Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5404

#2661 viento

viento

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 09:31

3й месяц пью эсциталопрам со стрезамом , все норм кроме сна. Сны достали. Не кошмары, просто каждую ночь что то снится и спать стало не приятно из-за этого, ночь кажется утомительной. Возможно это из-за стимулирующего действия, нарушение какой нибудь фазы сна. Ночью хочется отдыхать а не смотреть блокбастеры со своим участием. Что делать не знаю. А в остальном все норм, желаемого эффекта достиг. Днем состояние мне нравится.


  • 0

#2662 viento

viento

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 09:33

 

Извиняюсь,случайно процитировал, как удалить не знаю админы удалите пожалуйста.


  • 0

#2663 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 10:53

Ночью хочется отдыхать а не смотреть блокбастеры со своим участием. Что делать не знаю. А в остальном все норм, желаемого эффекта достиг. Днем состояние мне нравится.

Может раньше у вас был пересып,тогда идет регуляция веществом(эсциталлопрамм)..Нет?
Если сост устраивает вас и др.тоже не видят патологии в вашем т с поведении,тогда не заморачивайтесь,возможно сон придет в норму со временем..Озабоченность-предпосылка к тревоге и соответственно... и т.д.п)
  • 0

#2664 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 03:33

Начал принимать эсциталопрам . 2 недели побочек не было, кроме пары первых днеи (настроение было пониженным). Обрадовался что  помогать стал . но ...увы рано радовался . Спустя 2 недели когда по описанию препаррат должен раскрыться и побочки уити у меня наоборот побочки вылезли . Сон по 4 часа . Состояние отупления .Ночные панические атаки . И это не связано с повышением дозы так как я ее не поднимал .  Может ли быть такое что побочки вылезли спустя время а не сразу ? Проидут ли они ?. я уже отчаялся препараты подбирать .(( 


  • 0

#2665 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 05:37

..так как я ее не поднимал . Может ли быть такое что побочки вылезли спустя время а не сразу ?

Конешно не может,вам причудилос)
Да могут пройти со временем конешно,может это как раз стабилизирующее действие преппа..Вы должен пониматт,што не следует идти на поводу у болезни,вам и себе говорю),аааа,да,еще xmnkn)
  • 0

#2666 v1806v

v1806v

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горизонтальный мир

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 09:14

Просто пишут что побочки у него да и у большинства в первые пару недель . У меня наоборот - первая пара недель все ок было а потом полезли паника ,бессонница и прочее. Как будто он накопился слишком много . 


  • 0

#2667 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 06:02

Просто пишут что побочки у него да и у большинства в первые пару недель . У меня наоборот - первая пара недель все ок было а потом полезли паника ,бессонница и прочее. Как будто он накопился слишком много .

У меня на Венлафаксине побочки были первые 2 месяца, а не 2 недели. У вас с Эсциталопрамом то же самое вполне может быть. Добавьте противотревожный препарат в схему, должно помочь.
  • 1

#2668 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 06:17

Добрый день
4 месяца принимал эсциталопрам 10мг утром + алпразолам не более 1мг/сут не постоянно. Жаловался на тревожность и депрессивное настроение с бессонницей. На последнем сеансе с врачом посоветовал уходить вообще с алпразолама (не проблема) и поднял эсциталопрам до 20 мг. В принципе, все норм, кроме неспособности достичь оргазма, или крайне долго. Эта полочка уйдет со временем? На 20 мг 8-й день
  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#2669 yKyLLIy

yKyLLIy

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 06:27

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом:

 

Ситуация следующая: все прошлое лето у меня было очень стрессовое в связи с работой. К концу лета я разобрался со всеми этими делами, и неожиданно очень загрустил. Симптомы были следующие - я пару месяцев сидел дома, просыпался уже уставшим, все было очень лень, а главное я перестал хотеть что либо и получать какое либо удовольствие, при этом у меня была куча энергии и я не знал куда себя деть, мотался целыми днями по квартире, винил себя во всем и тревожился непонятно от чего. С первым снегом мне стало получше(прям посмотрел в окно и почувствовал, что что то изменилось). Но удовольствия больше получать не стал. Весной мне опять сделалось очень грустно и ситуация повторилась. Я пошел к психиатру и мне назначили ламотриджин и тералиджен. Стало немного полегче, особенно когда был занят работой, но приходя домой не знал чем заняться и ничего не хотелось, хотя тревоги ушли. В конце июля психиатр назначила мне ципралекс, но у меня был необьяснимый страх начинать пить АД, я вроде как разобрался с внутренем конфликтом, понял от чего мне хорошо и решил пытаться насухую выкорабкиваться из этой ситуации. Полтора месяца мне это удавалось и мне прям казалось, что я нашел решение этой проблемы, на в конце августа я опять засел дома, все лень, просыпаюсь уставшим, сторонюсь людей. Думаю все же воспользоваться назначением врача и начать курс, но страх перед АД сохранился и я прошу ответить мне на пару вопросов, что бы его развеить.

1. Я так понимаю, что нельзя пить их по три месяца только осенью и весной, но почему нелья и какие будут последствия?

2.Больше всего боюсь, что они вызовут у меня изменения в мозге(типа как при употреблении наркотиков) и без них станет жить не выносимо?

3.Если пить их полным курсом, то возможно ли теоретически излечиться от проблем с рецепторами или это скорей всего на всю жизнь?

4.Правильно я понимаю, что ципралекс один из самых слабых по побочкам АД?

5.Опасно ли совмещать их с приемом алкоголя ?

6.Если у меня все впорядке с рецепторами и нейромедиаторами то не сделает ли АД хуже и будет какой либо эффект?


  • 0

#2670 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 09:18

В принципе, все норм, кроме неспособности достичь оргазма, или крайне долго. Эта полочка уйдет со временем? На 20 мг 8-й день

К сожалению, это побочка не уйдет. И чем выше дозировка - тем она ощутимее.
Я, конечно, совета не даю, но назначение 20мг Эцп не считаю оправданным. Вам действительно стало лучше по отношению к 10мг дозировке?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру