Перейти к содержимому

 


Фотография

Залеплон и привыкание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vasikin94

Vasikin94

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 04:30

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли риск привыкания, если пить залеплон 1-2 раза в 1-2 месяца по 1 капсуле? Когда нужно рано проснуться, а заснуть не получается. (я сова, и не могу рано засыпать, да и рано вставать обычно не нужно - чаще всего засыпаю в 4-5 утра и просыпаюсь в 12-13)

Читал о z-гипнотиках на разных форумах, и много где люди пишут, что после их применения заснуть без них не могут. Несет ли редкое применение подобный риск, или только курсовое?

 

Какой вариант вообще будет оптимальным для такого эпизодического применения? Залеплон, золпидем, феназепам или что-то другое?

 

И еще - у меня после атаракса прошел кожный зуд от аллергии на мандарины. Его что, как противоаллергическое можно использовать?

Если да, то в какой дозировке это делать? Дезлоратадин мне от зуда помогает слабо.

Кстати Атаракс чрезмерно сонливить почти перестал - я его пил как противотревожный препарат для прикрытия эсциталопрама.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 08:51

Залеплон можно редко, но риск есть, чем чаще принимать, тем выше риск. Z конечно лучше, чем феназепам.
Атаракс, это по сути антигистаминный препарат.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру