Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нигде не нашла инфы по этому поводу. Может тут кто знает?

странные ощущения ничего не понимаю что делать

Сообщений в теме: 5

#1 vlsknd

vlsknd

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов

Отправлено 05 Январь 2018 - 04:33

 
Здравствуйте. 
Есть один вопрос. Нигде не нашла никакую информацию по этому поводу. Абсолютно. Надеюсь, что я не одна такая и кто-то поможет разобраться, что это вообще. 
 
У меня было два психоза. Не знаю точный диагноз, похоже на шизоаффектиные психозы. Но не суть. 
После какого-то из них произошло одно изменение. 
Суть его в том, что исчезло ощущение знания. Ощущение, что ты что-то знаешь. 
То есть формально понимаешь, что например ты живешь на планете земля/ты существуешь/люди вокруг тебя существуют, ну и вообще любые факты, истинны. Ты как бы мозгом знаешь. Но именно на уровне ощущений ты не ощущаешь, что ты знаешь. 
То есть ощущение, что ты что то знаешь, вообще исчезло. Оно отсутствует в принципе. Его нет. 
Это не объяснить. Но тот, кто пережил, должен понять. 
У тебя больше нет закрепленных знаний, никаких! До психоза они были. Но потом их вырвали начисто. Знания есть, но они не закрепленные на уровне ощущений. Они словно витают в воздухе. Они не ощущаются так, как ощущались прежде. 
И ты формально адекватен и можешь мыслить рационально. Это не связано с мыслительной деятельностью. Это исключительно на уровне ощущений. 
 
Я думаю, это могло появиться после бреда. 
Бред у меня был специфический немного. Не параноидальный. Я считала, что я в другом измерении. Там были абсолютно другие правила. Еще был бред о том, что других людей кроме меня не существует. Я по настоящему думала что это так.
Как раз бред разрушил мои знания и заменил их другими. 
Теперь, когда он прошел, я вообще не ощущаю, что что-либо знаю. 
 
Может было у кого такое? И может кто знает, можно ли с этим что то сделать? Или это навсегда?

  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:29

На мой взгляд, описанные изменения относятся к симптомам вашего расстройства.

Нужно подбирать с врачом лечение (скорее всего, атипичный неролептик). На фоне лечения возможно добиться улучшения


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 vlsknd

vlsknd

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:48

На мой взгляд, описанные изменения относятся к симптомам вашего расстройства.

Нужно подбирать с врачом лечение (скорее всего, атипичный неролептик). На фоне лечения возможно добиться улучшения

Я просто опасаюсь, что это может быть дефект, который не поддается лечению. Надеюсь, что правда симптом, и можно все же как то избавиться от этого.
Спасибо за ответ. 


  • 0

#4 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:00

В романе Сергея Лукьяненко "Спектр" описывается инопланетная раса Шеали. Они имеют знания, адекватны, и одновременно неразумны. Почитайте! Кстати, сам Лукьяненко по образованию врач психиатр.
  • 0

#5 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2018 - 02:05

может деперсонализация


  • 0

#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 07 Январь 2018 - 07:21

 

То есть ощущение, что ты что то знаешь, вообще исчезло. Оно отсутствует в принципе. Его нет. 
Это не объяснить. Но тот, кто пережил, должен понять. 
У тебя больше нет закрепленных знаний, никаких! До психоза они были. Но потом их вырвали начисто. Знания есть, но они не закрепленные на уровне ощущений. Они словно витают в воздухе. Они не ощущаются так, как ощущались прежде. 
И ты формально адекватен и можешь мыслить рационально. Это не связано с мыслительной деятельностью. Это исключительно на уровне ощущений. 

Типичнейшая сорт оф дереализация.


  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру