Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Эсциталопрам (Ципралекс)

эсциталопрам ципралекс антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5398

#4761 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июль 2022 - 11:10

Я думал ципралекс мощьнее феварина по крайней мере его ведь так позиционируют как мощный противотревожный ,скажите вы ведь тревогу пытаетесь лечить что ципралексом что феварином? ,как у вас ципралекс в свое время сработал по тревоге ?начиная с какой дозировки почувствовали явный противотревожный эффект ?какие побочки ловили на заходе ? Скаких дозировок заходили и как долго сидели на них ? Спасибо!

Я не знаю, что мощнее, говорят паксил), а может зависит от дозы. Поэтому и пробую разные).
Ципралекс хорошо зашёл, стало быть СИОЗС мне подходят. Сейчас пробую все СИОЗС, пытаюсь понять какой больше всего мне подходит и поднять дозировку выше максимальной. Уже все перепробовал, остался флуоксетин. Пока что ципралекс на первом месте ))

Явный противотревожный эффект почувствовал уже на 2,5мг. Через неделю где-то, то есть вместо психического возбуждения и нервозности, почувствовал успокоение и расслабленность как на феназепаме.
Заходил с 2.5мг и повышал когда чувствовал что эффект уже как бы ослабевает. В итоге дошёл до 20-30мг, где-то на 15-20 эффект стабилизировался, но больше не улучшался, из-за этого и возникло желание попробовать другие СИОЗС.
Побочки стандартные - понос, повышенная нервозность, тахикардия, неприятная стимуляция, сейчас уже всё не вспомню, позже апатия) Вначале днём стимулировало, а к вечеру какое-то истощение наступало и становилось холодно, прям знобило. Помню в первые дни головные боли напряжения, через несколько дней прошли и больше не появлялись, даже когда болел омикроном. Раньше у меня часто болела голова, особенно после долгого сна, нос плохо дышал и его закладывало, я думал это из-за перелома, но когда начал принимать ципралекс, нос начал очень хорошо дышать, стал более влажным, а головная боль особо не беспокоит.
  • 1

#4762 ТатьянаУм

ТатьянаУм

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 04 Июль 2022 - 05:20

Принимаю элицею 7 месяц депрессия не проходитКакое время надо принимать?
  • 0

#4763 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Июль 2022 - 06:48

До года дотяните, возможно, пробьёт. Есть примеры. Хоть какие-то улучшения есть, что изменилось?
  • 0

#4764 belov6600

belov6600

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железногорск

Отправлено 04 Июль 2022 - 07:29

Принимаю элицею 7 месяц депрессия не проходитКакое время надо принимать?

Я думаю бестолку ждать ,сам такой же топчусь на месте,походу только эст


  • 0

#4765 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 095 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:20

1) Чет по кешу просел немного. Думаю может взять по проще, после Дании, что идет в топе по качеству/чистоте?

2) Пью мирту на ночь, мне объяснили, что они друг друга дополняют (Эсци и мирта). Получается если я перестану пить мирту, то эффект может ослабнуть? Чем можно заменить мирту и нужно ли?

___
3. (Чуть оффтопа) А вобще планировал перейти с эсци на Флуоксетин, что бы жрать по меньше. Вопрос, на сколько сильно может разнится эффект Эсци от Флу? Или это такие мелочи на которые не стоит обращать внимание?

Жрать Вам хочется от миртазапина.
  • 0

#4766 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 095 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:24

А так - да, флу + оланзапин (2,5 - 3,75 мг) хорошая комбинация.

От оланзапина тоже жор неимоверный.
  • 0

#4767 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 095 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:28

Я не знаю, что мощнее, говорят паксил),

От паксила тоже вес растет. И синдром отмены ужасный.
  • 0

#4768 Julja22Janika22

Julja22Janika22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Warszawa
  • Интересы:Кино

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:39

Здравствуйте, помогите
Здравствуйте, помогите
  • 0

#4769 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:39

Принимаю элицею 7 месяц депрессия не проходитКакое время надо принимать?

Сама принимаешь? Врач есть?
  • 0

#4770 Julja22Janika22

Julja22Janika22

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Warszawa
  • Интересы:Кино

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:40

Здравствуйте, помогите
Началась 4 неделя на эсциталопраме. Заход был плавным, только первые две недели ооочень сильно усилилось депресивное состояния, 4 дня лежала не мылась. Но и апетит возник,что не радует. Когда дошла до дозы 10 мг началась тревожность 3 дня. Сейчас нету тревожно тревожности, но такая злая и роздрожительная. Сил нет, настроение скачет, то плакать то норм. Усталая. Врач который мне виписал эсциталопрам, заикался что то о дуолоксетине
Год назад пила флуоксетин, первые 3 месяца было все прекрасно а потом будто провалилась назад в яму, другой врач сменил на Бринтеликс, попринимала 4 месяца и перестала так как была такая апатия. Потом было все окей и силы были,но вот ПА вернулись((( и вот вновь АД,тепер эсциталопрам.
Визит у врача за две недели,с надеждой что до шести недель что-то изменится. Устала очень, никто не понимает вокруг что со мной. Сама не понимаю.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, ципралекс, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру