Перейти к содержимому

 


Фотография

Витамины, минералы, аминокислоты для ясности ума, концетрации и для нормальной деятельности мозга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 AlexeyPurpleMan

AlexeyPurpleMan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Нейробиология, предпринимательство.

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 12:35

Какие витамины, минералы, аминокислоты нужны для ясности ума, концетрации и для нормальной когнитивной деятельности мозга?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 02:16

Полноценное питание + физ.культура + отсутствие вредных привычек. Витамины и минералы принимаются в случае диагностированного гиповитаминоза.

 

Если же когнитивные проблемы вызваны психическим расстройством, то принимаются психотропные препараты (антидепрессанты и т.д.). Опять же, для начала псих.расстройство нужно диагностировать на очном приёме у врача.


  • 3

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 09:00

Полноценное питание + физ.культура + отсутствие вредных привычек.

 

 

+ минимализация стрессирующих факторов


  • 2

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#4 helicopter

helicopter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 11:38

Какие витамины, минералы, аминокислоты нужны для ясности ума, концетрации и для нормальной когнитивной деятельности мозга?

 

Витамины группы B, витамин C, витамин E, селен, цинк, магний....Аминокислоты глицин, тирозин. Желательно Омега 3.


  • 0

#5 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 04:28

Какие витамины, минералы, аминокислоты нужны для ясности ума, концетрации и для нормальной когнитивной деятельности мозга?

Вот для ясности ума сложно сказать. Что такое ясность?

 

Для концентрации проще. Фолиевая кислота и остальные бешки.

 

Для нормальной деятельности. ЗОЖ(любой журнал по здоровому образу жизни, там написано).

 

А вообще если не ёрничать, вопрос куда сложнее чем кажется на первый взгляд. Напишу как я питаюсь. 

Ем 5 дней в неделю морскую рыбу(мороженную естесно, откуда в Москве море), каждый день пью фрэши(тут аккуратно, диабет неиллюзорен), зелень раз-два в неделю(фолат если замного опасен онкопоследствиями), орехи 3 раза в неделю и пью поливитамины кое-какие. Есть ли эффект на психику - субъективно да и не маленький. 


  • 1

#6 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 04:37

Вообще ипохондрия и тема ЗОЖ чертовски интересная штука. Всегда есть о чем потрепаться и чем заняться. Не только в отношении питания, хотя и там целый мир. Различные спортзалы, бассейны, бани, сауны, массажи, йоги, отдыхи в горах, в тропиках, это все чертовски увлекательно, а что самое страшное часто просто приятно  B)


  • 0

#7 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 11:51

.....и недешево


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#8 wawrinka

wawrinka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Niko
  • Интересы:Психология,технологии, спорт, женщины).

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:46

.....и недешево

Та ЗОЖ нифига не дорог если к нему с умом подходить:

Питание - в разы дешевле колбасно-майонезного, и очень ощутимо по эффекту. Для этого не нужно резко превращаться в вегана, скупляться в специализированных магазинах, кушая суперфуды, имхо, это все часть высокоприбыльной индустрии

Спорт - все основные упражнения, для поддержания формы и нормального самочувствия можно делать и дома,турников кругом тоже полно. И бегать на улице никто не запрещает и денег за это не берет

Йога/гимнастика - вполне можно усвоить самостоятельно, ютуб в помощь

Природа - красивых мест везде хватает, было бы желание. Не обязательно куда-то лететь/плыть

Проблема тут в другом: или банально лень мешает, или так хреново, что даже не думаешь об этом. Сразу находишь много отмазок: дорого, сил нет, скоро начну и т.д. , но самое интересное, что тут главное начать, хотя бы с малого, а там чувствуя прогресс, и мотивация к дальнейшему развитию этой темы появится. И да, как от таблеток, резкого и простого, в плане силовых затрат, эффекта ждать не стоит, но то , что качество жизни значительно изменится в лучшую сторону - 100%.


  • 3

#9 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:55

Питание - в разы дешевле колбасно-майонезного,

Я бы поспорил: мясо стоит дороже колбасы и майонеза.


  • 1

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:59

Питание - в разы дешевле колбасно-майонезного, и очень ощутимо по эффекту. Для этого не нужно резко превращаться в вегана, скупляться в специализированных магазинах, кушая суперфуды, имхо, это все часть высокоприбыльной индустрии

Спорт - все основные упражнения, для поддержания формы и нормального самочувствия можно делать и дома,турников кругом тоже полно. И бегать на улице никто не запрещает и денег за это не берет

Йога/гимнастика - вполне можно усвоить самостоятельно, ютуб в помощь

 

Золотые слова. Всё именно так.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру