Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите диагностировать расстройство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Adore.more

Adore.more

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Январь 2018 - 04:26

Добрый день. Мне 22 года, замужем, есть ребенок, учусь в институте.

Когда я пытаюсь описать конкретно свою проблему, у меня не получается. Проблем будто очень много,и я настолько свыклась, что трудно собрать все в кучу.

Начну с того, что больше всего сейчас тревожит.

Во-первых, я понимаю что у меня есть какое то расстройство. Симптомы таковы, что я не могу находится в одном месте одна( кажется, что все смотрят и что я выгляжу подозрительно), не могу смотреть людям в глаза при разговоре ( могу только самому близкому- мужу. Не могу даже маме), не могу начать работать так как боюсь чего то, просто не иду на собеседование хоть и договорилась. Хочу начать посещать что то, допустим фитнес клуб- тоже не могу, я не могу объяснить точно почему, но чувство страха,что там люди, что все будут смотреть на меня и еще чего то. На улице иногда казалось что у меня не идут ноги, когда я иду одна. Не могу сфотографироваться, мне кажется я выгляжу глупо. Всегда какая то тревога за все, не доверяю людям, лишнего не рассказываю. Часто мысли о различных потусторонних вещах, что я могу что то видеть подобное и т д. Думаю, что люди меня обсуждают, каждое движение контролирую. Может что то упустила.

Ранее лежала в психиатрической больнице, из за попытки суицида, поставили депрессиыный эпизод. Лечение не особо то помогло, просто отшибло частично память и как то я отлежалась там, стало полегче. Но лежа там я Почему то только сильнее поверила в свои сверхъестественные способности.

Этой осенью обращалась к психиатору, он сказал что у меня что то там типа обострения, связанного с предыдущим депрессивным эпизодом. Выписал грандаксин и феназепам( его пить не стала) и направил на дневной стационар. Я пришла в больницу, посидела пару часов и ушла. Мне стало плохо там от вида больных и побоялась что сделают из меня овоща. От грандаксина я стала терять память и вообще стала неэмоциональной, перестала его пить.

И последнее, что волнует сейчас, это сонный паралич.
Раньше это происходило по стандартным канонам, а последние разы были просто ужасными. Я могла просто лечь ( на живот, на бок) и зная что сейчас начнется ничего не успевала сделать, просто ждала характерного звука. После звука ( как лампы дневного света жужжат, только намного громче) наступал паралич, и вот я уже где то хожу и вижу что то, другую квартиру например, зная что я лежу на кровати на самом деле. Потом меня будто вбрвсывало обратно.


На данный момент состояние более менее, но только лишь апатия мешает, я просто лежу на кровати и не могу себя заставить ничего сделать. Зря трачу время. И понимаю что у меня есть какие то проблемы.

Помогите, пожалуйста. Я девушка молодая и совсем не дурная на вид, и я это понимаю, но моя Проблема внутри очень портит мне жизнь, и я боюсь так ничего и не добиться в этой жизни.
П.с. к психиатору обращусь, если нужно будет, только я не доверяю уже местным, Надо будет поискать.
  • 0

#2 Adore.more

Adore.more

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:09

Ответьте пж. Очень жду.
  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:18

Возможны разные диагнозы (от депрессивного расстройства, до расстройства шизофренического спектра), по Вашим описаниям. Очень мало данных.

Ответы по мере возможности.


  • 0

#4 Adore.more

Adore.more

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:45

Понимаю.

Какие еще данные могу предоставить?
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:21

Как задавать вопрос Уважаемые пациенты! 
Внимательно прочитайте наши советы. Они помогут Вам задать вопрос так, чтобы с большей вероятностью получить точный и полный ответ. 
1. В теме сообщение не пишите неопределенно ("ПОМОГИТЕ!", "Что делать???"). Лучше кратко (несколькими словами или коротким предложением) озвучьте проблему. 
2. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение. 
3. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент. 
4. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.


  • 0

#6 Adore.more

Adore.more

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 13 Январь 2018 - 11:03

Так я же выше все расписала подробно
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:18

Нет, нет информации по истории жизни. Как было в детском саду, друзья, общение.
Школа- учеба, общение со сверстниками.э, увлечения.
После школы как с общением?
Возможны разные варианты диагноза, в том числе и расстройство шизофренического спектра.
  • 0

#8 Adore.more

Adore.more

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:46

Ааа поняла. Сейчас распишу.
Мама отдала меня в ясли в 2 года, ей самой было 21 год и она работала. В яслях я ни с кем не общалась и всегда сидела одна за шкафом помню.
Далее в дет саду мне было трудно, дети всегда вешали свои проделки на меня и меня ругали, а я ничего не могла ответить. Вообще всегда молчала. Очень была стеснительная и неуверенная в себе. Очень радовалась когда сад кончился.

В школе то же самое, была одна подружка, другие обижали и задирали, но со временем все сгладилось. Но я уже никому не доверяла и никогда не была на людях такой какая есть.

И вот с тех пор я вела себя так, чтоб было минимум внимания, громко не смеялась, мнения не высказывала. Делала все с оглядкой на то что подумают другие. Сейчас понимаю что себя как личность вообще не ощущаю, у меня нет собственного мнения вообще от слова совсем.

С 8 лет занималась в муз школе с очень строгими требованиями и плаванием в спорт школе профессионально. Времени даже на уроки не было. В 14 лет ушла с плавания, так как был сильный перегруз и мама наконец Поняла, что я очень устала.

Подруг нет, друзей нет, ни с кем общаться нет желания, папа кстати умер когда мне было 11. Умер не в нашем городе, был в отъезде, так что не ясно, может его и убили. Но я ничего не почувствовала как мне показалось, хоть я его и любила.

С мамой отношения странные. Видимся нечасто, у нее другие дети есть маленькие и работа, ей некогда. Откровенно с ней никогда не разговаривала и не разговариваю.

В общем всю жизнь родственники от меня требовали и взамен ничего не давали, всегда с кем то сравнивали, никогда ни с кем не могла поговорить по душам. При разговоре с родственниками и даже самой не могу смотреть им в глаза и теряю мысль, порой они плохо понимают что я хочу сказать.
После школы вообще с общением хуже, так как вообще стало не с кем общаться. В универе учусь сейчас, там тоже общение по минимуму
  • 0

#9 Adore.more

Adore.more

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 16 Январь 2018 - 05:02

Сходила к врачу, выписали флуоксетин по 1 таблетке 1 р д, и рисперидон по 1/4 2 раза в день и затем по целой таблетке 2 раза в день. Что скажете?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:09

Возможно, что шизотипическое расстройство, но конечно надо очно уточнять.

Ну возможно такое лечение, но скорее надо активизирующий венлафаксин и флюанксол (в малой дозе)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру