Перейти к содержимому

 


Фотография

Навязчивые мысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Дарига

Дарига

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Январь 2018 - 09:45

Доброго времени суток , возможно сдесь я смогу получить ответ о своем состоянии , к ПТ необращадась, так как к хорошему денег нет ,а идти в ПНД то это путь к АД я пока не готова верю что смогу справиться .очень верю ...
Ситуация такова ,я стала мамой 4 месяца назад ,ребенок долгожданный.
Сейчас мне 24 ,на 3 месяц после рождения ребенка ,после сильной соры с мужем ,и просмотра битвы екстрасенсов где один из “героев” молился что бы его отец умер ,так как тот был алкоголиком и бил его все детство в итоге отец умер.
После этого как то раз смотря на мое сокровище в каляске увидела ребенка будто в гробу(каляска как гроб)нет не галюцынацыя а восприятие коляски как гроб ,меня вмиг бросило в пот так как это для меня очень страшно ведь за своего ребенка я жизнь готова отдать .
Следом за этой ситуацией промелькнула мысль “что бы ты сдох” от этого стало совсем плохо ,что сомной ,сразу в голове мысль будто я сошла с ума ,я ведь желаю своему ребенку всего лутчшего и что эта за хрень у меня в голове ,откуда она ?.
Потом поток мыслей с разными проклятиями ,спустя два дня нашла в интернете что это ОКР ,и как бы сложно не было я наоборот стала чаще смотреть на коляску чтобы видеть коляску вместо гроба ведь это страх и на ребенка что бы не бояться смотреть на него изза того что своими мыслями могу накликать беду.
Коляска” стала ”вновь“коляской ” очень быстро а вот с сыном , с мыслями тяжелее постепенно они притупились ведь я поняла что я этого нежелаю то на самом деле,но мысли все же остались и страх что накликаю беду , но ,где то в глубине души ведь понимаю что если бы мысли материальными были бы то огого что только человек мог только сделать .
Потом выходя на улицу эти пожелания посыпались на беременых ,детей и всех всех ,я понимала что это все окр ,проходя по улице бросало в пот но я делала вдрх выдох и все же шла, заставляла смотреть на людей себя что бы страх уходил ,в итоге мысли притупились но страх что изза этих мыслей может пострадать мои близкие изза еффекта бумеранга или могут пострадать те дети, беременные ,и вообще люди их семьи из за моих “прокленов” которые я насамом деле нехочу посылать им .
Моментами мне страшно ,у меня есть ребенок долгожданный, любимый,муж и родные , которых ,я боюсь потерять изза мыслей в том плане что прокляну их,иногда кажеться что лучше покончить с собой чем постоянно желать плохого всем окружающим .
Я понимаю что я нужна своему ребенку ,мне обидно что жизнь стала до и после .
Врядли я смогу покончить жизнь разве что если изза моих мыслей все же кто то пострадает .
Вообщем я будто и понимаю что эти мысли не мои но в тоже время мне страшно.
Вкратце о себе:мнительна,в детстве были проблемы в семье но было и много счастливых моментов,всю жизнь могла накручивать себя до жути но в тоже время.была супер позитивным человечком ,до декрета занимала руководящую должность ,ВСД есть но особо некогда не мешало.
Так же после того как узнала что мое состояние это симптом ОКР либо оно и есть ,поняла что с 14 лет у меня было ”“магическое мышление” с компульсиями ,я себе придумывала ретуалы что бы “все было хорошо”, мли что бы у меня получилось что либо ,эти ретуалы недоходили до абсурда и немешали жить поэтому я и непредавала им значения ,как только я узнала что у меня ОКР в миг перестала делать ретуалы ,сейчас в моей жизни их нет ,легко с ними расталась.
Но в моей жизни есть обесии эжедневно эти проклены в адрес прохожих близких и сыну ,я понммаю что это не мои мысли ,но безумно неприятно что я как ведьма и безумно боюсь накликать беду на семью свою .Есть ли шанс справиться самостоятельно?(
  • 0

#2 Дарига

Дарига

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Январь 2018 - 01:45

В дополнении ,результат прохождения теста СМИЛ https://www.psychol-...151330154547644
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Январь 2018 - 11:58

Учитывая продолжительность (более 10 лет), справиться самостоятельно скорее всего у Вас не получается.

Необходимо обращение к психотерапевту или психиатру (можно к частному психиатру и лечение только таблетками, это дешевле, хотя не так эффективно, как сочетание лечения разговорами и таблетками).


  • 0

#4 Дарига

Дарига

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 03 Январь 2018 - 02:10

Спасибо,а чем грозит нелечение?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Январь 2018 - 04:43

Все так и останется.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру