Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Проблема раннего пробуждения больше 10 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 02:17

Всем добрый день,
 
Мне 32 года.
Больше 10 лет меня мучает проблема раннего пробуждения.
Был у нескольких врачей, психиатров и сомнологов.
Пробовал препараты: Вальдоксан, Габапентин, Миртазапин, Феварин, Амитриптилин, Феназепам, Флуоксетин, Донормил, Фенибут, Имован.
Все препараты пробовал на ночь.
С препаратами сплю 4-6 часов, без препаратов 3-5 часов.
До проблем со сном для полноценного высыпания требовалось не меньше 8 часов.
Лучше всего подействовал Миртазапин (до 6 часов сна), но от него сильная сонливость днем, поэтому отказался.
От Амитриптилина жуткий запор, так же отказался.
Просыпаюсь в состоянии жуткой депрессии и недосыпа, чувствую что хочу еще спать, но не могу больше уснуть из-за сильной тревоги.
Началось все после применения Андрокура больше 10 лет назад и продолжается до сих пор.
Последний месяц просыпаюсь от сильного позыва (по маленькому) в туалет в добавок.
Днем также присутствует депрессия средней тяжести, иногда тревога.
Есть навязчивые мысли, подозрение на окр.
Последнее время пришел к выводу что есть недостаток Дофамина, т.к. в течении дня много раз хочется секса.
Добавление Тирозина (1 гр) на ночь не дало сильного результата.
Последний раз принимал Феварин+Амитриптилин, жуткие побочки, сон не сильно улучшился, думаю через 2 недели попробовать дофаминомиметик.
 
 
Посоветуйте, пожалуйста, препарат или врача.
Нахожусь в Москве.

  • 0

#2 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 02:43

Здравствуйте Дэн!  Вообще врядли у вас не хватает дофамина - вы пишите, что хочется секса часто, а при нехватке дофамина секса как раз НЕ хочется и его специально принимают, чтобы хотелось.

   Также вы пишите про депрессию и выраженную тревогу - как раз они часто и дают ранние пробуждения и лечится тревога и депра дневным АД - например ципралекс и его дженерики. Правда прием АД часто снижает либидо, но это корректируется миртазапином хорошо, он же - миртазапин будет вам для сна. Еще для сна есть нейролептик кветиапин, на невысоких дозах он как нейролептик не работает, а дает сон и очень возможно уберет ранние пробуждения


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:52

Спасибо за ответ, можно ли сочетать Пароксетин (день) с Миртазапином (ночь)?


  Вообще врядли у вас не хватает дофамина - вы пишите, что хочется секса часто, а при нехватке дофамина секса как раз НЕ хочется и его специально принимают, чтобы хотелось.

 

 

Пробовал принимать отдельно дофамин, чувствовал себя лучше в плане настроения, что это значит?


  • 0

#4 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 01:38

пароксетин с миртазапином можно сочетать. Мне кажется, что если здоровый человек будет принимать антидепрессант, то уровень серотонина все равно улучшиться  еще и он почувствует легкое улучшение, так и у вас с дофамином.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#5 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 01:13

пароксетин с миртазапином можно сочетать. Мне кажется, что если здоровый человек будет принимать антидепрессант, то уровень серотонина все равно улучшиться  еще и он почувствует легкое улучшение, так и у вас с дофамином.

 Вообще в инструкциях очень не советуют миксовать 2 АД, уж очень непредсказуемый может быть эффект (тот же серотониновый синдром). Тем более, такие мощные как паксил с миртом. Тем более, что трудно будет понять что и как выстрелило. Тем более, что паксил вообще редкая дрянь и присутствует синдром отмены.

 Зря топикстартер отказался от мирта, надо было потерпеть, тем более что был хоть какой то результат. При этом, мирт далеко не самый жесткий препарат в плане сонливости и заторможенности (по сравнению с теми же НЛ или атараксом, например).


  • 1

#6 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 06:11

Вульф-если вам даёт сон атаракс ... то вам здесь не место )))))
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#7 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 06:15

Мне 32 года.

Последний месяц просыпаюсь от сильного позыва (по маленькому) в туалет в добавок.

 

Клиренс креатинина, ТРУЗИ простаты - ?

 

 

в течении дня много раз хочется секса.
И давно так? Андрокур для чего и кем назначался?

  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#8 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:46

Вульф-если вам даёт сон атаракс ... то вам здесь не место )))))

 Атаракс мне дал только материальные убытки (по тупняку натворил ущерба на работе). Я его юзал 2 года назад не дольше недели.

 А так то место мне здесь...Куда мне невротику еще податься. )


  • 0

#9 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:08

 Вообще в инструкциях очень не советуют миксовать 2 АД, уж очень непредсказуемый может быть эффект (тот же серотониновый синдром). Тем более, такие мощные как паксил с миртом. Тем более, что трудно будет понять что и как выстрелило. Тем более, что паксил вообще редкая дрянь и присутствует синдром отмены.

 Зря топикстартер отказался от мирта, надо было потерпеть, тем более что был хоть какой то результат. При этом, мирт далеко не самый жесткий препарат в плане сонливости и заторможенности (по сравнению с теми же НЛ или атараксом, например).

не знаю про какую инструкцию вы пишите, но многие так и пьют - дневной АД и ночной. и это нормально. СС редкая побочка , для счастливчиков, не переносящих АД Но можно и все по отдельности попробовать, если позволяет состояние


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#10 Den777

Den777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 04:15

 

Клиренс креатинина, ТРУЗИ простаты - ?

 

 

в течении дня много раз хочется секса.
И давно так? Андрокур для чего и кем назначался?

 

 

Клиренс креатинина, ТРУЗИ простаты - ?

 

Помог Манурал, прошло.

 

в течении дня много раз хочется секса.

И давно так? 
 
Как проблемы со сном начались, недостаток дофамина (связываю я лично с этим).
 
Андрокур для чего и кем назначался?
Высокие показатели мужских гормонов были.

  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру