Перейти к содержимому

 


Фотография

Совместимость галапередола и сердолекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Marina_Mar

Marina_Mar

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2018 - 03:35

Добрый день!

У меня диагноз - шизофрения. Наблюдаюсь в психоневрологическом диспансере 7 лет. В течение 6 лет достигнута стойкая ремиссия - голоса не слышу. Принимаю нейролептики: сероквель 600 мг и галапередол 5 мг. Помогает только комплексная терапия. Но в виду того, что на сероквеле идет сильный набор веса - набрала 35 кг, а также наблюдается сильная сонливость, с которой трудно бороться, психиатр в диспансере предложил перейти на сердолект. Он расписал схему перехода с сероквеля и галапередола на сердолект. То есть я должна плавно по схеме уменьшать галапередол и сероквель и наращивать сердолект. Когда я спросила совместимы ли эти препараты, то врач уверенно сказал, что совместимы сероквель и сердолект, а про глапередол и сердолект ничего не сказал. Покопался в каком-то справочнике и на вопрос не ответил. Может, просто вопрос проигнорировал. Так как врач очень молодой и новый - недавно поменялся, у меня возникли сомнения, а точно ли совместимы галапередол и сердолект? Можно ли наращивая сердолект уменьшать одновременно галапередол, есть ли совместимость этих препаратов? Заранее спасибо за ответ!

 

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2018 - 06:38

А пролактин сдавали?
  • 0

#3 Marina_Mar

Marina_Mar

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2018 - 05:31

А пролактин сдавали?

Да, сдавала. Пролактин в норме.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Февраль 2018 - 07:03

Совмещать можно. Лучше конечно когда 1 нейролептик
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру