Перейти к содержимому

 


Фотография

Интерес к учебе

дофамин учеб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bezdopamine

bezdopamine

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 Январь 2018 - 05:08

18 лет, студент-раздолбай(физфак

Смотрел ютуб, листал вк, смотрел новости. Появилась апатия к учебе, не могу даже 1 страницу без дикого отвращения прочитать. Перестал смотреть ютуб, листать вк, смотреть новости. Вместо этого перешел на книги, которые блин тоже не относятся к учебе, но почему-то выделяется дофамин на это действие, могу просто сконцентрировано  целый день просидеть тупо читая книгу, не отвлекаясь. Вчера например просидел целый день читая, что такое нейромедиаторы(дофамин, серотонин и прочее), запоминается почти все мгновенно, т.к было интересно. Как только я сажусь за учебу появляется про дикая апатия, ничего не запоминается, прочитал одно предложение и оно сразу забывается, сразу отвлекаюсь на любой звук. При этому с дисциплиной все нормально вроде(питаюсь правильно, спорт каждый день)

С чем связано такое поведение? Можно ли как-то вернуть тот былой интерес? Может стоит отказаться от чтения любой литературы кроме учебной, чтобы восстановить дофаминовые рецепторы или это какое-то заболевание?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:08

Вы хотите получить это образование или Вам не очень интересно?
  • 0

#3 bezdopamine

bezdopamine

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:29

Хочу получить данное образование. Но обычно, когда я пытаюсь что-то учить у меня постоянно появляются какие-то мысли не связанные с учебой. Такого не наблюдаю при чтении какой-то интересной мне литературы. Мысли также появляются, когда я ложусь спать из-за этого часто не могу заснуть, пытаюсь представлять черное полотно и просто блокировать мысли, тогда сразу засыпаю. Я заметил, что они появляются за какой-то неинтересной деятельностью, а также при прослушивании музыки и беге, в основном это мечты, где я чего-то достиг.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:04

Хотите получить образование, но учить это не интересно?

Возможно, что просто нет достаточной мотивации.


  • 0





Темы с аналогичным тегами дофамин, учеб




Copyright © 2024 Нейролептик.ру