Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Миртазапин или Паксил


Сообщений в теме: 2

#1 xfcrjv

xfcrjv

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 12:50

Здравствуйте. Женщина, 36 лет, незамужем, детей нет.

Первые проблемы в младшем школьном возрасте - возникшая при приеме пищи навязчивая боязнь подавиться, отказывалась глотать пищу. Длилось 2-3 месяца. Лечения не было. Само прошло.

В старшем школьном возрасте - навязчивые мысли и тревога по поводу безопасности в доме + компульсии (ритуал проверки). Лечения не было. До конца не прошло, но годам к 20-ти симптомы сильно ослабли, стали возникать  только на фоне стресса.

В 27 лет (через несколько месяцев после трагической гибели отца) –  снова обсессии, тревога, компульсии + добавились ПА.

Диагноз – смешанное тревожное и депрессивное расстройство с эпизодами пароксизмальной тревожности. Лечение: Паксил –20 мг/сут. + в начале лечения прикрышка Атараксом. Паксил пила год (до полного закрепления эффекта + 2 мес.). Дальше 7 лет полной ремиссии.

Сейчас на фоне стресса – рецидив. Обсесии, компульсии, тревога, ПА.

Не нашла старого врача, пошла к другому. Диагноз врач подтвердила. Назначила Каликсту 30 мг/ сут. длительно. Не понимаю с чем связана смена схемы (врач сказал что-то типа "давайте попробуем").

Вопросы: Оправдана ли смена схемы? Эффективна ли она при моем диагнозе или лучше снова на старую (Паксил)? 7лет полной ремиссии после годичной терапии (на минимальной дозе) это о чём говорит?

Спасибо. 


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 09:29

Я не врач, но вариант паксила мне кажется более целесообразным в данном случае.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 xfcrjv

xfcrjv

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:14

Я не врач, но вариант паксила мне кажется более целесообразным в данном случае.

Спасибо.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру