Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Резистивная эндогенная депрессия

депрессия эндогенная депрессия золофт резистивная депрессия

Сообщений в теме: 8

#1 Ramsay

Ramsay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 11:06

в 2011 году - попытка суицида (отравление фенабарбиталом, 10 дней в коме). После пробуждения психотерапевт поставил диагноз "эндогенная депрессия". Назначали ципролекс, ощутил эффект буквально на второй день (появилась утренняя эрекция, которой до этого не было год). После трех дней приема заменили на симбалту (как на более современный препарат), в течение двух недель появилась энергия и вернулись все краски жизни. В течение года нашел девушку, закончил магистратуру, поменял работу

Постепенно (и незаметно) начал опять вываливаться в апатию, ничего особенно не беспокоило, просто ничего не хотелось делать. Симбалту продолжал принимать курсами по несколько месяцев, действовать она перестала. Ципролекс также не помог. В 2013-2014 г. продолжал спадать в апатию

Либидо слабое, утренних эрекций несколько лет нет. В 2015 году эндокринолог поставил диагноз "относительный гипогонадизм" и назначил иньекции тестетерона. Колол сустанон в течение полугода, либидо сразу повысилось, усилилась эрекция (утренних по-моему так и не было. не помню). Потом эрекция начала слабеть, уменьшились размеры яичек, увеличилась грудь. Отменил сустанон, обратился к другим врачам, все сказали, что это была ошибка и анаболики колоть не надо было. Препарата для восстановления тестерона нет, в 2017 г. назначили клостилбегит. 

В 2015 г. (после того как закончил прием сустанона) психотерапевт назначил венлаксор, прекрасные результаты в течение 2 недель. Начал набирать вес (до этого вес уменьшался, причем уходили именно мышцы, занимался физическими упражнениями, и с каждым днем получалось все меньше и меньше), появилась энергия и интерес.

В 2016 опять появилась апатия, физическая слабость. На тот момент у меня была девушка, престижная работа с высокой зарплатой, ходил на танцы. Но было как-то не радостно. Стало тяжело общаться с людьми. На тот момент я был руководителем крупного отдела, так что я просто распределил своою работу между сотрудниками и закрылся у себя в кабинете. Психатерапевт предписал увеличить дозировки венлаксора: довели до максимальных. Без эффекта

В сентябре 2016 попал в больницу с подозрением на панкреатит - нельзя было ни есть, ни пить, соответственно резко прекратил прием венлаксора (с максимальных доз). Через несклолько дней я обратил внимание, что мне было весело (при общении) и неожиданно понял, что последний раз мне было по настоящему радостно несколько лет назад. Решил к приему венлаксора не возвращаться

И в начале 2017 ушел в глубокую депрессию. Взял административный отпуск, и пару месяцев провел на диване. Без мыслей. Носом в стенку. К середине года стало полегче, но осенью опять стало хуже. Ушел с работы. В ноябре 2017 психотерапевт назначил золофт. Принимаю третью неделю, дозу довел до 150 мг, настроение улучшилось, апатия усилилась. много сплю, просыпаюсь и снова хочу спать, туго соображаю. Хочу срочно устроиться на работу (чтобы были какие-то внешние стимулы и деньги), но не хватает силы воли отправить резюме. Не знаю как пройти собеседование в этом тумане.

Сейчас принимаю пол-таблетки клостилбегита, уровень тестетерона восстановился, но либидо очень слабое, утренних эрекций нет. Размеры тестикул не восстановились. Что делать не знаю. Как можно решить этот вопрос?

Сегодня заказал буприон. 

29 лет, холост.

 

Буду благодарен за любые рекомендации

 

P.S. Я оставил аналогичное сообщение в форуме "Консультация специалиста", сообщите, пожалуйста, если сюда теперь нельзя писать. 


  • 0

#2 Юлия81

Юлия81

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ир
  • Интересы:Психология, массаж

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 02:59

Здравствуйте, я тоже принимала золофту от депрессии в течении 1 месяца и она мне помогла. Но назначали мне ее вместе с нормотимиками - в частости с литием (Седалит) и Вальпроевой( Депакин). после отмены золофты нормотимики оставили.Они хорошо помогают, как раз корректируют настроение. проконсультируйтесь со своим лечащим врачом по поводу их приема. Именно от них у меня прошла апатия, я стала живой, общительной.

Желаю вам улучшения состояния! Всего самого доброго!


  • 0

#3 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 09:59

дааа, пить сиозс и удивляться почему апатия , плохой сон и нет эрекции...


  • 0

#4 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 03:49

Бупропион это хорошо. Попробуйте его в моно. Если не пойдёт, тогда подключите сиозс. Лучше всего в плане апатии золофт. Старайтесь быть на минимальной дозе сиозс, это поможет вам с апатией
  • 1

#5 Ramsay

Ramsay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:36

Спасибо за ответы. В течение недели получу буприон, буду сочетать вместе с золофтом 100 мг.


  • 0

#6 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 07:20

"Лечить" либидо сустаноном - это, пардоньте, как лечить понос пургеном. Я не знаю, что творится в голове у врача, назначающего такое.

 Коротко по тестостерону. Знаю, нет ни сил ни желания, но все же короткие нечастые базовые тренировки вернут в норму (пару раз в неделю, стартуя с весов, равных примерено 75-80% от лучших результатов, прибавляя по 5% в неделю, так чтобы напрягаться вы начали только на четвертую-пятую неделю цикла). Плюс трибулус вам в помощь (олимповский с 90% содержанием протодиосцина очень хорош).

 По психиатрической фарме не имею права ничего комментировать, ибо роботяга а не психиатор.


  • 1

#7 Ramsay

Ramsay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:06

"Лечить" либидо сустаноном - это, пардоньте, как лечить понос пургеном. Я не знаю, что творится в голове у врача, назначающего такое.

 Коротко по тестостерону. Знаю, нет ни сил ни желания, но все же короткие нечастые базовые тренировки вернут в норму (пару раз в неделю, стартуя с весов, равных примерено 75-80% от лучших результатов, прибавляя по 5% в неделю, так чтобы напрягаться вы начали только на четвертую-пятую неделю цикла). Плюс трибулус вам в помощь (олимповский с 90% содержанием протодиосцина очень хорош).

 По психиатрической фарме не имею права ничего комментировать, ибо роботяга а не психиатор.

Спасибо.

 

На тренировки я ходил. Правда ноябрь почти полностью халтурил. 

Посмотрел трибулус - похоже это то, что нужно. Думаю добавить еще креатин. Остальный спортпит (ВСАА и т.д.) мне я так понимаю ни к чему?

 

А еще ингибиторы арамотазы есть. Сталкивались с ними?


  • 0

#8 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 02:17

Спасибо.

 

На тренировки я ходил. Правда ноябрь почти полностью халтурил. 

Посмотрел трибулус - похоже это то, что нужно. Думаю добавить еще креатин. Остальный спортпит (ВСАА и т.д.) мне я так понимаю ни к чему?

 

А еще ингибиторы арамотазы есть. Сталкивались с ними?

  Когда выступал по паралимпийцам по жиму лежа и ядру, то много с чем сталкивался (с тем же сустиком, в частности). ) Сейчас понимаю, что 80% сделанного в зале и принятого вовнутрь было глупостью дичайшей, можно было сделать тот же результат меньшими усилиями, меньшими финансовыми затратами и без андрогенно-анаболических субстанций. )

  Все упирается в финансы. Но, на мой аматорский взгляд, достаточно чередовать курсы "трибулус + креатин" месяца три, потом "Экдистерон" (очень хорош Экдистерон 300 от Скайфит), тоже месяца три. Ну и плюс протеина дополнительно грамм 40 - 50 в день. Спортсмену-натуралу достаточно. 

  То что халтурили на тренях, это естессно. Сказывается перерыв и депра. Поэтому набирать форму плавно, с треней легкой и средней интенсивности, выходя на предыдущие рабочие веса недель через 5 (потом получится еще и прибавить, если грамотно "разогнались").

 Первый "восстанавливающий" цикл по принципу линейного наращивания нагрузки. В последующем лучше перейти на "плавающий цикл" а-ля Рогожников "неделя легкая-средняя-легкая-тяжелая-легкая-тяжелая" (несколько подряд тяжелых тренировок, как в линейных циклах, вымотают организм и ЦНС).


  • 1

#9 Ramsay

Ramsay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 04:20

  Когда выступал по паралимпийцам по жиму лежа и ядру, то много с чем сталкивался (с тем же сустиком, в частности). ) Сейчас понимаю, что 80% сделанного в зале и принятого вовнутрь было глупостью дичайшей, можно было сделать тот же результат меньшими усилиями, меньшими финансовыми затратами и без андрогенно-анаболических субстанций. )

  Все упирается в финансы. Но, на мой аматорский взгляд, достаточно чередовать курсы "трибулус + креатин" месяца три, потом "Экдистерон" (очень хорош Экдистерон 300 от Скайфит), тоже месяца три. Ну и плюс протеина дополнительно грамм 40 - 50 в день. Спортсмену-натуралу достаточно. 

  То что халтурили на тренях, это естессно. Сказывается перерыв и депра. Поэтому набирать форму плавно, с треней легкой и средней интенсивности, выходя на предыдущие рабочие веса недель через 5 (потом получится еще и прибавить, если грамотно "разогнались").

 Первый "восстанавливающий" цикл по принципу линейного наращивания нагрузки. В последующем лучше перейти на "плавающий цикл" а-ля Рогожников "неделя легкая-средняя-легкая-тяжелая-легкая-тяжелая" (несколько подряд тяжелых тренировок, как в линейных циклах, вымотают организм и ЦНС).

 

для меня сейчас, конечно, основное - это дойти до спортзала)

 

 

Заказал трибулус + креатин, посмотрим на результаты. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами депрессия, эндогенная депрессия, золофт, резистивная депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру