Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5397

#3661 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 27 Март 2021 - 11:36

Скажите, на ципралексе сон может нарушаться? Что-то я плохо начал высыпаться. Какой-то сон поверхностный. Хлорпротексин 15 мг в начала вроде выбубает, но к 2 ночи опять просыпаюсь, потом в 4 утра тоже просыпаюсь. Что можно такого хорошего для сна? Миртазапин 15 мг не очень помогает, кветиапин- с него панические атаки. Триттико - состояние разбитости на след день. МОжет амитриптилин ? У него же есть доза ко сну?

можно амик попробовать 25мг.
можно другие нейролептики попробовать, если кветиапин не зашел - например, флюанксол, тералиджен - то что сам пробовал.
флюанксол знакомый пьёт от панических атак, так что вызывать их он не должен наверное.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#3662 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2021 - 01:49

можно амик попробовать 25мг.
можно другие нейролептики попробовать, если кветиапин не зашел - например, флюанксол, тералиджен - то что сам пробовал.
флюанксол знакомый пьёт от панических атак, так что вызывать их он не должен наверное.


Да, спасибо. Я попробовал амика 50, вроде работает. И хлорпротексин тоже 15 мг, примерно как амик для сна.
  • 0

#3663 artemusik

artemusik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Интересы:Фармакология, организм человека

Отправлено 27 Март 2021 - 02:50

то этот дополнительный может помочь. А может и нет если основные центры сна совсем ослабли.
Так что физ нагрузки нужны но в меру.

Да. есть такое. Иногда перетрудишься и заснуть не можешь.
Помню после 15 часовой рабочий смены грузчиком пришел домой и уснул так крепко как будто 5 лет не спал.
  • 0

#3664 Tanechka

Tanechka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 Март 2021 - 08:24

Всем добрый день! От тревоги с ПА и депрессии с суицидальными мыслями врач назначила элицею.
Сегодня 6-й день приёма, захожу по схеме 3 дня 1/3т, 3 дня 1/2т,3 дня 3/4т,затем 1т длительно. +Атаракс 1/2т утром и в обед, на ночь 1т.
Так вот глушит сильная тоска, прям невыносимо. На этом фоне усиливается тревога. Что подскажите?
Врач на две недели в отпуске, пока не могу с ней связаться
  • 0

#3665 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 30 Март 2021 - 09:22

Всем добрый день! От тревоги с ПА и депрессии с суицидальными мыслями врач назначила элицею.
Сегодня 6-й день приёма, захожу по схеме 3 дня 1/3т, 3 дня 1/2т,3 дня 3/4т,затем 1т длительно. +Атаракс 1/2т утром и в обед, на ночь 1т.
Так вот глушит сильная тоска, прям невыносимо. На этом фоне усиливается тревога. Что подскажите?
Врач на две недели в отпуске, пока не могу с ней связаться

Если есть буспирон то можно было бы не так мучительно заходить на эсциталопрам.

 

А есть дома ещё какие нибудь антидепрессанты или иные психотропные вещества?

 

Если нет то терпите, отмените атаракс утром и в обед. Оставьте только на ночь. А днём, если нет дел, займите себя  просто безцельным хождением по городу. Сначала через силу. На ногах эта первоночальная побочка переносится легче.

 

Есть ещё один вариант. Но рискованный.  Принять с утра сразу 20 мг. элицеи. Если сработает то облегчение придёт к вечеру. Если нет то может быть очень мучительный день и ночь.


  • 0

#3666 Tanechka

Tanechka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 Март 2021 - 10:09

Если есть буспирон то можно было бы не так мучительно заходить на эсциталопрам.

А есть дома ещё какие нибудь антидепрессанты или иные психотропные вещества?

Если нет то терпите, отмените атаракс утром и в обед. Оставьте только на ночь. А днём, если нет дел, займите себя просто безцельным хождением по городу. Сначала через силу. На ногах эта первоночальная побочка переносится легче.

Есть ещё один вариант. Но рискованный. Принять с утра сразу 20 мг. элицеи. Если сработает то облегчение придёт к вечеру. Если нет то может быть очень мучительный день и ночь.


Спасибо за ответ! Для меня это очень важно сейчас
Дома ещё есть золофт и венлафаксин.
Да, я стараюсь себя занять всем чем только можно, но ощущение тоски и безысходности очень сильное. Домашние смотрят на меня как на дурочку, мол чего тебе не хватает
  • 0

#3667 Tanechka

Tanechka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 Март 2021 - 10:17

Есть ещё один вариант. Но рискованный. Принять с утра сразу 20 мг. элицеи. Если сработает то облегчение придёт к вечеру. Если нет то может быть очень мучительный день и ночь.


Не буду рисковать, и так на грани. Каждый день как преодоление себя, не в радость, а в тягость
  • 0

#3668 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 30 Март 2021 - 11:31

Не буду рисковать, и так на грани. Каждый день как преодоление себя, не в радость, а в тягость

Не золофт и  венлафаксин не помогут. Возможен даже обратный эффект.


  • 0

#3669 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 30 Март 2021 - 11:38

Спасибо за ответ! Для меня это очень важно сейчас
Дома ещё есть золофт и венлафаксин.
Да, я стараюсь себя занять всем чем только можно, но ощущение тоски и безысходности очень сильное. Домашние смотрят на меня как на дурочку, мол чего тебе не хватает

Домашнм объясните что такое депрессия и что вы больны.  Приведите в пример ощущение что как с  глубокого похмелья только это не проходит не днём не ночью. И это слабо зависит от комфортности жизни а зависит от расстройства работы определённых частей мозга. Если они это поймут то будут относится к вам как больной типа, грипом, а не считать дурочкой. И вообще не заморачивайтесь оценками вас окружающими живите такой какая вы есть и как вам удобнее все остальные пусть это примут или заставьте принять, если это значимые люди или пошлите подальше если это люди не значимые для вас.


  • 1

#3670 Tanechka

Tanechka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 Март 2021 - 03:25

Не золофт и венлафаксин не помогут. Возможен даже обратный эффект.

Спасибо, Вадим!
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру