Перейти к содержимому

 


Фотография

Венлафаксин

Венлафакин велаксин тревожное

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Звезда

Звезда

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубай

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 08:33

Доброе время суток! История приема венлафаксина. Назначено было от тревожного расстройства. Пила год в дозировке 150 мг, по настоянию врача что хватит надо уходить, ушла, причём резко, как он сказал. Через некоторое время появилась раздражительность, но за ним резко вернулось вся тревога. Возобновила в дозировке 75 мг, так пила в течении полугода, потом решили перейти на холост, тк планировалось беременность, перешла, золофт не пошёл, вернулась к венлафаксину, но в этот раз действовал как то слабо что ли. Так против три месяца по настоянию мужа (надо планировать беременность) я ушла от лекарства. Беременность не наступило в течении полугода, нервотрепки, и тд, решила вернуться к вену, решив если наступит беременность уйду от него или останусь. Но пропив три дня по 75 мг мне стало плохо, тревога поднялась до слез. Что не так.. ? Мои мотания туда сюда не понравились? Подскажите пожалуйста!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 02:50

Протиовотревожный препарат в схему.

Нужна психотерапия. Получается, что без таблеток все возвращается, нужно менять себя.


  • 0

#3 Звезда

Звезда

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубай

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 03:44

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, после того как венлафаксин пила три дня, испугалась такой реакции и больше не пила. На что жалуюсь, иногда бывает особенно по утрам легкое тревожное состояние, очень эмоцианоально реагирую, сразу в слезы. Иногда раздражительна. Как посоветуете, работать над собой или все таки пропить ещё антидепрессант. Если не венлафаксин , что порекомендуете. Перед вендафаксином пробовала ципралекс, что то не пошёл.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 07:53

Противотревожный надо, ну и у доктора очно Вы наблюдаетесь или самолечение?


  • 0

#5 Звезда

Звезда

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дубай

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 01:45

Добрый день! Наблюдаюсь. Пила я этот венлафаксин, предложила сама перейти на золофт ( так как планировала забеременеть, на венлафакстне состояние нормализовалось было), доктор согласился. Через два месяца приема золофта начались непреходящий чувство голода, который потом переходит на тревогу, снова перешла на венлафаксин 75 мг. Но в этот раз как то работал на полсилы. Наступило лето и решили попробовать забеременеть. Не получилоается . И не знаю получится ли. Сейчас мой доктор мне предложил пока пить 1/4 циннаризина, 1/4 супрастина, 1/4 цитрамона. А вы какой противотоевожный рекомендуете? И как лечится дальше. Я обсужу это с доктором. Нужен мне антидепрессант? Проконсультируйте пожалуйста
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 10:17

Нет, схема ужасная.

Не получается быть в нормальном состоянии на терапии разговорами у психотерапевта (или нет психотерапии)?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру