Перейти к содержимому

 


Фотография

Отмена трифтазина после послеродовой депрессии

Трифтазин Депрессия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nivari

Nivari

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 03:02

Добрый день!

 

Мне 31 год, живу в Москве, вышла на работу после декрета, программист.

3 года назад случилась послеродовая депрессия. Причина, как мне кажется, стресс и недосып. Неожиданно, окружающие и я долго не понимали, что со мной. Симптомы помню плохо.

Вылечили в стационаре НИИ Психического здоровья РАМН с использованием электросудорожной терапии. 3 года пила поддерживающую терапию, постепенно снижая дозировки. В итоге осталась 1/4 таблетки Трифтазина 1раз в день. Состояние нормальное.
Врач дал добро на прекращение лечения. Отменяю лекарство - на второй день голова становится мутной, начинает немного подташнивать, становится трудно сосредоточиться и делать обычные дела. Так терпела 2 недели, ничего не прошло, обезболивающие от головы не помогали.
Врач ничего не объясняет, но намекает на то, что лучше пить лекарство дальше, чтобы состояние было нормальным.
Подскажите, что делать? Хочу перестать пить лекарства. Не могу понять, это синдром отмены? Или не долеченная болезнь?

Спасибо!


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Февраль 2018 - 08:42

Скорее другой диагноз был (видимо было психотические расстройство), уточните у доктора. Если на фоне отмены трифтазина плохо, то не надо сейчас отменять. Обсудите тактику с доктором, времени прошло достаточно для отмены, надо решать, что сейчас делать, но в форуме не уточнить.
  • 0

#3 Nivari

Nivari

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2018 - 11:16

Скорее другой диагноз был (видимо было психотические расстройство), уточните у доктора. Если на фоне отмены трифтазина плохо, то не надо сейчас отменять. Обсудите тактику с доктором, времени прошло достаточно для отмены, надо решать, что сейчас делать, но в форуме не уточнить.

 

Спасибо большое за ответ!

Диагноз такой, я уточняла. Я забыла написать, что принимала ещё Амитриптилин и Акинетон, прием которых постепенно прекратила под наблюдением врача. А вот с Трифтазином никак не получается. У этого препарата есть синдром отмены? Может нужно просто дольше терпеть? Или воспользоваться какими-то вспомогательными средствами? У меня ведь при отмене эмоциональное состояние не ухудшается...


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:42

Это не синдром отмены, скорее это симптомы расстройства, которое обостряется без лечения.
  • 0

#5 Nivari

Nivari

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2018 - 10:53

Это не синдром отмены, скорее это симптомы расстройства, которое обостряется без лечения.

Спасибо большое за ответ! Ну что ж, буду думать, что делать дальше. Просто, в таком варианте получается, что вылечиться полностью невозможно. Сколько нужно лет пить лекарство?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:47

Надо смотреть конкретно Вашу ситуацию и я думаю доктор Вам все подробно объяснит.
  • 0

#7 Nivari

Nivari

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:51

Надо смотреть конкретно Вашу ситуацию и я думаю доктор Вам все подробно объяснит.

 

Да, к сожалению, в таких болезнях все индивидуально и сложно с диагностикой. Спасибо за ответы. Буду думать.


  • 0

#8 Nivari

Nivari

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:47

Это не синдром отмены, скорее это симптомы расстройства, которое обостряется без лечения.

 

Добрый день!

После 3 лет попыток отказаться от трифтазина мне помогла гомеопатия. Это, действительно, была недолеченность заболевания. Трифтазин же не лечил, а лишь блокировал негативную симптоматику. Гомеопатией удалось справиться с проблемой за 2 недели.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру