Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дереал и все все все

Дереализация Деперсонализация Тревога Страх Глюки

Сообщений в теме: 3

#1 Lavr33

Lavr33

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2018 - 01:34

Здраствуйте,я на реально на грани. У меня очень сильная деперсонализация и дереализация ,походит до того ,что я не могу поверить в свое существование. Проблемы начались летом,тогда меня ударила сильная депрессия . В июле решил покурить траву, с начала было страшно из-за неизвестного мне тогда чувства дереализации ,но это быстро прошло. В августе испытал тоже самое только гораздо сильней,тогда и случилась первая паническая атака. Это чувство продолжалось месяц ,пока сильно не влюбился. Казалось бы все хорошо ,но в ноябре ставят ВСД после этого видимо на нервной почве начались па и др. В декабре началась жуткая депрессия. Еще в декабре случилось ужасное,умерла моя мама. Сейчас я лежу на кровати уже месяц ,мне ужасно плохо . Страх поглащает меня я постоянно плачу я уже не чувствую себя,я реально иногда задаюсь идиотскиии вопросами по типу "а существую ли я?" И тд. что это ?прошу помочь
  • 0

#2 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2018 - 07:14

в чём выражается деперсонализация?


  • 0

#3 enjoylife

enjoylife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть

Отправлено 05 Февраль 2018 - 09:06

Бро,

 

Не отчаивайся. Всё, что ты описываешь - полностью адекватная реакция организма на жизненные обстоятельства.. С большущей степенью вероятности ты абсолютно здоров, но в данный момент нарушен механизм возбуждения/торможения в ЦНС (нервная система постоянно в возбуждении).

 

Деперсонализация и дереализация - следствие чересчур сильной тревоги. В этот момент в организм хлыщет адреналин и кортизол, но подавлен серотонин и дофамин. Это ведёт к депрессивному расстройству, постоянному состоянию напряжения (психическому и физическому - когда невозможно элементарно расслабиться, чтобы нормально поспать, к примеру). В этом состоянии также страдает память и вообще нет желания даже с кем-то общаться. Да что там, даже что-то формулировать и проговаривать слова можно с трудом.

 

Я тебя полностью понимаю, потому что сам через всё это прошёл. Мой совет такой - обратись к врачу. Я вот, когда меня всё это достало..надо дела делать, быть в форме и т.д., а я.. ну просто НЕ МОГУ.

 

В общем я послал подальше все предрассудки и пришёл на приём к врачу. Обычно в больницах к психиатру даже номерок брать не надо, там в порядке "живой очереди". В открытую объяснил, что у меня бессонница, звенит в ушах, ночью меня колбасит, раздражительность такая, что сложно общаться с людьми. И что я только не пробовал, не могу выйти из этого состояния. Думаю там по одному моему лицу всё было понятно.

 

Выписала альпразолам 1мг и Леривон.

Вот уже пара дней на одном только альпразоламе, теперь засыпаю максимум за 10 минут (вместо полутора часов в лучшем случае), ночью не просыпаюсь вообще и наконец-то начинаю чувствовать состояние НОРМАЛЬНОСТИ. И скоро таблетки будут не нужны.

 

Бро, всё будет хорошо.. и будешь чувствовать себя отлично. Я тебе гарантирую. Сходи к врачу.


  • 0

#4 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 02 Март 2018 - 04:51

К врачу! Пароксетин+ курс БЗД недели на 3. Сразу в дозировках около 4 мг/сутки. Спать будешь, как сурок зато, организм восстановиться. Поле курса БЗД, сразу переходи на габапентин или прегабалин 2-3 раза в сутки. Доза на ночь всегда должна быть немного больше чем днем. Паксил - 5-6 мес. Можно подключить норматимик. Все обсудить с врачом.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Дереализация, Деперсонализация, Тревога, Страх, Глюки




Copyright © 2024 Нейролептик.ру