Перейти к содержимому

 


Фотография

Нуждаюсь в консультации по схеме лечения тяжелого панического расстройства

паническая атака паническая атака па паническое расстройство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 Февраль 2018 - 02:52

Здравствуйте, нужен совет по поводу схемы лечения. Мне 25 лет, всдшник и астеник еще с детства. Пару месяцев назад началось сильнейшее паническое расстройство. А сейчас даже из дому часто сложно выйти, в транспорте вообще ездить не могу (только сажусь и минут через 3-5 накрывает ПА). Атаки наступают в любых местах и при любых ситуациях, даже при совершенно спокойных, при чем они очень сильные, до предобморочного состояния, несколько раз терял сознание. В добавок у меня есть окр средней степени и очень сильная социобиология еще с детства. 
Недавно посетил психиатра, он составил такую схему лечения: 
Анафранил - 37,5 мг. в сутки, Депривокс (флувоксамин) - 150 мг в сутки, Вальпроком 300 Хроно - 300 мг. в сутки. 
Подскажите пожалуйста, на сколько такая схема эффективна для лечения именно панического расстройства? Просто почитав этот форум и многие другие, понял что данные препараты больше подходят для лечения ОКР, а меня сейчас волнует только Паническое расстройство, так как из-за него не могу работать даже( а окр и все остальное для меня сейчас на последнем плане и врачу я об этом говорил. Еще ну очень странно, почему он не выписал никакого бензо - транквилизатора для облегчения первых дней приема АД. Тем более бензо - транквилизаторы полностью предотвращают и снимают ПА, насколько я смог понять перечитав форумы. Сейчас боюсь начинать пить препараты без транквилизатора, так как в первые дни приема АД, симптомы могут обостриться. 
 
И еще очень важно, что снять хотя-бы тяжелое состояние панического расстройства мне нужно максимально быстро, так как финансы на исходе( и надо срочно устраиваться на работу, а я сейчас даже дойти/доехать до работы не смогу... Соответственно схема лечения должна быть максимально эффективная именно в плане быстрого снятия тяжелого состояния панич. расстройства. 
Заранее очень благодарю за ответ! 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Февраль 2018 - 10:06

До этого все было нормально?
  • 1

#3 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 Февраль 2018 - 02:36

До этого все было нормально?

Лет 5 назад начались предобморочные состояния в метро когда ехал именно стоя, начинало становится плохо с чувства нехватки воздуха, сначала слабо, потом по нарастающей до задыхающегося состояния, и чем чаще и глубже я дышал, тем больше задыхался, а затем сильная слабость во всем теле, ноги ватные, еле держали и потемнение в глазах. Но я не уверен что это были ПА, потому как у меня не было страха абсолютно, просто становилось плохо, но я не думал что умираю и тд. Такое было очень часто именно в метро, когда уже было конкретно предобморочное состояние, мне приходилось выходить на любой станции, что-бы не потерять сознание, в итоге один раз не успел выйти и потерял сознание (страха при этом тоже не было, помню злость была от беспомощности, что я отключаюсь), с того момента стоя в метро я не ездил, только сидя. В маршрутках спокойно ездил стоя и ничего. Вообщем как перестал ездить в метро стоя, то больше таких состояний у меня не возникало нигде и ни при каких ситуациях. Так прошло 5 лет, и вот 2 месяца назад случился сильный приступ ПА прямо на улице, когда я просто шел по тротуару и не было никакой стрессовой ситуации. И при этом приступе уже не то что думал, а был уверен что умираю.  Вот после него моя состояние и стало таким, как я описал в посте. Ну а так вообще у меня целый букет псих. заболеваний, связано это с многочисленными и постоянными псих. травмами на протяжении всего детства (с психологами и психотерапевтами работал с разными и много, это без толку в моем случае). В данный момент для меня главное максимально быстро вылечить паническое расстройство или хоть снять острое тяжелое состояние.

 

Так что Вы скажите на счет эффективности схемы лечения, которую составил мой врач? И подскажите пожалуйста для чего он мне выписал Вальпроком Хроно? Это противоэпилептический препарат, не пойму какую функцию он будет выполнять при моем лечении. И стоит ли мне добавить к этой схеме лечения какой-нибудь сильный транквилизатор, например феназепам? Пробовал пить гидазепам, мне он не помогает, па не снимает и не блокирует, когда выпивал заранее. 


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Февраль 2018 - 09:57

Отдельно от основной проблемы нельзя избавиться от этой.

Вальпроевая это нормотимик, плюс усилит действие антидепрессанта.
  • 0

#5 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 06 Февраль 2018 - 01:31

Отдельно от основной проблемы нельзя избавиться от этой.

Вальпроевая это нормировщик, плюс усилит действие антидепрессанта.

Какой основной проблемы? Умоляю Вас, ответьте по поводу эффективности моей схемы конкретно для лечения  панического расстройства, это очень важно! Я не собираюсь пока вылечиваться, мне нужно хотя-бы снять тяжелое состояние и максимально быстро, потому как уже не на что жить скоро будет и надо выходить на работу, а я не в состоянии((

Продублирую схему:

Анафранил - 37,5 мг. в сутки, Депривокс (флувоксамин) - 150 мг в сутки, Вальпроком 300 Хроно - 300 мг. в сутки.

И можно ли к этой схеме добавить феназепам? Если да, то на какое время? 

 

Заранее очень благодарен за ответ!


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Февраль 2018 - 06:37

Если облегчить часть симптомов, то подобрать антидепрессант (феварин можно, но скорее пароксетин). Противотревожный препарат габапентин/прегабалин.
  • 1

#7 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 Февраль 2018 - 10:39

Если облегчить часть симптомов, то подобрать антидепрессант (феварин можно, но скорее пароксетин). Противотревожный препарат габапентин/прегабалин.

Я уже начал принимать препараты по схеме, которую составил мой врач. Если не потяну, буду меня ПТ. Скажите, а можно к моей схеме добавить феназепам? Если да, то в какой дозировке его пить и какой период? 


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Февраль 2018 - 07:11

Феназепам в начале курса на срок не более 2 недель. Дозу подбирать очно, обычно от 0,5 до 1 мг
  • 1

#9 RedBull1285

RedBull1285

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 08 Февраль 2018 - 10:39

Феназепам в начале курса на срок не более 2 недель. Дозу подбирать очно, обычно от 0,5 до 1 мг

Понял, спасибо большое, буду пробовать.


  • 0





Темы с аналогичным тегами паническая, атака, паническая атака, па, паническое, расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру