Перейти к содержимому

 


Фотография

Ощущение распирание мозга

Распирание мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Болен

Болен

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 05:21

Здравствуйте. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста. Меня мучает ужасное ощущение, как будто весь мозг распирает во все стороны, и только черепная коробка его сдерживает, плюс ком в горле. Эти ощущения не проходят ни на секунду. Началось все в 15 лет.(сейчас мне 25) Начались какие то страхи по поводу здоровья, страх заболеть диабетом, инсультом, шизофренией и так далее. Эти мысли и страхи были постоянно. Никак не мог избавиться от них, и все доводы окружающих не помогали мне от них избавиться. В один прекрасный момент я просыпаюсь и мозг начало распирать. Такое ощущение что он просто взорван, воспален. плюс ком в горле. А мыслей как таковых вроде не было уже. Что это за болезнь, симптом, и как с ним бороться. Никакие нейролептики и антидепрессанты не помогают. И никакие доктора не могут внятно объяснить что это за болезнь.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 07:40

По предоставленным данным нельзя сделать заключение о расстройстве.

Как задавать вопрос Уважаемые пациенты! 
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ. 
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему. 
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение. 
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент. 
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.

 


  • 0

#3 Болен

Болен

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 08:23

По предоставленным данным нельзя сделать заключение о расстройстве.

Мне 25 лет. Род занятий режиссер кино и телевидения. Работал на телевидении несколько лет, но на данный момент болезнь так обострилась что работать не могу. семейное положение не женат. 

В настоящий момент беспокоит то что мозг настолько напряжен что его распирает во все стороны( это не метафора, а буквально я ощущаю как его распирает.) Ощущение взорванности, воспаленности мозга. И ком в горле. Эти ощущения не на минуту не проходят.

Началось расстройство в 12 лет. Начались какие то постоянные страхи о своем здоровье, страх заболеть диабетом, инсультом, боялся что ключица как то не так выпирает из моего тела. Подобные страхи практически не проходили. В 15 лет выяснилось, что у меня при рождении был поставлен диагноз ПЭП. Я этого дико испугался, и начал думать что у меня шизофрения. Доводы врачей и родителей не помогали. В один прекрасный момент я просыпаюсь и мозг настолько напряжен что его распирает во все стороны в буквальном смысле, и ком в горле. К врачам обращались, они не понимали что за напряжение, и ставили диагноз головная боль напряжения. В 23 года сделали мрт, никаких нарушений нет. Потом психиатр назначил Амисульприд, Миртазапин и бифрен. Через пол года приема лекарств напряжение уменьшилось где то на треть. Потом в связи с работой пришлось прекратить прием лекарств и все вернулось назад. Сейчас уже пол года принимаю миансерин и  рисперидон, но эффекта никакого. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 09:21

Было только 3 препарата и все?

Почему на работе нет возможности принимать препараты?


  • 0

#5 Болен

Болен

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 09:33

Было только 3 препарата и все?

Почему на работе нет возможности принимать препараты?

Нет. Принимал уже практически все нейролептики: оланзапин, клозапин, галоперидол, трифтазин, сульпирид, кветиапин, хлорпротиксен, арипипразол, Левомепромазин. Не работаю потому что постоянный поток мыслей и напряжение сводят меня с ума. 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 10:16

Какой поток мыслей? Опишите. Все мысли Ваши?


  • 0

#7 Болен

Болен

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 10:31

Какой поток мыслей? Опишите. Все мысли Ваши?

Постоянный текст в голове. Повторение в голове чужих или своих фраз, песни, постоянный страх что я делаю что то не так и придумывание оправдания этому, мне кажется что окружающие люди думают обо мне какие то мысли и я их озвучиваю у себя в голове. но паралельно со всем этим у меня ощущение распирания внутри головы. все это не дает возможности мне работать.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 01:57

Чужие мысли есть в голове? Есть не Ваш голос в голове или вне ее?


  • 0

#9 Болен

Болен

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 06:22

Чужие мысли есть в голове? Есть не Ваш голос в голове или вне ее?

да, есть. Но меня интересует что это за распирание напряжение и взорванность мозга. как называется этот симптом, болезнь и что нужно что б оно прошло?


  • 0

#10 Болен

Болен

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 06:34

мозг разьяренный как язва! болит!


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру