Перейти к содержимому

 


Фотография

Доблестное ПНД и дневной стационар г. Харькова

шизофрения депрессия пнд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 03:26

У меня был психоз, а после него я пила рисперидон. Нашла работу. Но у меня была очень низкая работоспособность и все становилось хуже - я много спала, крайне быстро уставала, не могла сосредоточиться, была очень слабая. Бросила работу только лежала, ныла, читала интернет. была на дозе 2 мг рисперидона

 

Обратилась в пнд. пожаловалась в первую очередь, что нет работы, нет воли. прописали аж НИЧЕГО, оставили 2 мг рисперидона. отправили на дневной стационар

 

хз когда дошла до дневного стационара, где-то через месяц, там спросили на что жалобы. ответ что не работаю и не понятно что со мной. я понимала. что дифф диагноз редуцированнный бред/негативная симптоматика/депрессия, но оценив примерно интеллект психиатра просто предложила прописать что-нибудь.

 

неделя 1 - меня оставили на 2 мг рисперидона

стало совсем плохо, я только лежала и ревела или ходила по комнате в фантазиях

 

неделя 2 - 4 мг рисперидона результат - 0,лежу как овощ, но исчезли "фантазии"

 

неделя 3 и 4 - рисперидон 4 мг +25 мг клозапина, ничего не спрашивали, ничего не выясняли,сказали, что они точно знают, что это лучший выбор. результат спала, жрала, плакала, ничего не делала,посчитала что это все конец, лучшее лечение от крутых специалистов не действует. жить так было невозможно, т к полный овощ.

отравилась таблетками, меня вырвало, проспала сутки. хотела повеситься, но боялась боли , т к это тебе не комфортный сон от передоза таблеток, будешь последние минуты дергаться, задыхаясь, откладывала на потом.

 

потом меня послали на другой стационар опять через пнд, но я уже послала их нахрен, почитала форумы и купила к рисперидону тупо флуоксетин, посчитав, что банальная депрессия у меня точно есть. не лучший выбор, но он дешевый.

в итоге уже через 2 дня стала немного работать и вернулись прежние интересы.

 

минус через 2 недели стала дергаться челюсть, я бросила пить все, т к испугалась поздней дискинезии, но результат остался. иногда пью флуоксетин, когда становится плохо. иногда еще было такое - также пила клозапин и шла спать, т к мне казалось, что от думанья наступает истощение и похоже состояние на начало психоза.

 

ВЫВОД - шизофреники в гугле лучше себе прописывают препараты, чем эти дипломированные. Хотя бы ошибались, но что-то делали. Их дозировки нл вообще не действующие. Это поддерживающая терапия, синоним ничего по сути, небольшая профилактика психоза и чтобы дофамин не ударил по рецепторам после стационарных дозировок.

 

Вообще мне надо прописать нейролептик по новой. Но теперь их "медицина" - последнее, чему я доверюсь.


  • 0





Темы с аналогичным тегами шизофрения, депрессия, пнд




Copyright © 2024 Нейролептик.ру