Перейти к содержимому

 


Фотография

Жуткая тревога и раздолбанная вегетатика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Февраль 2018 - 12:10

Здравствуйте, вообщем моему ГТР исполняется ровно год. Тут посидел почитал форум похожая история с несколькими парнями, я из Украины, вообщем тревога жуткая часто, вечером лучше, но желательно глотнуть чего-нибудь с фенобарбиталом, но это нечасто, от давления небиволол принимаю, толку от него так себе не оч много, весь год просидел на гидазепаме, глотал по 3-4 таб 0.05 за раз(Это я дошел до такой дозы), толку как почти от мела, если только вечером приступ, то он снимет чуток тревогу и выровняет состояние до сносного и поспать можно нормально. зависимости нет никакой. В начале хорошо помогал, вообще хорошо было, но бензодиазепин истощил действие. Пробовали эсциталопрам(ципралекс), от него были побочки в виде полакиурии и дизурии. Хватило на 10 дней, на этом я стал бояться АД как огня. Бросил его и не стал ходить к ПТ, это было еще осенью, идиотский поступок, но страх перед ад жуткий, боюсь их. Но впринципе готов принимать, думаю паксил, поехал в пнд к врачу, а там пожилой врач, такие назначения: ну вам нужно постабилизировать настроение ламотриджином, одним АД не отделаетесь, еще чтоб подозрительность убрать вам бы рисперидон(я не понял вообще о какой подозрительности речь, и про стабилизацию настроения тоже, так как никаких перепадов нет). Говорила о психотропах, как о БАДах каких-то. Я начал умолять не назначать такие тяжелые лекарства, остановились на паксиле и доксепине(его я не буду принимать), анекдот просто вышел, говорю: ну может пароксетин  попробуем, а в ответ: пароксетин очень плохой укр препарат, я говорю а паксил, а в ответ: да, паксил хороший, такое чувство, что врач не знает, что там одно и то же действующее вещество. У меня такой симптом, что вообще не выношу физ нагрузку, сразу тахикардия и жуткая тревога, до пнд еле доехал, в состоянии жуткой тревоги. Перед сном чувствую сердце в голове. Есть дыхательная аритмия. Появились приступообразные боли в суставах, сдал ревматоидную панель, повышены АТ в 2 раза и ревматоидный фактор 1.14(норма до 1), вроде знакомый врач сказал, что конкретно ревматоидной патологии не видно, но лучше посмотреть подробнее, а анализы повторить через 3 мес. с такой жуткой тревогой никуда уже не доеду. Врач сказала, что ревматизм бьет по сердцу, по идее она не поняла, что это ревматоидная панель и диагностика ревматоидного артрита,тахикардия только когда тревога, вообщем врач такой себе. Просил феназепам или диазепам, чтоб обследоваться, но мне не выписали, так как на розовых бланках, сказали, за это уголовная итп. вообщем мои мольбы услышаны не были, а я очень хотел бы феназепам или диазепам. Что посоветуете, принимать паксил, чем прикрыться, атаракс не брал вообще. ТТГ сдавал, 3.7. Вы вроде советуете прегабалин, не опасный ли? Там такие побочки, что аж страшно, купить могу и хочу, задолбала тревога, я в отчаянии просто. Утром часто просыпаюсь с повышенным АД и морозом внутри тела. На гидазепаме было норм, это прекратилось вроде как. Часто утром чувствую тошноту и чувствую грудь, часто боли в груди(не внутри) еще как бы ее чувствую, сердце в норме. До этого все было норм. При физ нагрузке головные боли появляются. Что посоветуете? Можно ли принимать паксил и прегабу? Как перебороть страх перед препаратами? Впринципе уже настроился. Спасибо большое, если ответите. Никуда доехать не могу, тревога и тахикардия жуткая. есть такая интересная вещь, что если доеду и поговорю с врачом, большинство симптомов уходит, когда еду домой, даже переносить нагрузку легче, нет такой тахикардии, тревоги итд. Еще раз спасибо.


  • 0

#2 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Февраль 2018 - 02:26

Еще скажите, у меня на гидазепаме если сижу за компьютером появляется такая побочка, как боль в глазах и они краснеют, но без него жутко тяжело, 3 дня от тревоги так было плохо, что жуть. Это после 3 таб. по 0.05, меньше не берет, а эта дозы помогает вечером просто в кайф расслабиться, почти бестревожно, могу спокойно сидеть без холодных конечностей. Спасибо еще раз. С этим что делать? Глаукомы нет, но зрение не где-то -4


  • 0

#3 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Февраль 2018 - 02:28

И краснеет больше правый на порядок, левый почти незаметно, зрение на левом хуже


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Февраль 2018 - 10:52

Габапентин или прегабалин хороший препарат при ГТР. Пароксетин в какой дозе был (или ещё не было)?
  • 1

#5 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:13

Эсциталопрам был 5 мг, не повышал.Паксил купил сегодня(оригинал, глаксосмиткляйн). Читал ваши рекомендации про эти препараты и видел на ютубе, что рекомендуете. Буду принимать антидепрессант, доведу дозу до той, на которой исчезнет тревога(вплоть до 60 мг), схема есть, начну с 10. Лирику врач предлагал, но я побоялся сначала, сейчас передумал. Прегабалин в дозе 75 2х в день нужно? Он хоть быстро действует, как таковых ПА нету, просто генерализованная тревога с ужасной вегетативной реакцией. Препарат не страшный, пугает громадный список побочек? Видел тут на форуме у кого-то ПА усиливались или вообще не действовал. К самой болезни привык, но жить не дает, уже понял, что не умру, но бывают боли в сердце и экстрасистолы, которые уходят после гидазепама, хотя экстрасистолы не совсем уходят, их просто становиться мало и переношу бесстрашно, хотя полжизни чувствую ЭС, возраст 20. Заболел от сильного испуга, а до этого были такие вещи как очень сильные физ нагрузки, при ремонте квартиры, чего только там не таскал, не спал ночами, пялясь в телефон, как идиот, ну и на работу ходил, а еще на учебу, хотя жутко лень все было делать,я вообще человек ленивый жутко, надо до 10-11 поспать всегда, чтоб день более менее, а утром вставать хреновасто чувствую, это я описал, что было до болезни.  Спасибо за ответ


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:57

Прегабалин по эффекту, на среднего человека около 75*3 раза в день (подбирают конкретную дозу очно, а не в форуме).
Препарат обычно очень хорошо переносят все.
  • 0

#7 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Февраль 2018 - 10:42

Спасибо за консультацию, первый день принял паксил 10 мг, пока никаких побочек не было, кроме мидриаза и как ни странно генерализованная тревожность уменьшилась в первый же день и почувствовал активацию, дела давались полегче, появилось желание что-то делать, грусть пропала, настроение было неплохое, даже транквилизатор не понадобился, хотя утром проснулся с тревогой, а потом пульсом 85, отлежался и как-то пришел в то состояние, про которое я Вам на написал, мне сказали через неделю переходить на 10/20 мг через день. Это нормально или сразу на 20 можно, а то как-то странно через день принимать, хотя так вроде мягче? Еще такой вопрос, а ЧСС станет нормальной при нагрузке, если буду лечиться, а то поиграл с братом и ЧСС где-то сразу 120, это проходит после 30 сек отдыха, если до болезни все было в порядке, по сердцу вроде пролапс 1 с рег. 1, кардиолог говорит, что это не ко мне, попить конкор можно, но току мало? В покое пульс всегда нормальный(в районе 60-70). Помогает только анаприлин и в дозе 40 вроде бы, но я не уверен в этом, физ нагрузку он не помогает переносить легче, при например подъеме чего-то в районе 15 кг через несколько секунд тахикардия и сжимает как-бы щитовидку и больно, как-будто внутри там кто-то давит кулаком, гидазепамом это не снимается.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:54

Паксил если хорошо переносите, можно сразу 20 и естественно каждый день.
Поиграли в какую игру?
  • 0

#9 trevojnik

trevojnik

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Февраль 2018 - 11:48

Паксил если хорошо переносите, можно сразу 20 и естественно каждый день.
Поиграли в какую игру?

Да так, на руках просто потаскал, чуть побегал за ним и все, до болезни все было хорошо в футбол, баскетбол бегал без проблем, а щас при любой нагрузке, тахикардия, тревожность и взвинченность какая-то сразу появляется, не могу вообще спорт переносить. Есть такой феномен, скажем так, когда иду домой от врача например , перед которым тревога жуткая, то если назад уже иду, то по лестницам хожу без особых проблем, тахикардии особой нету, только легенькая тревожность и чуть задышка ну и чуток сердце, но там уже не тахикардия, просто чувствую его. Оно у меня при тревоге еще очень часто болит+экстрасистолы. К сожалению паксил отменил. Вернусь к нему, произошла такая ситуация:посидел за компом во вторник часа 4 и резко заболели глаза, потом правый был красный несколько дней и оба слезились, как-то болело сзади глаза и ухудшилось зрение немного, ну я испугался глаукомы, полетел в субботу к офтальмологу, посмотрела и сказали, что ВГД давление в норме и никакой глаукомы нет, начал замечать, что правый глаз может немного краснеет после гидазепама+электроники. Врач сказала покапать капли, мирамистин и сикапротект. Щас полегче, не посидел бы, такого не было б, 100%. Не ожидал, что такое будет, ибо весь день было все хорошо. От анаприлина возник отек на левой ноге, когда его пил, отменил 2 дня назад. Скажите, а ВГД меряется офтальмоскопией(это лампа такая) еще она сделала пальпацию глаз и сказала, что все нормально., не мог ли врач как-то ошибиться и у меня повышено ВЧД, оно могло вообще повыситься из-за такого, ибо голова как-то по утрам стала болеть и подавливать в области чуть выше переносицы, между глазами гидазепам вообще эту неделю не пил, чуть не подох от тревоги, щас выпил, отпустило?  Ну, с каплями полегче. Покапать неделю надо. Как думаете можно ли эти капли совмещать с паксилом? Я могу подождать конечно, но хотелось бы уже лечиться,а то уже задолбался с этой бешеной тревогой. Огромное спасибо, что отвечаете.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Февраль 2018 - 09:20

Не очень понимаю, почему такое лечение у Вас, то есть препараты, то отменяете. Надо принимать паксил если начали и смотреть эффект. Противотревожный препарат принимать.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру