Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Эсзопиклон (Eszopiclone) - снотворное средство от бессонницы

Эсзопиклон Eszopiclone

Сообщений в теме: 43

#1 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 03:40

Обсуждаем препарат Эсзопиклон.

Препарат для лечения бессонницы, некачественного сна (различных видов инсомний).

 

Фармкомпания, которая синтезировала Зопиклон (препарат предыдущего поколения), усовершенствовала формулу этого снотворного препарата, удалив из него неактивный и не нужный энантомер, по примеру эволюции Циталопрам -> Эсциталопрам.

 

В результате, действующее вещество в таблетке осталось идеально минимальным, для оказания необходимого действия:

 

Зопиклон содержит 7,5 мг в таблетке.

Эсзопиклон содержит 2 мг в таблетке.

 

То есть эффективность из расчета на количество действующего вещества возросла в 3 раза.

 

Примечательно, что после одобрения американской FDA Эсзопиклона и выпуска его на рынок, FDA снял рекомендации по обычному Зопиклону, то есть принимать старую версию снотворного теперь не рекомендует.

 

FDA одобрил и рекомендует только следующие дженерики и производителей Эсзопиклона (данные на 27.10.2017)

 

 

Одновременно, и исчезла информация о простом Зопиклоне в базах данных для поиска взаимодействий, например на главном ресурсе https://www.drugs.co...nteractions.php

 

Там остался только новый Эсзопиклон.

 

Рассуждения на счет российской действительности

Как мы уже привыкли, передовые технологии в медицине, в том числе и лекарственные препараты, доходят до нас долго, из-за бюрократии, связанной с реестром лекарственных средств и недостаточно пристальным вниманием к новшествам в медицине. Видимо поэтому, до сих пор, препарат не представлен на рынке РФ, что очень печалит.


  • 3

#2 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:58

Жаль, что у нас его пока нет. Но будем надеяться, что появится.


  • 0

#3 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 01:20

не знаю, меня и зопиклон устраивает...особенно нашего производства - релаксон, самый сильный. А вот чего бы хотелось увидеть в аптеках так это уже зарегистрированный, но еще не продающийся новый препарат против бессонницы - Белсомра, вот это уже интересно!


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#4 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 02:59

Я читал, что если у Зопиклона есть такая побочка, депрессивные эпизоды могут быть, и даже, может приводить к депрессии, то у Есзопиклона такой побочки в виде депрессивной составляющей нет, но, наоборот,имеет лёгкое АДдействие, это очень радует, ещё бы он продавался у нас, но его пока трудно и в Европе найти, препарат новый совсем.
  • 0

#5 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:59

не знаю, меня и зопиклон устраивает...особенно нашего производства - релаксон, самый сильный. А вот чего бы хотелось увидеть в аптеках так это уже зарегистрированный, но еще не продающийся новый препарат против бессонницы - Белсомра, вот это уже интересно!

мне сомнол показался сильнее релаксона , от релаксона заснуть не смогла
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#6 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 04:42

Пару недель назад мне удалось протестировать Эсзопиклон и сравнить его с предшественником (принимал 2 дня).
 
Вкус у таблетки Эсзопиклона уже другой, не сладкий, как у старого Зопиклона. На мой взгляд, действие наступает чуть быстрее и чуть выраженнее.
Наутро, остаточной сонливости не наблюдал.
 
Больше пока ничего сказать не могу (пока тестирую другую схему и доедаю Зопиклон).
 

А вот чего бы хотелось увидеть в аптеках так это уже зарегистрированный, но еще не продающийся новый препарат против бессонницы - Белсомра, вот это уже интересно!

Да, интересно было бы протестировать... 
 
Но Эсзопиклон стоит в районе 1200 рублей на месяц.
А Белсомру 20 мг можно достать за 8К рублей (хватит на 2 месяца если по 10 принимать). Цены не сопоставимые. И дженериков в ближайшие годы не будет.


  • 1

#7 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 09:12

Зопиклон сладкий? Да он же горький, как полынь, во рту горечь полчаса остаётся, даже у него это в побочках прописано. Может, у нас вкусы разные? :rolleyes:  :)


  • 0

#8 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 10:11

Зопиклон горький, еще какой. У меня еще пол дня эта горечь потом, если пить нечасто.


  • 0

#9 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 11:02

Значит, от дженерика зависит (оболочка разная может быть).


  • 1

#10 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:55

 

Да, интересно было бы протестировать... 
 
Но Эсзопиклон стоит в районе 1200 рублей на месяц.
А Белсомру 20 мг можно достать за 8К рублей (хватит на 2 месяца если по 10 принимать). Цены не сопоставимые. И дженериков в ближайшие годы не будет.

Ого! белсомру уже можно достать? так может она продаваться в аптеках будет по другой цене?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру