Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Личный опыт


В этой теме нет ответов

#1 Алекс161

Алекс161

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / Ростов

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 01:54

Ребят, всем привет!

 

Личным опытом поделюсь... Ситуация прозаична как жидкий стул после груши с молоком))

Мне 30 лет. 2 года назад  после 5 лет очень нервного брака, развода, постоянного недосыпа, усиленного вjobывания на работе и корявого питания, у меня начались панические атаки.  Которые через месяц стали сопровождаться еждневными гипертонические кризами, коих насчитывалось до 3-4 за сутки. Мучался 5 месяцев.

От страха окочуриться носил с собой по пол-кило капотена (от давления) и глицина (для нервишек). Дело доходило до того, что входную дверь в квартире  не закрывал на замок, боясь того, что меня, мочти 2 метра женского счастья)) не спасут после очередного скачка давления. Вся драматичность сего действа заключалась еще в том, что я прошел почти всех врачей в центральной городской больнице Ростова-на-Дону. К слову, в который я и вернулся, из-за проблем со здоровьем и т.к думал, что это Москва меня вымотала так...

 

Пройдя всю диагностику организма и не найдя физических патологий, я , признаться, че-т приуныл.. Ибо свято верил, что причины моих скачков давления в остеохондрозе, подвивыхе позвонка, ну или на худой конец гормональными траблами с щитовидкой. Ан нет. Очередное МРТ уверенно говорило, что я здоров как Гагарин и Титов. И не было бы счастья , да несчастье помогло.

 

Просыпаюсь как то в  2 часа ночи. Руку правую не чувствую. Думаю, ну все дядя Саша, приехали.. Сразу же дичайший скачок давления (от страха и переживаний- думал,что инсульт). Паника как в лучших фильмах-катастрофах. Мама с перепугу подумала,что я белку словил, вызывает скорую с криками: "Приезжайте 2 машины, Наполеона моего крутить будете!".  Сейчас смешно, конечно. А она тогда страшно  перепегалась. В общем, в ту ночь я сожалел только об одном, что перед смертью не взял кредит в 20 миллионов, ибо думал что жить мне как мотыльку осталось. Короче, через 5 минут, чуть отпустило. Пошел курить на улицу и встречать гостей дорогих. Приезжает бригада из трех брутальных мужчин,  одетых как на Сенсейшене - все в белом. И я, сижу такой на лавочке, потрясываемый от ПА и  холода, курю сигаретку. А ловцы единорогов интересуются, мол, кто вызывал и к кому там праздник в дом приходит. Я говорю: "Мужики, я виновник торжества. Проснулся, рука немая, от страха ПА и гипертонический криз, каких прежде не было. Мать в ужасе вас и вызвала." После услышанного, они померяли давление,было 150-90,а колбасило до очертенения в кровати. Знач было все 170 верхнее где то. Один из врачей подошел, дал таблетку феназепама и сказал мне и матери: "Обычная маскированная депрессуха. Не очкуй,Саня. Это не сосуды у тебя кривые,а чип в бошке дал сбой, и перепрошьет систему только  психотерапевт."

 

Я то думал,что психотерапевт нужен только тогда, когда на табуретке качаешься семь дней в неделю, либо Стаса Михайлова слушаешь в машине.

 

В общем, харе лирики.. За 2 недели дневного стационара в  мед.институте, меня вернули в прежнее русло на 146%. Сперва капали риамберин и цитафловин дня 4, потом уже Мексидол и кажется Гептрал. Параллельно подбирали АД. Сперва попробовали Грандаксин, но у меня от него в голове Ласковый май играть начал)) Потом золофт и БИНГО! Все супер. В общем год был на золофте (200мг в сутки вроде было,не помню) здоровее прежнего такое ощущение стал. Но важно - НЕУКОСЛОВНО выполнять все рекомендации врача. Никаких самолечений и консультаций вконтакте и нейролептиках. КАЖДЫЙ ОРГАНИЗМ ИНДИВИДУАЛЕН! Я вернулся в Москву,но из-за своего разгильдяйства стал пропускать периодически прием. ПА и кризов не было, но появилось состояние будуна и расконцентрации. Переводишь взгляд на что то, а бошка не успевает прогружать инфу.. Взял отпуск и вернулся прокапаться в Ростове, подобрали сразу же Велафакс. 75 утром и 75мг вечером. Опять огурец. Год на нем просидел - все отлично. Только вот со временем, либидо стало падать очень сильно. Единственное,что хотел тр..хать - это мозг подчиненным)))

 

И тут на меня повлиял спорт. Как то принимая душ, я посмотрел вниз и увидел.... только живот и ванную)) Тут я понял, пора братко не только хавать таблетки,но и спортом заняться и пересмотреть свой рацион питания. Друзья,  3 недели я себя за шкварник выводил на нагатинскую набережную бегать. А через 3 недели понял, что жить без спорта не могу. Спорт-  наркотик. Я кайфую от этого. Недавно записался на фитнесс. И даже с Велафаксом я теперь готов к взаимным оргазмам))

Сейчас по согласованию с врачом снижаю плавно Велафакс до нуля. Похудел на 5кг за месяц. Самочувствие супер.

 

Что этим постом хочу сказать. Во-первых, огромное спасибо этому форуму за то,что есть возможность делиться опытом. Мне повезло, меня поддержали близкие в этой ситуации, т.к думал все, до конца жизни буду в 9 вечера ложиться спать и просыпаться в 10 утра невыспанным. Не мог и круг пробежать на стадионе - голова кружилась. 

Очень важна поддержка. Очень.

 

Если рядом никого нет- молись.  И думай, ты не один, а с Богом. И он тебе дал это,чтоб ты осознал и пересмотрел свой образ жизни, в чем же ты был неправ и почему свой организм довел до такого состояния. Обратись к врачу.

Если- атеист, то и подавно возьми себя за яйца / ягодицы.(опционально). Ты хозяин своей жизни и никто другой. И опять же. Сперва врач, а параллельно  переосмысление своих ситуаций, которые привели тебя к этому.

 

Окончу свой монолог цитатой моего врача, А.И Ковалева (заведующим психотерпевтического отделения в мед.институте в Ростове): "Саша, медикаментозно мы тебя на ноги поставим, не переживай, будешь как огурчик. НО ВОТ, НАУЧИТЬ ТЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ, ВЫБИРАТЬ СВОЕ ОКРУЖЕНИЕ, С КОТОРЫМ ТЕБЕ БУДЕТ СПОКОЙНО, ЗАСТАВЛЯТЬ СОБЛЮДАТЬ МАЛО-МАЛЬСКИЙ РЕЖИМ, И УВАЖАТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ Я ТЕБЯ НЕ МОГУ. Ты должен сам измениться и начать работать над собой!"

 

П.С. Кстати в инете нашел передачу с Александром Ивановичем, который за 20 минут вам разобьет в пух и прах все мифы об антидепресантах и прочем,вот ссыль:

 

Кто с Ростова,обращайтесь, дам контакт Иваныча

.

 

Ребята здоровья вам!! Все пройдет!! Не подстраивайте свою жизнь под болезни и не зачитывайте до дыр каждый форум и отзыв об АД.

Страшного в АД ничего нет. Лечитесь, пересматривайте свой образ жизни. Расставляйте грамотно приоритеты. НИЧЕГО В ЖИЗНИ ПРОСТО ТАК НЕ БЫВАЕТ!

Сам живу в Москве. Переживаю теперь только за маму, сына и бабушку с дедом! Для остальных я растоман-похерист)))т.к посмотрел к чему приводят стрессы из платы психотерапвтического отделения. Раз в год летаю прокапаться, в Ростов т.к работа насыщенная и часто летаю по регионам. Усталость накапливается. 

 

Если чем то могу помочь, то обращайтесь.

 

П.П.С. после написания этого поста появилась мысль создать что то типа блога,для развечания мифов о том кто же такой психотерапевт. Т.к большинство людей не представляет,что 50% их болезней лечатся не валосердином и таблетками от давления,а немножко другим..


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру