Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Чем лучше заменить флуоксетин? (побочка)


Сообщений в теме: 9

#1 An-dy

An-dy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт и плавание

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 11:23

Добрый день всем участникам форума. Принимайте новенького.
 
Нужен совет по замене флуоксетина.
 
Вкратце ситуация: меня много лет мучали боли в мышцах правой руки, правого же плеча и правой части спины. Обошел тьму врачей, каких-то конкретных диагнозов им поставить не удалось. Стал замечать, что боли появлялись, когда нервничал (особенно личные дела). В итоге после очередного стресса пошел к психотерапевту. Был назначен флуоксетин в качестве монотерапии. Боли ушли, спазмы в болезненных мышцах тоже. 
 
Годик принимал флуоксетин, решил прекратить на время, но боли и спазмы в мышцах вернулись после пары очередных стрессов. Снова начал принимать флуоксетин, но появилась неприятная побочка - прикусываю язык во сне, аж просыпаюсь от боли. Бросал - побочка уходила, начинал принимаеть его - картина та же (с первой недели побочка проявляется). Плюс и либидо он переколбасил... 
Но при этом эффект от флуоксетина был суперский. Чувствовал себя хорошо, ни тревоги, ни болей в мышцах, никаких проблем...
 
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить флуоксетин, но с таким же толковым стимулирующим эффектом дабы обсудить со своим врачом (советской закалки)?
 
PS Седатики меня крайне сильно плющат (даже наоборот добавляют депрессухи) , поэтому лучше всего работает стимулятор.  
Спасибо заранее за советы

  • 0

#2 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 02:18

Сколько по времени продолжается побочка с прикусыванием языка? Моим первым антидепрессантом тоже был флуоксетин, и он вызвал постоянные ритмичные сокращения мышц в области таза и ног. Это прошло через несколько месяцев. Может и у вас пройдет. Не знаю, поможет ли смена препарата. Теоретически простимулировать может любой СИОЗСиН (венлафаксин, Симбалта, Иксел) или миртазапин (но он одновременно с этим еще и седатик).


  • 0

#3 An-dy

An-dy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт и плавание

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 09:18

Добрый день Milky,

Спасибо за ответ и совет! Моя побочка с флуоксетином началась на первой неделе приема (после перерыва в не сколько месяцев). Пробовал начинать принимать его два раза и оба раза с одинаковой картиной - кусаю язык именно во сне и ночью.
  • 0

#4 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:09

Симбалта - и боли снимет и простимулирует и тревоги все на корню прибьёт
  • 0

#5 An-dy

An-dy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт и плавание

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 11:46

Симбалта - и боли снимет и простимулирует и тревоги все на корню прибьёт

 

 

Лиса, спасибо большое и вам за совет! Про неё и думаю поговорить с психиатром, дабы выписала. Если я правильно понимаю, то без рецепта её е купить? 

 

Кстати, как она действует на лиидо? (флуоксетин уж очень отдалял оргазм). С симбалтой дела получше? 


  • 0

#6 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 03:21

Лиса, спасибо большое и вам за совет! Про неё и думаю поговорить с психиатром, дабы выписала. Если я правильно понимаю, то без рецепта её е купить? 
 
Кстати, как она действует на лиидо? (флуоксетин уж очень отдалял оргазм). С симбалтой дела получше?


Если очень постараться, можно и без рецепта. Раз все равно у психиатра наблюдаетесь, берите рецепт.

А про либидо... На флуксе как в ссср - секса нет :) на симбалте - уже есть, но без страстей как в 9,5 недель ;)
  • 1

#7 An-dy

An-dy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт и плавание

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 08:40

Если очень постараться, можно и без рецепта. Раз все равно у психиатра наблюдаетесь, берите рецепт.

А про либидо... На флуксе как в ссср - секса нет :) на симбалте - уже есть, но без страстей как в 9,5 недель ;)

Это уже радует ))  ;) . 

 

Спасибо за советы!


  • 0

#8 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 05:07

Можно золофт попробовать.


  • 0

#9 An-dy

An-dy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт и плавание

Отправлено 04 Январь 2018 - 01:16

Dmity,

Спасибо за совет. Был у врача, выписала венлафаксин. Попробую с него).

поделюсь впечатлениями.
  • 0

#10 An-dy

An-dy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт и плавание

Отправлено 14 Август 2019 - 03:26

Привет всем! Вдруг пригодится кому или еще кто-то  с таким столкнется.  

Дурацкий побочный эффект сохранялся как на флуоксетине, так и на венлафаксине.  
Но побочка ушла после пары месяцев постоянного приема флуоксетина (вернулся на него, видимо больше всего подходит). 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру