Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизофрения?!? Помогите!


Сообщений в теме: 2

#1 EkaterinaAndreevna

EkaterinaAndreevna

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 11:03

Уважаемые доктора и форумчане. Хочу попросить Вашего совета: лечится ли такая запущенная шизофрения? как мне поступить в данной ситуации, куда обратиться, возможна ли помощь человеку без согласия родных? 

Еще два года назад в нашем университете работал молодой, красивый, талантливый преподаватель, самый молодой доктор наук в нашем городе. У него было много друзей, замечательные отношения с родными, были отношения с девушками, а также он был верующим.
Прошло совсем немного времени-и этот человек изменился до неузнаваемости, я бы никогда не поверила, что такое бывает, если бы не узнала его. Теперь он нигде не работает, питается только из помоек, хотя деньги у него есть, но он тратит их только на компьютерный салон, чтобы писать на своей странице ужасные гневные комментарии (приложу ниже). Родных он знать не хочет, мечтает с улыбкой о том, чтоб увидеть отрезанную голову своей матери. У него навязчивые идеи истребить всех старых людей, а также всех людей у власти, и сделать это с особой жестокостью. Он не меняет свою одежду уже несколько месяцев, от него исходит жуткий запах, ведь он роется по урнам. Также он слышит множество голосов, считает, что это духи. Записывает их диалоги на бумаге. Уверен,что видит архангелов и говорит с ними, может вступить в спор. Также стал утверждать, что он Бог. Кроме этого, он помешан на девушке, которую не видел уже давным-давно и с которой отношений никаких не имел. Уверен, что если он будет с ней, то сможет стать президентом страны... Эти идеи у него очень навязчивы, он пишет об этом ежеминутно, ни на какие адекватные доводы не соглашается. В его речи появилось ОЧЕНЬ много мата, хотя раньше его не было, ведь он преподаватель и очень интеллигентный человек. Но несмотря на это, он не утерял свой интеллект, все помнит. Весь мир вокруг он видит в символах: номер на денежной купюре-важный символ, название йогурта-тоже символ, цвет пробки, прилетевший голубь, название кафе, БУКВАЛЬНО ВСЕ вокруг говорит ему, что он-будущий президент и революционнер, который жестоко покарает всех жителей города. Родные уехали в другой город, не общаются с ним вообще. Мать высылает ему 5-8 тысяч в месяц. Друзья отвернулись все до единого. Я и моя подруга единственные, кто не бросает его, подкармливает и хотя бы просто разговаривает с ним по-человечески. Аккуратно спросили у него, был ли он у психолога, например, сказал, что да, в молодости, так как всю жизнь слышит голоса. Ему выписали там пирацетам, который принимать он не стал. Вот и все. Скажите, возможно ли помочь такому человеку? Куда обратиться? Ведь мы ему чужие люди, а вести к частному психиатру - это для нас дорого. Помогите советом! 
Пример комментария, которые пишет наш герой:
Я!!!! = 4!!!! ВЪ 15:^54.... (5).... (\\ УЖЗЕЕЕ!!! //2890-Й (\\ УЖЗЕЕЕ!!! //КЪ+ОН+ЕЕЕЕЦЪ!!!! 2017-Г(Х)О Г(Х)ОДА(В=Я!!!!).... И....\\ УЖЗЕЕЕ!!! //АжзЪ 19-Е ДЕКАБРЯ!!!! ПОСЛЕДНЕГ(Х)О!!!! 12-Г(Х)О МЕСЯЦА!!!! УХОДЯщСЕ(МЪ)+Г(Х)О(GO)!!!! Г(Х)ОДА(В=Я!!!!)!!!! ПЕРНАТОГ(Х)О!!!! ОГ(Х)НЕННОГ(Х)О!!!! КРАСНОГ(Х)О!!!! ПЕТУХА!!!! - ЕДИНСТВЕННОЙ!!!! КРЫЛАТОЙ!!!! ПТИЦЫ!!!! ВЪ 12-ТИ ЛЕТНЕМЪ ЦИКЛЕЕЕЕ!!!! А.... МЫ!!!! ЕЩЁЁЁЁ ДА(В=Я!!!!)\\жзе //НЕЕЕЕ НАЧЦАЛИ!!!! СОзДАВАТЬ ОТРАСЛЬ!!!! КАКЪ???? МЫ!!!! ТАКЪ!! ПОЛУЧЦИМЪ НАСТОЯщСИЕЕЕЕ!!!! КРЫльЯ!!!! СЪ ПЕРЬЯМИ!!!! ВЪ 2019-МЪ Г(Х)ОДУУУУ???? оО).... КОМмеНтАРИЙ.... КАКИЕЕЕЕ???? МОГ(Х)УТЪ БЫТЬ\\ ИГ(Х)РЫ??? СОР=Евнования??? ИЛИ РЯЖЗЕНКИ???... - ТРИ+ТРРРУП+ВЫ!!! = //УБИЙЦЫ!!!! И.... ЭКСГ(Х)УМАТОРРЫ!! СПЕЦИАЛЬНО ПОДГ(Х)ОТОВЛЕННЫЕЕЕЕ!! Г(Х)ДЕЕЕЕ???? ТРРРРУПЫ!!!! Г(Х)ДЕЕЕЕ???? КРЫльЯЯЯЯ!!!! Г(Х)ДЕЕЕЕ???? НАЧЦАЛО ОТ+РА+СЪ+ЛИ!!!! Г(Х)ДЕЕЕЕ???? ЮЛИЧЦКА!!!! КЪ+ОНКРЕТНАЯ!!!! МОЯ лЮ+Б=ИМАЯ!!!! А НЕЕЕЕ ЕЁ ДВОЙНИКИ!!!! Г(Х)ДЕЕЕЕ???? АВИА-БОРТЪ Г(Х)ДЕЕЕЕ???? НОВЫЕЕЕЕ ДЕНЬГ(Х)И СЪ+ИМ+ВАЛ(Ю=ТА!!!!)ЛИЧЦНЫЕЕЕЕ!!!! Г(Х)ДЕЕЕЕ????)....


  • 0

#2 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:40

А что тут помогать , к психиатру в пнд , зачем к платному ?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#3 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:56

шизофрения. Скорее всего нужен стационар т.к. человек сам не согласится принимать лекарства.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру