Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизотипическое расстройство лечение


Сообщений в теме: 25

#1 kum9

kum9

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 05:22

Здравствуйтеу меня шизотипическое расстройство преобладает  негативная симптоматика,принимаю Солиан 50 мг состояние более менее,но все ровно до ремиссии не дотягивает,подскажите можно ли добавить к солиану антидепрессант Аурорикс(моклобемид)как пишут он стимулирует,действует на дофамин и что его принимают при разных формах шизофрении.Спасибо


  • 0

#2 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 06:14

Говорят при шизотипическом нет негативной симптоматики, и я склонен так считать. Это скорее проявление болезни. Как, например, нельзя сказать, что астения и ангедония при депрессии - это негативная симптоматика. Нет, это симптомы депрессии. Также и с шизотипическим. Это отдельное заболевание, отличное от шизофрении.

 

Солиан в такой дозе стимулирует, это понятно. Но я бы не советовал принимать нл, если нет продуктивной симптоматики. Насчет Аурорикса ничего толкового сказать не могу. Мне его здесь тоже советуют. Но врач отговаривает от его приема, и я сам склонен думать что ничего хорошего они не дадут. Если будете пробовать опишите свой опыт, будет очень интересно узнать помог ли он вам.

 

Все-таки, при типа негативной симптоматике (буду это так называть) при шизотипическом расстройстве зарубежные и отечественные психиатры рекомендуют психостимуляторы.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#3 kum9

kum9

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 06:37

мне поставили диагноз шизотипическое,но может быть и простая форма шизофрении,но продуктивной симптоматике нет иногда легкий бред родители говорят,есть все 4 А амбивалентность,аутизм,апатия,абулия.сейчас депрессия 

 

Говорят при шизотипическом нет негативной симптоматики, и я склонен так считать. Это скорее проявление болезни. Как, например, нельзя сказать, что астения и ангедония при депрессии - это негативная симптоматика. Нет, это симптомы депрессии. Также и с шизотипическим. Это отдельное заболевание, отличное от шизофрении.

 

Солиан в такой дозе стимулирует, это понятно. Но я бы не советовал принимать нл, если нет продуктивной симптоматики. Насчет Аурорикса ничего толкового сказать не могу. Мне его здесь тоже советуют. Но врач отговаривает от его приема, и я сам склонен думать что ничего хорошего они не дадут. Если будете пробовать опишите свой опыт, будет очень интересно узнать помог ли он вам.

 

Все-таки, при типа негативной симптоматике (буду это так называть) при шизотипическом расстройстве зарубежные и отечественные психиатры рекомендуют психостимуляторы.


MRDrama  а  у Вс какой диагноз  как лечитесь?


  • 0

#4 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 06:53

Так может у вас все эти 4 А от депрессии или приема нейролептика? Из-за чего депрессия появилась? Пробовали ее лечить?

 

У меня точно Шизотипическое расстройство личности, подтверждено не одним врачом. Основное проявление, из-за чего собственно стал лечиться, это социальные страхи и тревога, доходящая до легкой паранои. Как и отмечают зарубежные психиатры в своих исследованиях. Типа негативная симптоматика вылезла после начала приема нл в неадекватных дозах. Видимо они стали триггером развития болезни, пробудив ее полностью.

 

Сейчас принимаю Конвалис для борьбы с соц тревогой. Лучше всего помогает Феназепам, но на постоянный его прием не решаюсь. После того как разберусь с тревогой, планирую принимать какой-нибудь, доступный у нас психостимулятор. Попробую Фенотропил или что-нибудь из растительного.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#5 kum9

kum9

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 07:26

я болею 15 лет с начала была обычная депрессия,потом один маниакальный психоз после чего все намного ухудшилось пробовал лечить депрессию разными адами,никакого эффекта 


  • 0

#6 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 04:48

Мне врач говорил, что если был хотя бы один эпизод маниакального приступа, то это уже не шизотипическое расстройство, а БАР или ШАР, так что вполне может быть депрессия, а не негативная симптоматика.
А амбивалентность я читала и при невротической симптоматике бывает, правда не знаю насколько статья профессиональная была..
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#7 Renard

Renard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 02:54

мне поставили диагноз шизотипическое,но может быть и простая форма шизофрении,но продуктивной симптоматике нет иногда легкий бред родители говорят,есть все 4 А амбивалентность,аутизм,апатия,абулия.сейчас депрессия

 

Ты не видел просто больных простой формой шизофрении, я с такими встречался в стационаре. Поверь, с шизотипическим расстройством ее перепутать очень сложно.


  • 0

#8 kum9

kum9

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 04:30

я был у многих психиатров мой лечащий говорил,что у тебя нет шизофрении а как Вы говорил что просто депрессия,но почему то давала мне клопиксол и рисполепт,после того как я начал просто тупеть я обратился к другому доктору он выписал велаксин и сероквель мне хорошо помогло,открылось второе дыхание он мне сказал что у тебя шизофрения.Через некоторое время мне опять похужело,я обратился к доктору Горбатову который лечит виртуально,с ним были две беседы в скайпе 3 часа каждая,он по крупицам собирал и выставил диагноз шизотипическое расстройство.


  • 0

#9 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 04:51

При шизотипическом расстройстве должны быть специфические для этого расстройства симптомы. Странности в поведении например. Они есть?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#10 Ale_xandr

Ale_xandr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:42

Здравствуйте! Хотел бы знать Ваше мнение по поводу своего заболевания. Напишу сразу медицинскими терминами.

У меня есть апатия, абулия и неприятные ощущения в теле, естественно я в депрессии. Работу бросил месяц назад,

не могу больше работать, мне помыться и побриться то трудно. Шизотипическое ли это? С виду все говорят нормальный

не странный.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру