Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шлейфы и послеобразы


Сообщений в теме: 6

#1 Philosoraptor

Philosoraptor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:03

Добрый день. Страдаю тревожным расстройством пять лет. Прошел все круги ада, ПА, тахикардию, головокружения, боли в ушах, шум в ушах, боли в мышцах, боли в сердце, все как-то прошло. Сейчас осталась астения и нарушения зрения в виде послеобразов и шлейфов от ярких предметов при переводе взгляда. Эти нарушения вызывают тревогу, никак не могу к ним привыкнуть. Длится эта светомузыка уже третий год, с каждым годом симптомы усиливаются. Сейчас добавилась заторможенность зрительного восприятия. СИОЗ и СИОЗиН не решают ни проблему астении, ни проблему зрения. Врачи ставят соматоформное расстройство, у меня по ощущениям неврастения. Наверное, это то же самое. Как быть?
  • 0

#2 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2018 - 11:10

У меня тоже самое уже пару лет. Я думал,что это скорее из-за зрения( у меня -5). Да, я б сказал,что сиозс даже их где-то усиливают


  • 0

#3 Philosoraptor

Philosoraptor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 Февраль 2018 - 12:26

Я тоже думал одно время, что это от СИОЗ. Тогда я их бросал на два месяца, но симптомы не уходили. Последнее ухудшение у меня после фенибута, который я пил всего-то неделю в дозировках по инструкции. Я думаю, это все неврастения. Но вот как с этими шлейфами бороться и послеобразами? Они реально мешают жить и работать.
  • 0

#4 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2018 - 05:25

Я тоже думал одно время, что это от СИОЗ. Тогда я их бросал на два месяца, но симптомы не уходили. Последнее ухудшение у меня после фенибута, который я пил всего-то неделю в дозировках по инструкции. Я думаю, это все неврастения. Но вот как с этими шлейфами бороться и послеобразами? Они реально мешают жить и работать.

ПАВ не употребляли? Шлейфы более выражены в тёмное время суток или при плохом освещении? 


  • 0

#5 Philosoraptor

Philosoraptor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 Февраль 2018 - 06:21

Был опыт с ПАВ, но очень небольшой и было это шесть лет назад. Некоторые мои знакомые балуются этим до сих пор и ни у кого шлейфов нет. А проблемы с глазами начались три года назад. Сначала я послеобразы я почти не замечал, через год они стали сильнее, а сейчас у меня послеобразы от детских ярких игрушек уже. Шлейфы самые сильные это когда, например, смотришь в полной темноте на индикатор телефона. Тогда они сплошные, длинные и яркие. Если есть освещение, то они как бы дробятся, то есть не являются сплошными,и короче.
  • 0

#6 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Февраль 2018 - 07:46

Был опыт с ПАВ, но очень небольшой и было это шесть лет назад. Некоторые мои знакомые балуются этим до сих пор и ни у кого шлейфов нет. А проблемы с глазами начались три года назад. Сначала я послеобразы я почти не замечал, через год они стали сильнее, а сейчас у меня послеобразы от детских ярких игрушек уже. Шлейфы самые сильные это когда, например, смотришь в полной темноте на индикатор телефона. Тогда они сплошные, длинные и яркие. Если есть освещение, то они как бы дробятся, то есть не являются сплошными,и короче.

пытались чем-то, кроме сиозс ,лечить?


  • 0

#7 Philosoraptor

Philosoraptor

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 Февраль 2018 - 10:38

Фенибутом, стало хуже. Хотя, наверное, это просто совпало с усилением невротической симптоматики.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру