Перейти к содержимому

 


Фотография

Человек без диагноза, шизофрения/депрессия,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Liquid

Liquid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:50

Здравствуйте! Попробую написать кратко и понятно. Посетил огромное количество врачей, диагноз варьируется в зависимости от врача. От депрессии до шизотипического расстройства и расстройства личности. Болею уже 9 лет. За это время без особых патологий было сделано три психологических портрета, два из них с разницей в 5 лет и третий через 2 года. Прошел много курсов лечения антидепрессантами, в том числе прошел 5 курсов эст.Все безрезультатно. Сейчас ничего не принимаю. Проблема на самом деле огромная и я очень надеюсь, что мне здесь помогут разобраться, т.к. я просто в отчаянии. Теперь быстренько по своим симптомам. В настоящий момент я даже не могу дойти до врача. Банально нет сил. А может уже и воли. Я очень много сплю, лежу на диване или хожу во дворе, много курю. С трудом могу даже приготовить себе бутерброды. Долго соображаю, ощущаю себя растерянным. Потерял интерес к своим хобби. Пытаюсь чем то заняться и понимаю, что совсем не получаю удовольствия и быстро истощаюсь. Даже обычные дела, такие, как чистка зубов даются с огромным трудом. Врачи разводят руками. Я почти ничего не ем. Аппетит может появиться только после дневного сна.Сильно похудел. Такое состояние продолжается уже три года. Последний раз был у врача год назад, выписали милдронат и сертралин. Эффекта не было, к чему я уже привык. Боюсь совсем слечь. Что со мной? За все время болезни никогда не было позитивных симптомов шизофрении, потому мне ее никто и не ставит. Очень прошу помощи и совета..
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 01:01

Простую форму шизофрении не диагностировали?


  • 0

#3 Liquid

Liquid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 04:06

Нет, но это же будет означать практически полную инвалидизацию... Боюсь этого диагноза, ведь там уже ничего тогда не поможет...
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 04:26

Пишите все препараты с дозами, которые были.


  • 0

#5 Liquid

Liquid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 05:39

Дело в том, что состояние менялось и начиналось с тревоги и панических атак и непонятной температурой 37,5° а перешло в итоге в апатию и все то, о чем я написал выше. Поэтому и препараты назначались разные. Итак, пишу препараты и дозировки:
Сначала принимал от субфебрильной температуры МагнеБ6 и Вазобрал. Потом через 10 дней приема подскочила температура до 38-39° и была сильная головная боль с тошнотой. С этого момента и начались первые панические атаки и тревога, что и заставило обратиться к психиатру. Далее назначения:
1) Эглонил 200мг в три приема + карбамазепин 1 таблетка в три приема
2)В ПНД был Людиомил внутривенно, к сожалению дозировку не помню
3)Рексетин доза 20мг полтора года
4)Иксел 150мг 2мес
5)Велаксин 300мг 2мес
6)Анафранил, точно не помню дозировку, но по инструкции она была максимальной
7)Солиан 200мг 1мес
8)Сероквель 100мг (принимать не смог, спал сутками)
9)Опять Велаксин 300мг + литий 2таблетки + 7,5мг абилифай
10) Сердолект 8мг (принимать не смог, стало трудно разговаривать)
11) Миртазапин 15мг (опять таки принимать не смог, спал сутками, прием продолжал 2нед)
12) Анафранил 75мг + Велаксин 75мг + Флюанксол 1мг 2раза в сутки, один месяц
13) Золофт 100мг + милдронат 1,5 месяца
14) Пиразидол, к сожалению не помню дозировку, а найти назначение не смог..
Вот вроде бы и все.
Пробовал начать снова прием Велаксина, но теперь у меня сильные побочные эффекты, от одной таблетки в 75мг - сильная стимуляция неусидчивость, раньше подобного не было.
Иногда помогает стать бодрее Фенотропил.
Так же попробовал начать прием Пиразидола, вдруг от одной таблетки он стал давать сильную аллергию.
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:41

Все эти препараты не давали эффекта?


  • 0

#7 Liquid

Liquid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 05:03

Иксел давал стимуляцию, но и побочный эффект в виле сложности мочеиспускания. Странно, потому как многие говорят о том, что Иксел не дает почти никаких побочек. На Солиане стимуляции, как задумывал врач я не чувствовал, а даже наоборот, была сонливость. В целом, можно сказать, что препараты давали какой-то эффект, не все конечно. Пожалуй могу выделить только Иксел. Мне также диагностировали синдром деперсонализации-дереализации.
  • 0

#8 Liquid

Liquid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 05:09

ЭСТ - абсолютно ноль эффекта, 5 сеансов было. Врач подозревал резистентность к терапии. Было предложено голодание с целью преодоления резистентности, но я этот метод не выдерживаю, да и как-то сомнительно лечить голоданием, больше на пытку, чем на лечение похоже. Просто когда и так чувствуешь себя плохо, то голодание или депривацию сна сложно осилить.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:15

5, это очень мало, необходимо не менее 12.
Дулоксетина не было?
  • 0

#10 Liquid

Liquid

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 05:07

Нет, дулоксетина не было, а в больнице сказали, что раз 5 сеансов не помогли, то дальше делать эст смысла нет. Скажите, а дулоксетин может помочь?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру