Перейти к содержимому

 


Фотография

Нервы в армии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Иван1234

Иван1234

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 Январь 2018 - 12:42

Здравствуйте, нужна ваша помощь. На данный момент я служу в армии по контракту, срочную я не служил, нахожусь здесь 1,5 месяца. Последний месяц меня регулярно сопровождает сильное чувство тревоги, стресса, нервного напряжения, я стал замкнутым, меня раздражает все вокруг, начиная от людей в роте, заканчивая погодой. Я все время думаю о родителях и своем доме. Я стал плаксивым (слезы еле сдерживаю).Когда я отдаляюсь от людей на какое-то время (хотя бы на пару часов), то чувствую, что мне становится легче, тревога постепенно рассеивается, проблемы кажутся не такими уж серьезными, но как только я возвращаюсь в расположение, все возобновляется, меня все раздражают, я хочу убежать оттуда домой, слезы подступают к глазам. Я не могу думать не о чем другом, я стал боятся будущего, да и настоящего. Но повторюсь, как только я остаюсь где-то один, я начинаю приходить в себя. На гражданке я таким не был, всегда был самостоятельным, работал, учился, никогда не был зажатым или замкнутым. Становится все труднее терпеть это напряжение. Мечтаю уехать отсюда. Все люди вокруг кажутся злыми. У меня осталась неделя на раздумья. С психологом беседовал, сказал держись, если не будет получаться, будем что то думать, вот время уже прошло, и у меня осталась неделя, т.к. не хочу подводить ротного. О суициде мысли проскакивали, но на них я не зацикливался. Подскажите, что это за симптомы, что они означают, и если жаловаться психиатру, то как грамотней это сделать? Буду очень благодарен!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Январь 2018 - 03:34

Симптомы возможно расстройства невротического спектра, жаловаться психиатру так, как Вы все ощущаете. Все это возможно исправить


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру