Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Неразвитое мышление +БАР


Сообщений в теме: 17

#1 Ksu

Ksu

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Не могу с ними определиться

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 06:44

Здравствуйте!
Меня зовут Ксения, 31 год, не замужем.
В 20 лет мне поставили диагноз БАР, пила седалит и оланзапин. В этом году снова был срыв, после него стала ходить к психотерапевту и поняла следующее. Что у меня нет мыслей, и началось это в глубоком детстве. Мне развивали память, поэтому хорошо запоминала, с отличием окончила школу, затем поступила в университет, потом работала офис менеджером, hr. Справлялась средне, больше года не задерживалась - были госпитализации. Но проблему вижу именно в отсутствии мыслей, и долгосрочной памяти и понимания простых житейских вещей. Друзья были, говорили всегда они, а я молчала, иногда вставляя два слова. Не развито собственное мнение, не запоминаю события, фильмы, не знаю, что мне нравится. Собственно, и первый срыв был из-за того, что не выстраивались отношения с людьми. Что было интересного у меня - даже это не могу сказать. С детства не могла найти общий язык ни с кем, принять решение. любая незнакомая ситуация вызывает панику, остаться наедине с любым человеком, кроме мамы - паника. Таблетками конечно это не исправишь. Что вообще можно предпринять? Я уже думаю либо слабоумная, либо с выученной беспомощностью. Хотя одно другого не слаще. Любое событие, где надо думать, вызывает ужас в голове. Прошу, скажите, что можно сделать,себя чувствую отщепенкой, которая ничего не может. Как можно развить мышление, мнение, научиться принимать хотя бы простые решения - что купить в магазине, как стать частью общества? Все в моей голове до сегодняшнего дня шло по шаблону. Никто не верит мне из врачей, что я не могу мыслить и говорить с людьми, но это действительно так. Это крик души, пожалуйста, услышьте меня!!!
  • 0

#2 Alex82

Alex82

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:14

Может стоит завести бойфренда? Опыта с мужчинами по всей видимости не было? 


  • 0

#3 Ksu

Ksu

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Не могу с ними определиться

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 07:53

Бойфренд есть, раньше были, но я с ними тоже молчала, поэтому быстро расставались. Сейчас тоже на грани ухода - кому понравится человек, который не знает, что он хочет и не может поговорить ни на одну тему..
  • 0

#4 Alex82

Alex82

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 09:44

Оказывается все не так плохо..
Попробуй съездить в другую страну дикарем, это кое-чему тебя научит и развеешься за одно.
  • 0

#5 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:25

У большинства людей не развито мышление, а вместо него несколько шаблонных мыслей по любым поводам. Вы уже потому очень умны, что заметили это. Теперь вы разовьете мышление и найдете себе компанию. Надо тупо искать хобби и общение. Психиатры скорее всего сами относятся к таким шаблонным людям раз вас не поняли.


  • 0

#6 Ksu

Ksu

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Не могу с ними определиться

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 01:10

Да, но пустая голова всю жизнь и осознание этого отнюдь не присутствие ума, к сожалению. Некое состояние типа катотонии, смотришь в жизнь, а ничего не видишь...
  • 0

#7 sergSPB

sergSPB

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психология,Психиатрия,фармацевтика,секс,спорт

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:51

Не переживай ))Здесь у всех так....у самого в голове каша....тем более после нейролептиков...надо преодолеть себя и начать наконец общаться....


  • 0

#8 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 01:50

если смотреть на сообщения в этой теме - то не наблюдается описанное.

текстом общаться проще? или это из-за того что эта тема волнует?

если текстом проще - то развивать общение в таком виде, и потом переносить его

а если потому что это наболевшая и интересная тема - то о ней и говорить


  • 0

#9 Ksu

Ksu

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Не могу с ними определиться

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 01:59

Тема единственная, которая волнует. Текстом проще, но тоже на ограниченное число тем. Все, что не изучала - теперь из серии слышал звон, да не знаю где. Просто краткий пересказ чужих мыслей. Своих нет даже в зачатке.. в голове либо песня играет, либо пустота. если рядом кто-то говорит, то пустота временно заполнена, перестал говорить - все свалилось, как в колодец. Раньше этого не осознавала, сейчас стало ясно, по каким причинам срывы.
  • 0

#10 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 03:05

ну заняться чем-то

вот рекомендую курс лекций про мозг,должно стать понятней что, как и почему.

https://www.youtube....9bNsRKd&index=1

 

а именно о том что это и как лечится:

 

описанное это деперсонализация 

Деперсонализ́ация — расстройство самовосприятия. При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими[1], это часто сопровождается явлениями дереализации. Деперсонализация является симптомом многих психических расстройств — шизофрении, шизотипического расстройства, биполярного и панического расстройства, депрессии и других. В тех редких случаях, когда явления деперсонализации не связаны с другими заболеваниями и продолжаются длительное время, они классифицируются как синдром деперсонализации — дереализации (МКБ-10, F48.1) или расстройство деперсонализации/дереализации (DSM-5, 300.6/F48.1).

https://ru.wikipedia...еперсонализация

Практикуемые методы лечения

Обычно производится лечение основного расстройства, в рамках которого возникла деперсонализация (см. выше). Однако, в случае отсутствия других симптомов психического заболевания, деперсонализация может являться самостоятельным психиатрическим расстройством[10].
 
Обнаружена коморбидность (взаимосвязанность) деперсонализации и тревоги. Таким образом, при лечении деперсонализации назначают большие дозы транквилизаторов, а также антидепрессанты и нейролептики с сильным анксиолитическим (противотревожным) компонентом действия[11]. Например, довольно эффективным считается сочетание кломипрамина (Анафранил) и кветиапина(Сероквель)[источник не указан 1763 дня]. После снятия тревоги уходит и резистентность, а антидепрессивный или антипсихотический эффект удерживают от её возникновения и действуют уже непосредственно на причину расстройства. В то же время есть данные, что нейролептики могут усиливать симптомы деперсонализации[12].

Лечение:

о эффективность сочетания антидепрессантов — ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС), совместно с антиконвульсантом ламотриджином[15]. Данный метод стал основным методом лечения деперсонализации в США и Канаде.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру