Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Страх или предчувствие или


Сообщений в теме: 3

#1 Stasik

Stasik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moskva

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 04:38

Здравствуийте, не знаю,что со мной происходит,но боюсь очень . Ситуация- мы живем не в России, но сами из Москвы, родных, бабушек-дедушек здесь нет. Собрались с мужем на пару дней полететь по делам. Детей оставляем одних, но старшему 18.И все, началось, плачу уже 3 дня, у меня какая то твердая уверенность,что мы разобьемся на самолете. Мужу и сон про авиакатастрофу приснился недавно. Я вижу отчетливо в картинках перед глазами, как моя мама прилетает из России к детям, как я перед самым концом говорю мужу-вот, а ты мне не верил, как знакомые вокруг будут жалеть детей, а младший(12 лет) будет страдать,что потерял маму и папу. У меня внутри все сжалось и три дня как напряжение внутри, все это время плачу без остановки, руки сейчас пишу и трясутся и плачу от неотвратимости. Наступила апатия что-ло, зачем новый год-если последний, зачем куда то идти,готовить и пр. Я не знаю,чего хочу. Помощи. Это страх или я все же предчувствую событие. Ранее лечилась от тревожного расстройства, принимала рексетин и фенлепсин,грандаксин. Сейчас уже полгода как лекарства остановила, вроде более-менее нормально. Выпила одноразово фенозепам, чтобы снять это удушающеевсостояние,не помогло, что пугает еще больше, т.к раньше он снимал, купировал приступы страха. Значит это н естрах , а предчувствие. Что делать, как понять, что со мной. Смотрю на ребенка и плачу.Спасибо. И фенозепам не помог, а обычно срабатывал в таких случаях. Страх, тревога, депрессия бывали ранее, но такое край впервые. 
 

  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 01:47

Недолечили вы тревожное расстройство. Нужны не только таблетки, но и психотерапия - в первую очередь.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 04:15

Перестать считать свой страх "предчувствием". Есть ещё вариант, менее рациональный, но, возможно, более практичный в вашем случае - не лететь. Но этот вариант не предполагает, что от последующего лечения можно отказаться.

 

Влезу со своим самоваром, мне эта тема кажется интересной, а в других ветках подобный вопрос, по-моему, не поднимался. 

Я с интуицией не дружу и "предчувствиями" никогда не страдала, за исключением одного случая, произошедшего на заре моей весёлой молодости, когда мне дважды за одни сутки показалось, нет, я была уверенна, что вот прямо сегодня умру. Шило в известном месте, авантюризм, большое количество спиртного, и вот я в непривычной для себя ситуации, а мой нетрезвый мозг рисует картинки моей безвременной кончины. Ситуация с автором не аналогичная, но всё же, что вообще есть это "предчувствие"? Ведь не каждый раз, испытывая страх, мы красочно представляем наихудший исход?


  • 0

#4 Stasik

Stasik

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moskva

Отправлено 03 Январь 2018 - 08:25

У меня вопрос еще возник. Я при всех этих...назовем это страхами, так вот при всех этих приступах с учащенным сердцебиением и пр., вижу перед своими глазами картинки, глаза при этом открыты. Т.е это не черные точки или что-то еще, а ситуативная картинка,которая в красках передает ту ситуацию о которой я волнуюсь. Боюсь ехать на машине- вижу себя и того за кого боюсь в машине, как мы садимся в машину, едем, как мы попадаем в аварию и т.д. Не знаю,понятно ли обьясняю. В состоянии внутреннего покоя я таких картинок не вижу. Что это? Спасибо


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру