Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 арнольд

арнольд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Спорт

Отправлено 27 Январь 2018 - 10:19

Здравствуйте. Мне 28 лет. Рост 183см. Вес 90кг. Полная семья. С раннего детства отец строго воспитывал,были ограничения практически во всем(гулял до определенного времени, делал в основном то что хотел отец,например: смотреть телевизор можно было только в определенное время вместе с ним ну и т.д. ,личное мнение учитывалось редко,за любые провинности порол ремнем( плохая успеваемость или плохое поведение или за то что опоздал на 5 минут после игры в футбол во дворе и т.д ). Ко всему этому есть старший брат,который любил поиздеваться и ущемлял меня. В начальной школе мало с кем общался.так как интересы не совпадали с одноклассниками(т.к. у меня не было ни компьютера,ни телефона, общих тем было мало). На этом фоне пытался привлечь к себе внимание: был достаточно вредным, задирался. Друзей практически не было,был один с которым катались на велосипеде и играли в мяч. Был мышечно не развит, старшие по возрасту этим пользовались и еще больше усугбляли мне жизнь.После школы я с трудом поступил в институт. Начал ходить в тренажерный зал, появилась уверенность и я практически стал независимым от отца и дал отпор старшему брату. И началась моя разгульная жизнь.но я держал себя всегда в руках, выпивал оч.редко,курить никогда не курил и не курю.Учился я плохо, занимался спортом. На 2 курсе встретил первую любовь, которая вынесла мне все мозги,и мне пришлось взять академический отпуск на год, чтобы собраться с мыслями.В итоге я решил прервать с ней отношения и возобновить учебу. Начав 3 курс, я понял что мое психическое состояние не дает мне полноценно учится( ухудшилась память, появилась тревога,страхи).Я решил всех забыть на 1 год забрал документв с университета и пошел в военкомат, родителям сообщил об это за одну неделю.они был в шоке. В армии было очень тяжело психически и морально, но в плане спорта еще более менее.В конце службы появилась гинекомастия и был сильно снижен тестостерон.Когда вернулся домой появились трудности, связанные с устройством на работу. Поэтому пошел работать грузчиком, где нашел себе девушку. Дополнительно занимался тяжелой атлетикой и решил восстановится в институт заочно. С учебой дело не пошло, забрал документы. Сильная неуверенность в себе и в своих силах дала о себе знать. Была очень сильная тревога, страхи перед опасностью, самый главный это страх перед дракой, страх перед соседями которые не дай бог начнут шуметь и мне придется идти и разбираться ,или девушку мою кто нибудь обидит и Опять же придется идти разбиратьсв,начинались трястись колени приливы в голову, сильнейшая тревога. Я не могу ничего с этим поделать хотя был неплохо развит физически. Появилась социофобия,агарофобия, навязчивые действия и мысли,трапеции были каменные, голова болела Почти каждый день, постоянно был в напряжении. И я пошел работать в такси где и по сей день работаю. Такде записался к неврологу по поводу своей скованности.Придя на прием он выслушал меня и поставил диагноз психо вегетативный синдром и назначил пить рексетин 20 мг в течении 9 месяцев. Я начал лечение, не пропускал ни одного дня заметил улучшение, пропало мышечное напряжение, головные боли, социофобия и стал проще относится ко всему и к концу лечения я стал понимать что я овощ, о спорте не могло быть и речи, спал по 14 часов, мало работал.Хотел записаться к этому же врачу.но его я не нашел. И жил в таком состоянии 2 года. Искал всякие причины начиная от хронической усталости до каких то болезней, но по всем параметрам был здоров.Единственное было низкое давление после лечения и после любой незначительной нашрузки оно падало еще ниже . И только сейчас я понял что это индуцированный синдром. 10 дней пью бупрон xl 150 в один прием с утра. Некоторые улучшения есть, стал меньше спать и появилось больше энергии но спорта еще далеко. Также есть тревога.но терпимая. Единственное что беспокоит страхи, все те же перед любой опасностью и они очень сильно выражены. Пробивает как будто током все тело, приливы в голову, сильнейшая тревога. В связи с этим вопросы: Нужно ли сейчас добавить что то к бупропиону? И Какой можно поставить диагноз на основе вышеизложенных фактов?
  • 0

#2 арнольд

арнольд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Спорт

Отправлено 10 Март 2018 - 02:58

Предположительный диагноз ГТР.Прошло 2 месяца с начала приема бупропиона. Прошла сонливость и апатия. Начал ходить в тренажерный зал. Но уже после второй тренировки появляется сильнейшая тревога. Прикрываюсь габапентином. Тренировки бросать не хочется, так как без них на одном бупре тревога только фоновая. Пробовал добавлять сначала миртазапин, появилась сильная тревога, пугливость, бросил.Затем ламотриджин на второй день чуть с ума не сошел от тревоги. Габапентин на постоянной основе пить не хочется, от СИОЗС Боюсь Опять стать недееспособным... Что посоветуете? Есть золофт куплен на всякий случай...
  • 0

#3 арнольд

арнольд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Спорт

Отправлено 12 Март 2018 - 07:12

ТТГ-1.68 Т4 свободный-1.31 пролактин-12.56 ферритин-97.2 ожсс-32.3
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Март 2018 - 09:22

Бупропион повышали?
Габапентин какая доза?
  • 0

#5 арнольд

арнольд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Спорт

Отправлено 16 Март 2018 - 11:13

Пробовал 300 мг тревога сильнная. Сейчас принимаю 150 мг + габапентин 300мг 3 раза в день. Тревога ушла, но через неделю появилась депрессия. Бросил габапентин и тренировки, сейчас на 150 мг бупропиона Чувствую себя хорошо, тревоги Почти нет, только при определенных ситуациях вплоть до ПА. Я не могу понять из за чего такая реакция на тренажерный зал, причем пик тревоги приходится на следующий день после тренировки...
  • 0

#6 арнольд

арнольд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Спорт

Отправлено 16 Март 2018 - 11:35

При добавлению к бупропиону любого из СИОЗС состояние такое же как и до приема велбутрина.
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Март 2018 - 02:13

Значит нужно подключить психотерапию.
  • 0

#8 арнольд

арнольд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Спорт

Отправлено 17 Март 2018 - 02:48

Что насчет тренировок скажете?(предыдущее сообщение)
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Март 2018 - 06:26

На начало восстановления тревога и на пик скорее усталости.
  • 0

#10 арнольд

арнольд

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец
  • Интересы:Спорт

Отправлено 20 Март 2018 - 08:19

1) Можно сочетать буспирон с бупропионом при ГТР с апатией? 2) Можно принимать эглонил при выраженной гинекомастии?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру