Перейти к содержимому

 


Фотография

Частичная потеря памяти после стресса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Дмитрий0910

Дмитрий0910

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:51

Добрый день! уважаемые специалисты и просто посетители форума.

Попал я в очень не простую ситуацию для себя. Мои эмоции передать словами тяжело. но я справлюсь..

Проблема в другом человеке. 

Есть я, есть девушка мы друг друга любим. точнее наверное она любила, теперь не помнит. 

Вместе больше года. Мы оба не свободны. Но так сложилась жизнь, так она нас свела, что мы любим, притом безумно.

Проблемы начались наверное еще в начале года. Тогда она стала принимать противозачаточные таблетки. 

Со временем появилась раздражительность, ревность, проблемы с давлением и самочувствием. 

Постоянная вялость, головные боли, низкое давление.

На фоне стресса, падало давление еще ниже до 75\50, на фоне нормального для нее 100\70. Появились обмороки, коротко временные потери памяти. 

Мы ругались, она падала в обморок несколько раз и потом не помнила, что было от нескольких часов до целого дня с момента ссоры. 

В августе бросили пить противозачаточные. Стало немного лучше. в "покое моральном" все было хорошо, появились силы, ушли боли.

Но так же ссоры, стресс, обмороки, давление низкое, всё по кругу. Осложнялось тем, что к врачам она ходить не хотела, и так и не пошла. Только к терапевту, который кроме ВСД ни чего не ставил и сказал пить магний и что то там для сердца.. Кардиограмма с изменениями в миокарде., анализы нормальные, порой чуть пониженный гемогабин. 

 

Позавчера ночь. случилось, то, что стало причиной моего крика о помощи.

У нас была ссора, каждый разъехался по своим домам. Я всегда ее успокаивал, всегда гасил вспышки ревности, грубости, жестокости когда она в таком состоянии.. но в этот раз я не гасил, я вел себя равнодушно. Честно, очень тяжело больше полугоду почти каждодневные нервотрепки выдерживать и быть стойким. Я порой срывался, тоже входил в истерику, бил себя по голове, кричал, плакал. Я мужчина, я должен быть сильный но моя психика сдавала порой .Но в этот раз я был холоден и равнодушен, вместо того, что бы ее обнять и успокоить.

После этого вечера, Ночью она приехала ко мне. в не адекватном состоянии, крик, слезы, ревность. Я пытался ее успокоить, но опять же достаточно холодно. она много плохого делала в эту ночь. 

но вот он стала выключать, раз за разом. Обмороки характеры потерей сознания на 20-30 секунды без дыхания. сердцебиение в норме. 

После очередной потери сознания она очнулась и не узнала меня, совсем. Она не помнит, как она приехала, не помнить многих деталей своей жизни за последние полтора года. и самое страшное она АБСОЛЮТНО НЕ помнит меня. Она помнит всех родных, где работает, все что было ДО МЕНЯ. Повторяла имя мужа. как она могла с ним так поступить.. 

Но так же помнит что у ее сестры несколько месяцев назад родился ребенок. Значит не полностью стерлись воспоминания за последние полтора года. 

Я стал с ней разговаривать. у нее паника. Она меня совсем не узнает. я показываю ей НАШИ фото, благо я их сохранял, всё бес толку.. у нее страх.. я помог ей доехать до ее дома... она не вспоминал. 

Добавлю, была ситуация, когда утром она просыпалась и не помнила меня на фоне плохого самочувствия, но уснув вновь и проснувшись она вспоминала.. 

На этот раз проснувшись утром она не вспомнила меня.. Вчера весь день не помнит... Я с ней общаюсь в соц сети. она идет на контакт но очень аккуратно. Вчера предложил встретиться вечером просто поговорить. Встретились.. она как загнанный волчок. сторонилась. я относился к ней с добром, рассказывал про нашу жизнь.. предложил поехать на моей машине по моим делам. она сказала что "почему то я тебе верю" и поехала.. я купил ей мороженное, предложила мне его, я ей предложил покормить меня.. она в ответ - с одной ложки? я ей - ну да, что тут такого.. она покормила, потом покушала сама.. Пришел вечер ей нужно было забирать дочь.. она уехала.. несколько фраз в соц сети перед сном.. написала, что муж ей почему то чужой, а от меня ввет теплом. она ушла спать ... утром проснулась написала доброе утро. я поехал к ее работе. и как назло там увидел ее муж что я рядом шел.. 

После он ей устроил скандал..она ему сказала, что просто кто то познакомиться хотел. ... После  она всё равно мне написала.. вроде идет на контакт...

 

Как мне сейчас? Я еле живой. мне на столько морально тяжело, что всё время кажется, что это просто сон ...

 

Помогите, что делать? как можно вернуть ей память? 


  • 0

#2 Дмитрий0910

Дмитрий0910

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 12:05

Вчера вечером гуляли вместе, целовались. Заехали на нашу квартиру, которую я снимаю для нас. говорит что чувствует что я ей не чужой. что ей хочется сказать что любит меня. даже сказала, что хочет меня. но ни чего не было. мне страшно. 

 

Утром проснулась написала, что ей приснился я с женой. у меня холод по спине. Позвонил по успокаивал, что сон это просто сон. я очень боюсь ее снов. 

Честно я сам уже на грани. у меня на столько психическое напряжение, и я не знаю что мне делать, что это просто с ума сводит. 

 

с Мужем у нее совсем не простые отношения были и до меня. человек жесткий по отношению к своей семьи и морально издевался над ней много лет. 

 

Читаю похоже на диссоциативную амнезию.

 

Уважаемые специалисты.. прошу у вас помощи. 


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 03:44

Консультирование со слов третьих лиц не осуществляется. Предложите ей обратиться к неврологу.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру