Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Беременность и бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:38

На практике у меня не получилось бросить после 6 мес приёма , как бросила бессонница обострилась со страшной силой, и это не пошло даже через месяц .
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#12 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:41

Грамотно так: на лекарстве выйти в ремиссию и продолжать принимать еще несколько месяцев для закрепления результата, и только потом плавно отменять, возможно, прикрываясь транками пару недель.
  • 0

#13 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:07

Какой транки, даже нейролептики не прикрывали ...трудно месяц совсем не спать ! За этот месяц я была настроена твёрдо бросить таблетки , и на гипноз ходила и на ксенон, на иглоукалывание , на психотерапию -ничего не помогло , бегала как загнанная мышь везде
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#14 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Январь 2018 - 10:46

Какой транки, даже нейролептики не прикрывали ...трудно месяц совсем не спать ! За этот месяц я была настроена твёрдо бросить таблетки , и на гипноз ходила и на ксенон, на иглоукалывание , на психотерапию -ничего не помогло , бегала как загнанная мышь везде

Да, ужасно...
  • 0

#15 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2018 - 02:43

Алина, насколько я знаю, курсы адов длительные, но не пожизненные. В теории предполагается, что через несколько месяцев приема у человека нервная система восстановливается и дальше он может потихоньку бросать лекарства. А что на практике получается, не знаю. На меня ады не действуют.

Практика показывает, что прием АДов это пожизненно - я вращаюсь среди людей принимающих АДы и у едениц из них были длительные ремиссии после схода с АД, это настолько редко и к тому же потом все равно болезнь возвращалась, так что прием препаратов это пожизненно. Я тоже грамотно и лечилась и поддерживающую дозу пила - но болезнь возвращалась все равно


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#16 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 06:47

Здравствуйте! Натали, я забеременела после 10 лет бессонницы. Родила я в 32. Моему ребенку почти 2 года.
Знаю, что у некоторых бессонница возникает именно во время беременности или в период после родов, когда ребенок часто просыпается ночью.
В моем случае, беременность пошла сну на пользу.
Правда, перед беременностью мой сон уже был в более-менее нормальном состоянии.
  • 0

#17 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 07:00

Для женщин с бессонницей важно проследить связь между обострением и ПМС. Если она есть, обязательно нужно лечить ПМС и обратиться к гинекологу-эндокринологу. Он мне прописал прогестерон во второй фазе цикла, вот он мне действительно помогал спать. Как раз таки, после его приема я вышла на стабильный сон.он стал финальным аккордом, после всех остальных методов. Это гормон беременности, от которого и хочется все-время спать в начале беременности. Еще мне врач прописал Витокан. Я его пила долго, пока не забеременела. На ночь, или утром, если ночь прошла неспокойно.
  • 0

#18 Puma

Puma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 93 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2018 - 07:06

я тут подумала, что самым трудным может быть период когда ребенок родится и не будет спать по ночам - вот где человеку с бессонницей трудней всего


Во время кормления грудью вырабатывается гормон окситоцин, он помогает заснуть. Поэтому, с одной стороны, ребенок будит и мешает спать, с другой стороны, помогает заснуть сосанием груди.
Так что, может быть обострение бессонницы, но не обязательно.
  • 0

#19 anianiani444

anianiani444

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 02:34

не знаю как там у наркоманов, а у нас людей с бессонницей и например как у меня тревожным расстройством ничего с беременностью не пропадает, наоборот по отзывам в первых триместрах усиливается


Алиса, вы спокойно выносили всю беременность? Я очень боюсь , что не выношу здорового ребёнка.
А сейчас может кто-то появился, кто рожал и вынашивал с бессонницей.
Насколько я знаю, у всех знакомых была жуткая сонливость. Может после беременности и родов организм перестроится?
  • 0

#20 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 06:11

я не рожала, просто знаю об усилении симптомов болезни по отзывам на другом форуме


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг








Copyright © 2024 Нейролептик.ру