Перейти к содержимому

 


Фотография

Социофобия или что то другое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Avari

Avari

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 06:42

Здравствуйте!
Хочу описать проблему, которая волнует меня в отношении моей дочери.
26 лет, не замужем. Проблемы социофобии возникли в последних классах школы, просто не стала поддерживать контакты с подругами.
Низкая самооценка, уверена, что хуже всех, не может разговаривать с незнакомыми людьми.
Бросила все обучения, не работает, один день в неделю волонтерство, редко бассейн. Друзей нет.
И самое главное, что меня беспокоит, ей часто кажется, что все ее обсуждают и о ней говорят. Так же и в коллективе уверена все о ней говорят. Может начать подслушивать соседей, там тоже говорят о ней! Даже если кто то смеется, это над ней!
Теряется при обращении к ней и может просто промолчать либо ответить односложно.
Порой бывает раздражительной, может меняться настроение в течение дня даже.
Из плюсов-водит машину, поликлиники, делает платежи, магазин, следит за гигиеной, стрижка, парфюм, косметика. Но все это потому что надо.
Год назад лечилась от зоба, был низкий ттг. Может ли это все быть от эндокринологии и когда восстановится психика, если это вообще возможно?

Подскажите, что это может быть?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 03:40

Наверное надо обратиться к психиатру для консультации. Возможны проблемы с психикой.

Но со слов третьих лиц консультации не осуществляются.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру