Перейти к содержимому

 


Фотография

Угнетающее состояние

депрессия невроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 valdem

valdem

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Февраль 2018 - 02:15

Здравствуйте.

Мне 20 лет,парень.Довольно долгое время меня мучают проблемы со своим психическим и физическим здоровьем.Я очень сильно устал.У меня серьезные проблемы с памятью,с концентрацией внимания,с эмоциональным фоном.Я мало что запоминаю,то есть,практически не узнаю ничего нового.Я практически не могу оставаться спокойным.То есть,если я замолкаю,пытаюсь сконцентрироваться на чем-то в тишине,наедине с собой,сильно ощущается жжение в шее и голове.Болят еще глаза,зубы,часто болят руки.

Я не помню,когда в последний раз выспался за последние 5 лет.Может,этого и не было вовсе.Постоянная усталость,апатия.Нет желания делать что-либо.То есть,я могу прекрасно спланировать своё расписание.Но дальше этого не заходит,я ничего не могу с этим поделать.Жжение в шее ,внутри,практически не проходящее.

Я совершенно не могу читать литературу.В детстве я читал много,проглатывал все,что мне попадалось.Я был довольно умным на фоне сверстников,выигрывал олимпиады.Увлекался интеллектуальными играми,у меня была высокая концентрация внимания.Сейчас едва ли что-то осталось,хоть я и учусь в непростом вузе.Многие здесь считают меня умным,а я ощущаю себя достаточно глупым.То есть,я понимаю,что могу многое,но вот это состояние не покидает меня.Мне кажется,что есть два меня в некотором смысле:один,тот,настоящий,к которому я тянусь.Другой тот,кем я являюсь сейчас.Словно это грипп,какая-то болезнь,которая скоро должна уже покинуть меня.Странное ощущение,скажу вам.

Есть вещи,которые очень сильно пугают меня,которых я боюсь сильнее всего и за которые мне стыдно.Сначала это были мысли о том,что мне нравятся в сексуальном плане дети.Хотя я прекрасно понимаю,что это не так,нет эрекции и т.д,но они не покидают меня.Во время отношений с девушкой я довольно долго думал,что гей.Это вгоняло меня в депрессию,как я думаю,у меня уходило на такие размышления,сомнения много времени и сил,я истощался.

Самое страшное ,что происходит со мной,то ,что я хочу причинить боль другим людям,когда нахожусь с ними рядом.Я не думаю об этом вдали от них,но иногда хочется ударить кого-нибудь,с кем разговариваю,перевернуть стул,толкнуть  с силой в бассейн,воткнуть ручку в лицо.Мне становится жутко,стыдно за себя,что я думаю об этом.Я не хочу думать об этом.Я хочу учиться,хочу семью.

Физические боли тоже различны.Конечно,сильнее всего болит шея.Но также болят глаза,довольно часто,руки с колющими болями,не позволяющими заниматься простейшими физ упражнениями.

Шея ноет.Где-то внутри себя,я не могу понять.У меня унковертебральный артроз и остеохондроз в самых начальных стадиях.Неврологи утверждают,что такие заболевания шеи в таком состоянии не могут так сильно повлиять на психику.С одной стороны,я им верю,с другой отрицаю.Шея-чуть ли не еддинственной логичное объяснение того,что происходит со мной.С другой стороны,я принимал такие таблетки,как мексидол,мидокалм,кавинтон,различные витамины,кетонал.Эффект был минимальный.

У меня очень плохое зрение.Я не знаю лично никого,у кого оно оказалось бы хуже.Глаза довольно часто болят,устают.Зрение продолжает падать.Почему?Никто не знает.

Руки и оставшееся тело болят потому что могут.Я не могу ходить в тренажерный зал,плавать,просто ходить.Ощущаю себя стариком 70 лет.да даже они чувствуют себя лучше.

Я сдавал гормоны,сахар,анализы на паразитов.Ничего,кроме высокого уровня антител IgG и среднего уровня IgA на токсоплазмоз у меня не нашли.Сейчас выполняется анализ на авидность,больно уж долго его делают.

Я был у психиатра множество раз.Мне прописывали сонопакс,паксил,анафранил,амитриптилин.Ничего не помогало.После них просыпаюсь разбитым,делают только хуже.Врач считает ,что я ипохондрик,сам себе все придумываю.В то же время она признает,что у меня не обычная депрессия.Любой знающий меня человек не предполагает ,что я в таком состоянии.Все думают,что я много учусь,радуюсь жизни.Не буду их шокировать.

Мне относительно стало легче от баклосана,который я сейчас и пью.Он помогает немножко спать.Чуточку легче.

С психиатром я не обсуждал еще шизофрению,если анализы на токсоплазмоз окажутся отрицательными,то придется начать разрабатывать этот вариант.Впрочем,я готов,поэтому не так это и страшно.Раньше начну,меньше прострадаю.

Вообще говоря,такое ужасное состояние началось после первых приемов антидепрессантов.Это жжение в голове,боли в шее.Раньше я просто был уставшим постоянно,внимание было плохим,но далеко не в такой степени.

Многое я наверняка не написал,да и так уже много вышло.Скажите,что это может быть,что лучше делать в такой ситуации.Спасибо.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2018 - 06:35

ТТГ сдавали?
Железодефицит исключили?
  • 0

#3 valdem

valdem

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Февраль 2018 - 07:22

Сдавал абсолютно всё,только токсоплазмоз как-то проскакивает.


  • 0

#4 valdem

valdem

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:33

Еще один мой вопрос.Невролог сказал,что это все из головы идет,что при такой степени артроза и остеохондроза не может быть такой симптоматики.Посоветовал эглонил.Что вы скажете по этому поводу?И вообще насчет остальных нейролептиков и транквилизаторов?


  • 0

#5 valdem

valdem

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Февраль 2018 - 12:43

Еще один вопрос.Из того,что у меня есть наверняка,это шейный остеохондроз.Соответственно боли и все прилагающееся.Такие боли первичны или вторичны?То есть,шейное заболевание выступает катализатором основному или это может  и есть основное заболевание?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2018 - 09:01

Несколько вариантов по Вашему описанию, но возможно и депрессивное расстройство и шизотипическое.
Шея это не причина.
Остеохондроз, это процесс естественного старения позвоночника.
  • 0

#7 valdem

valdem

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Февраль 2018 - 07:04

Если это шизоподобное,в чем я уверен на 99%,вы можете сказать,каков прогноз?К слову,в роду душевнобольных нет совсем.И какие препараты могут придать трудоспособности?


  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия, невроз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру