Перейти к содержимому

 


Фотография

Эпизод-я парокс-я тревожность и навязчивости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sergey91

Sergey91

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:20

Здравствуйте.  Мне 26 лет, не работаю, раньше работал программистом. В браке не состою. Получаю пассивный доход с приложений в гугл плей. До болезни ходил в качалку. У меня эпизодическая пароксизмальная тревожность и навязчивости (крутятся в голове подолгу фразы и песни).

Началось все полгода назад с панической атаки в метро, после нее стал избегать этого вида транспорта, но через 3 месяца ПА появилась и на улице, потом еще несколько раз, стал бояться их даже дома, повысилась тревожность, почти пропал аппетит, стал ночью несколько раз просыпаться. До первой ПА был период стрессов - расстался с девушкой, попал в аварию, и долго не мог добиться от страховой адекватного возмещения. Вроде справлялся, но видно психика не выдержала.

Обратился к психиатру, мне прописали эсциталопрам 15 мг, начинать с 5, потом 2 недели 10, и потом 15 если не будет на 10 побочек.

Кроме него стрезам 2 раза в день по 2 капсулы по 50 мг и на ночь оланзапин 5 мг.

Подскажите пожалуйста, это хорошая схема лечения? Стрезам можно длительно пить? Это же транквилизатор вроде, к нему нет привыкания?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:13

Возможная схема, но оланзапин скорее излишне.

Плюс к психотерапевту.


  • 0

#3 Sergey91

Sergey91

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 08:14

Благодарю. Мой врач тоже сказал что как снизится тревожность от таблеток, нужна будет психотерапия.

А кофе можно пить или пока лучше не надо? Знаю что нельзя алкоголь.

И можно ли спортом заниматься? Турник, штанга, работа на пресс. Дома организовал мини-спортзал еще до болезни.

Боюсь, вдруг от нагрузок состояние ухудшится.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 08:25

Кофе, спорт можно конечно.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру