Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Может ли быть изменен диагноз f23.0?


В этой теме нет ответов

#1 zinza

zinza

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miensk

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:45

В 2015 году поставлен диагноз f23.0. Лежала в больнице месяц (в детском отделении). После этого в больницу не попадала и жалоб на ухудшение состояния не было. Врач продолжает выписывать таблетки.
Состояние стабильное, психотических симптомов нет. Только реакция организма на стресс, но это не сильно зависит от расстройства, насколько я понимаю.
Положили в больницу после жалоб на навязчивые мысли (суицидального характера, они были периодически, но до реальных действий не доходило), дп/др, навязчивые страхи (часто не сильно обоснованные, из-за тревожных состояний).
Слабо понимаю, почему поставлен конкретно этот диагноз и на каких основаниях. Но может есть шанс что его "разжалуют" в другой, который сможет более конкретно указать на мое заболевание и подобрать корректную терапию.
От медикаментов ничего кроме жёстких побочек я не получила, в целом. Принимала рисперидон (2мг), Флуоксетин (2мг).
Уже больше 4х месяцев не принимаю рисперидон, так как состояние овоща меня мало радует. Снижала дозу сама постепенно, синдрома отмены удалось избежать.
Состояние, как я уже говорила, достаточно стабильно.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру