Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопросы.


Сообщений в теме: 27

#11 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 02:46

Sirota-nin, а какая доза Феварина сейчас? Может увеличить надо немного. Что сказал врач на оставшуюся тревогу?
  • 0

Spoiler

#12 Sirota-nin

Sirota-nin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нету

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 08:20

Sirota-nin, а какая доза Феварина сейчас? Может увеличить надо немного. Что сказал врач на оставшуюся тревогу?

феварин 150мг. Врач сказал, что тревога не уйдёт пока не наступит ремиссия, ну значит ждём.
  • 0

#13 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:57

Здравствуйте всем. У меня депрессия, уже месяца два пью Феварин, ремиссию жду, говорят не сразу наступает в отдельных случаях. У меня вопросик такой. Я читал одну статейку, там пишется о новом антидепресанте, и коственно описывают роль гипокампа в формировании ремиссии при депрессии, якобы гипокамп это конечная точка всех антидепресантов, и ремиссия формируется, после того, как гипокамп нейрогинезирует достаточное количество новых нейронов. В процесе самой депрессии гипокамп уменьшается в размере, и это как бы причина депрессии. Вот хочется знать, какое место занимает данная гипотеза в практическом лечении, обращают ли внимание на это лечащие врачи, может это не значительно, и не стоет заморачиваться на счот этого? Просто если это так и есть, то у меня следующий вопрос. Нейрогенезу новых нейронов, как я прочол в статье, мешает гармон, или вещество мозговое под названием Кортизол, его позицыонируют как основную причину остановки созданию новых нейронов. Кортизол вырабатывается, когда человек в стрессе, и тому подобное. Я всегда в стрессе, потому, что у меня тревога, изза депрессии. Может мне стоет подключить к Феварину какое ни будь успокаивающее, которое можно пить несколько месяцев или дольше, и тогда в гипокампе станет меньше Кортизола, и это ускорит наступление ремиссии?? Благодарен за внимание.


Переходите на сертралин или эсциталопрам. Они и мощнее и дают гораздо меньше седации
  • 0

#14 Sirota-nin

Sirota-nin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нету

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 01:17

Переходите на сертралин или эсциталопрам. Они и мощнее и дают гораздо меньше седации

из дженеретиков ничего из этих не пробовали, есть опыт?
  • 0

#15 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 09:23

Я Эйсипи пью, отлично


  • 0

#16 Sirota-nin

Sirota-nin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нету

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 12:04

Я Эйсипи пью, отлично

спасибо
  • 0

#17 Sirota-nin

Sirota-nin

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нету

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:03

Здрасти всем, у меня вопрос срочный пожалуйста, вот я хочу в облостную больницу леч на обследование, но в райнном диспансере сказали, что если я поступлю туда, то меня на учот поставят, в облостной же сказали, что на учот не ставят. Где правда, подскажите?
  • 0

#18 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 12 Январь 2018 - 01:47

правда, что поставят на учет, скорее всего


  • 0

#19 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 30 Май 2018 - 04:30

У меня назрел вот какой вопрос...
ЧТО
В НАШЕМ МОЗГЕ
ОТВЕЧАЕТ
ЗА АКТИВНОСТЬ
НЕЙРОМЕДИАТОРНЫХ СИСТЕМ?

Поясню. Вот вы спите... что то внутри вас решило что мол хватит спать - пора просыпаться... и даёт команду увеличить активность ацетилхолиновой системе, адреносистеме и глутаматной... что в мозге даёт эту команду? Не гипоталамус случаем?
  • 0

#20 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 30 Май 2018 - 05:06

Я просто хочу понять - что в мозге ответственно как за эйфорию так и за депрпессию...

И вот ещё что... вот человек идёт по лесу и хлоп - видит медведя! Выброс адреналина обеспечен. Легко. В момент. Так что мешает организму также легко и не принуждённо повысить уровень катехоламинов? Ну или опиоидов...

Вот допустим у человека депрессия... с работой не ладится, в личке тоже, жизнь не в радость... чего бы организму не повысить уровень определённых веществ?

Пока напрашивается следующий вывод... как ни смешно но первична психология... если человек на глубинном уровне посчитал что жизнь дерьмо,уверенно так посчитал... причём подобные выводы произошли даже скорее в глубинах бессознательного... то подобный вывод непосредственно повлияет на цнс а значит на нейромедиаторный и гормональный фон...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру