Перейти к содержимому

 


Фотография

Ощущение преследования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Peka

Peka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 01:42

Доброй ночи!
 
Такая проблема,подскажите что может быть со мной? Началось все с мыслей причинить вред близким,были навязчивые мысли причинить вред близким,друзьям,навязчивые желания сделать это,возникал страх,потом сидел занимался делами,пришла мысль что меня щас приедет заберет полиция,у меня страх тревога,эта мысль навязчивая,и она не покидала меня где бы я не находился,я сидел и ждал что щас за мной приедут и у меня тревога страх,потом появились мысли что за мной могут следить через камеру планшета в магазинах тоже при виде камер возникала тревога,появились мысли что камеры могут быть установлены дома,снова страх тревога,и даже какое то желание проверить стоит там камера или нет,потом появились к этому всему еще мысли,стоял в магазине смотрю на человека и у меня мысль что он меня щас ударит у меня страх тревога,потом появились еще мысли что кто на машинах меня преследуют,у меня снова возникал страх тревога,и при виде машин у меня сразу возникали эти мысли и тревога что меня могут преследовать,если не преследовать то наблюдать за мной,или когда сижу дома или гдето и у меня мысли что за мной щас приедут меня щас заберут,спрашивал себя кто следит? кто заберет? в ответ от себя я получал ответ незнаю или они,спрашивал себя кто они? в ответ получал незнаю,и во все эти мысли я как бы верю что это действительно так,и у меня страх тревога,но с другой стороны вроде стараюсь себе говорить что это бред,иногда и боюсь оставаться один дома,какая то тревога когда один и поток мысли эти о слежке,итак уже второй месяц,что со мной может быть? Читал в интернете,пишут что это мол мания преследования,психоз,от этого тоже возникает тревога,впал в депрессию. Постоянно рыдаю,до этого всего такого никогда не было,были только панические атаки когда перенес стресс 4 года назад,но они прошли. и не могу никак переубедить себя что все эти мысли бред и еще у меня как тревога напряжение постоянное но возникает ощущение что за мной щас приедет ктото реально и заберет меня и я верю в мысль что реально и страх сильный и добавляются мысли что не выдержу этого состояния сделаю с собой что нибудь и страх еще сильнее,потом ощущение вроде стихает и страх стихает остается напряженность мысли об этом навязчивые и тревожность

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 01:03

Скорее это психотическое расстройство, у Вас нарушения мышления, нужны нейролептики для лечения. Вы ходили к доктору?


  • 0

#3 Peka

Peka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 05:53

Скорее это психотическое расстройство, у Вас нарушения мышления, нужны нейролептики для лечения. Вы ходили к доктору?

у доктора был да, сначала был у психотерапевта бесплатного тот сказал что это психиатрия уже и направил к психиатру,я сходил к платному психиатру он выслушал меня,я просил его у меня невротическое или психическое,он сказал скорее всего невротическое,ничего страшного якобы нету,выписал нейролептик респиридон я уже его заказал и антидепрессант триттико,но вчера снова вечером появились навязчивые мысли что щас за мной приедет полиция,и ощущение реальное такое что реально приедут и у меня страх тревога,и когда шел домой пришел уже дома прямо уже ощущение ожидать их и желание убить их если приедут,потом мысленно говорил про себя близким что если приедут не открывайте им дверь,никак не могу переубедить себя что это абсурд,уже незнаю что делать,прав доктор который к которому я ходил или нет можете подсказать если не сложно?


  • 0

#4 Peka

Peka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 06:11

Скорее это психотическое расстройство, у Вас нарушения мышления, нужны нейролептики для лечения. Вы ходили к доктору?

и еще забыл сказать что это носит эпизодами в основном ухудшение к вечеру а потом понимаю что это бред и никто не приедет а когда накрывает не могу переубедить себя


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:30

А дозы какие? Должен снять такие ощущения рисперидон.


  • 0

#6 Peka

Peka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:36

А дозы какие? Должен снять такие ощущения рисперидон.

по целой таблетке,но я начал пить по четвертинке а щас по половинке,пока не помогает,еще добавился страх когда ктото заходит в подъезд у меня тревога и на улицу когда выхожу тоже врятли это невротическое как сказал мне врач....


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 03:35

А таблетка сколько мг? Они разные есть.


  • 0

#8 Peka

Peka

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 06:01

А таблетка сколько мг? Они разные есть.

2мг


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 07:39

По 2 мг для снятия психотической симптоматики от 4 до 8 мг. 6 возможно, но надо подбирать дозу.

2 мг не снимет симптоматику.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру