Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5392

#3811 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2021 - 10:51

Есть капиллярные кровоизлияния и гемангиомы. Всякие троксерутины/детралексы в постоянном "меню".
Волосы от чего должны портиться? От эсциталопрама? У меня после коронавируса выпала треть волос-если бы не более серьёзные проблемы с позвоночником, я бы наверное, рыдала от перспективы скорого облысения. Таблетки, лосьон и хороший шампунь вроде потихоньку способствуют восстановлению "поголовья" :).
Вот интересно, если на 5 мг остановиться. В теме пара человек отписывались, что меньше 10мг принимают.
У меня больше тревожности, чем депрессивности, но также много раздражительности. Замечаю, что стала спокойнее. Хотя может это эффект плацебо от самого факта начала лечения и надежды, что теперь "и меня вылечат".

У тебя невроз в лёгкой форме.
  • -1

#3812 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 16 Июнь 2021 - 11:18

В лёгкой форме он был года три назад, сейчас я бы сказала, что в средней, т.к. панические атаки есть и всякое другое. Не буду все симптомы перечислять, но ситуация стала такой, что сама я уже не справляюсь и дальше будет только хуже. Причем раньше "проблески" были чаще и дольше, сейчас какая-то беспросветная муть с редкими вкраплениями чего-то хорошего и единственным желанием лечь в уголок и чтобы никто не подходил, не звонил и не писал и вообще даже не разговаривал со мной.
  • 0

#3813 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2021 - 11:21

В лёгкой форме он был года три назад, сейчас я бы сказала, что в средней, т.к. панические атаки есть и всякое другое. Не буду все симптомы перечислять, но ситуация стала такой, что сама я уже не справляюсь и дальше будет только хуже. Причем раньше "проблески" были чаще и дольше, сейчас какая-то беспросветная муть с редкими вкраплениями чего-то хорошего и единственным желанием лечь в уголок и чтобы никто не подходил, не звонил и не писал и вообще даже не разговаривал со мной.

Это серьезно уже. Значит дозу надо поднимать до 10, либо переходить на другой ад и также поднимать дозу до рабочей
  • 0

#3814 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Июнь 2021 - 12:20

Вот интересно, если на 5 мг остановиться. 

Терапевтические дозы 10-20 мг. Хотя может кому-то и 5 мг помогает - не исключено (но это редко и не нужно). Но чаще это бывает либо в лёгких случаях, либо когда эту дозу используют в качестве поддерживающей после длительного курса 10-20 мг

 

Я как раз видел больше обратных примеров на форуме: когда люди принимали не терапевтические дозы препаратов, у них как правило плохие результаты в лечении


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Июнь 2021 - 12:23

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3815 Что-то мне не здоровится:)

Что-то мне не здоровится:)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимирская область
  • Интересы:НК, ТК, УК и брат их КоАП :) Аквариумистика, шитье, чтение.

Отправлено 17 Июнь 2021 - 11:15

Все поняла, завтра на 10 перехожу.
  • 0

#3816 fredds

fredds

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2021 - 02:56

Сонливость ушла, принимаю 1,5 месяца 10 мг утром. Нашел завалявшийся литий, принял на ночь 300 мг, а наутро какой-то энергетический подъем, принял на следующую ночь, утром то же самое - подъем. Потом убрал литий, испугался набора веса. Подъема нет) и сны с литием ярче и интенсивнее.

Это нормально, что литий так подействовал, и если его добавлять не более 300 мг на ночь, не вызовет ли он прибавку в весе?


  • 0

Матершинник и алкаш, хожу в зашкварных скинни, но мне как-то все равно. Окружающие находят меня харизматичным.

 

UPD v1 Биполярное расстройство с перекосом в манию (так врач сказал)

UPD v2 Стимуляторная наркомания (так я назвал)


#3817 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 18 Июнь 2021 - 07:43

Сонливость ушла, принимаю 1,5 месяца 10 мг утром. Нашел завалявшийся литий, принял на ночь 300 мг, а наутро какой-то энергетический подъем, принял на следующую ночь, утром то же самое - подъем. Потом убрал литий, испугался набора веса. Подъема нет) и сны с литием ярче и интенсивнее.
Это нормально, что литий так подействовал, и если его добавлять не более 300 мг на ночь, не вызовет ли он прибавку в весе?


У лития прибавка из-за отеков разве что, ну то есть временная, пока его пьешь, и если всего 300 мг, то вряд ли сильно можно набрать))
И не будет бесконечно вес расти как с Миртазапина или некоторых нейролептиков
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#3818 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Июнь 2021 - 01:16

Невролог назначила 0,25 на 5 дней, но я решила, что 4-х будет достаточно, а то муторно таблетку делить. На 0,5 посмотрю как пойдет. У меня довольно умеренная симптоматика, но она прогрессирует, хотя бывают и значительные "просветы".

Нашла наконец рецепт, а то думала, что нечаянно выкинула, там как раз повышение дозы 4-4-9 и дальше. Но почему-то вечером. Я опасаюсь, что, слопав антидепрессант, вообще не засну) Хотя надо пробовать.
  • 0

#3819 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Июнь 2021 - 01:45

Тоже вот думаю. Если хорошо идет эсциталопрам, значит хорошо пойдёт и циталопрам.

Интересный нюанс, из другой ветки:

<... сказал(а) 30 Июн 2019 - 6:22 ПП:

Привет. У меня от эсцитолопрама выпадали волосы. Доктор Горбатов в таком случае рекомендовал Циталопрам..
Они же схожие препараты..Значит и побочки схожи должны быть?Есть ли шанс, что на Циталопраме не будут выпадать волосы?>

<У эсцт-ма в структуре оксалат,а у цит-ма бром..>
  • 0

#3820 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 23 Июнь 2021 - 05:52

Выпила полтаблетки элицеи вечером, спать нормально невозможно, я бы даже сравнила ощущения с акатизией, утром проснулась головой в другую сторону, чего с детства не бывало xD
А утром никакая и в плохом настроении. Решила немедленно перенести это дело на утро, и выпила ещё половину. И легла спать дальше, уже без спецэффектов, не считая того, что не вовремя. Теперь как овощ, аппетита нет вообще, делать что-то невыносимо. Хорошо, что отпуск. Ну, буду ждать чуда, грандаксин, наверное, добавлю. За рецептом крупная проблема дойти(
А, вечером была пара забавных проблесков хорошего настроения.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру