Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нейролептик при ОФР


В теме одно сообщение

#1 Cunuu Kum

Cunuu Kum

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Большой Синий Океан

Отправлено 27 Январь 2018 - 03:22

Добрый день! Вопрос в первую очередь к врачам. Помогите, пожалуйста.

Мне поставлен диагноз «Обсессивно-фобическое расстройство» около 3 лет назад. До этого оно тоже было, просто выраженное в меньше степени: проявлялось с детства.
Попал на дневной стационар после сильнейшего обострения. Проявлялось в проверках... Самый большой раздражитель: входная дверь и руки. Дверь мог проверять до 400 раз после закрытия - при этом считая в уме до ~ 250, потом уже в бессилии просто проверять. Иногда возвращался. Если закрывал дверь при заходе в квартиру, периодически проверял ее снова и снова, чтобы успокоиться. Руки за один раз мог мыть до 3 раз, но часто. Без мытья рук не мог почесать нос и т.п. Любой звук от соседей, малейший шорох в батарее приводил в действие механизм «случится что-то страшное». Плохо спал... Обратился к психотерапевту. Начал пить феварин - стал просыпаться посреди ночи, при этом было ощущение тихого покоя. Днем все то же самое.
В итоге попал к очень хорошему психиатру. Выписали рисполепт в дополнение к феварину. Не помогало. После того, как мне «посчастливилось» спасти одну бабульку на улице, у котрой, как впоследствии выяснилось, случилось схлопывание кровеносного сосуда в бедре. В общем, вроде как доброе дело сделал: у нее не было родственников, вызывал скорую, ехал с ней в больницу, там договаривался о срочной операции - ногу спасли. Но из-за этого всего в итоге и попал в дневной стационар.
Меня тестировали на шизофрению - не обнаружили.
Прошел разное лечение: пароксин, эглонил, рисполепт... На 3,5 мг рисполепта случилась экстрапирамидка: заворачивался язык и т.п. Циклодол спас.
В итоге подошел мне набор из Ципралекса и Кветирона (впоследствии заменил на Сероквель XR).
Стало гораздо легче жить.

До недавнего времени моя доза была: [20-40] мг ципралекса и [200- 400] мг Сероквель XR.
Более года на таких дозах был.

Совсем недавно начал чувствовать излишнюю возбужденность... Стал снижать ципралекс... и стал чувствовать себя ощутимо лучше: меньше навязчивостей, спокойнее.
Последние дня 3 уже на 5 мг ципралекса и 400 мг Сероквель XR. До этого недели полторы на 10 мг ципралекса был.

В связи с этим у меня беспокойство (ну ведь офр у меня :) ), что у меня не совсем офр, раз мне помогает нейролептик.

Да, я хорошо работаю, успешно. Но с людьми стараюсь избегать контакта: работаю из дома. Почти не выхожу никуда. Если бы моя жена меня не выгоняла из дома гулять с сыном, то так и сидел дома, слушая музыку.

Уважаемые врачи, есть ли почва для беспокойства?
Я думаю вообще убрать ципралекс, чтобы понять, нужен ли он мне вообще. Мой психиатр утверждает, что нет повода доя беспокойства. Я склонен ему доверять: ведь меня тогда действительно вытащили. Но, может, он недоговаривает просто.
Дело в том, что, если у меня что-то серьезнее, я бы как-то ориентировался на полное обеспечение моей семьи, чтобы, если что, у них было на что жить.

Спасибо!
  • 0

#2 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 13 Февраль 2018 - 06:19

Нейролептик не только при шизофрении помогает, если вы об этом. При неврозах тоже.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру