Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

бессонница после барбитуратов(комы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 serg1234

serg1234

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

Отправлено 11 Февраль 2018 - 10:20

драствуйте, имел ли ктото опыт с подобным случаем
 
 
 
Сейчас мне 31 год. Раньше на сон не жаловался(спал с 22 до 5, т.е. 7 часов). Но пол года назад расстался с девушкой и переживал сильный стресс и отчаяние, после целенаправленного(думаю понимаете о чем реч) разового употребления барбитуратов(очень большая доза) впал в кому на 4 дня, в реанимации меня спасли.
 
 
 
После этого почти полностью пропал сон(спал по 1-3 часа).
 
Лечился:
 
1) 1 месяц в ПНД  - АД Вальдоксан, амитриптилин, пирацетам
 
+ дома Атаракс, вальдоксан (некоторое время после выписки)
 
 
 
месяц перерыв - сон был по 8 часов, но седативный эффект был на столько большой что целыми днями не мог с кровати встать, потом ушел седативный эффект и опять началась бессоница
 
 
 
2)1 месяц дома(и по сегодняшний день) - каждый день АД Феварин, редко атаракс от тревоги и для улучшения сна (седатики)
 
 
 
продолжаю принимать Феварин и видимо буду принимать еще несколько месяцев минимум
 
Сейчас состояние работоспособное - хожу на занятия, иногда прогуливаюсь(в отличии от пару месяцев назад) но сон по 5 часов, с 22 до 3
 
========================================
 
Как сейчас понимаю у меня очень долгое время(много лет) была Астения(усталость, неразговорчивость и остальные признаки), депрессия
 
 
 
У меня два вопроса:
 
1) нормализуется ли сон и когда? (я так понимаю работу лучше выбирать без ночных смен)
 
2)врач упоминал нейролептик Флюанксол, видимо он купирует признаки Астении, но скорее всего он может вредить сну? смогу ли я чемто хотябы купировать астению(с людьми нелюблю общаться и даже с сидячей работой все свободное время только лежать люблю)?
 
 
 
сейчас с Феварином депрессии нету, но ведь она может вернуться после окончания приема АД

  • 0

#2 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2018 - 08:22

А зачем заканчивать прием АД? Это уже пожизненно, мы все тут такие. И если подумать зависимость от лекарств не хуже зависимости от еды и сна и дыхания. Так что если помогает, то лечитесь себе на здоровье!


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 11 Февраль 2018 - 08:43

Почему сразу пожизненно? Кому-то курс лечения пройти достаточно


  • 0

#4 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:47

Почему сразу пожизненно? Кому-то курс лечения пройти достаточно

а кому-то пожизненно


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2018 - 03:14

Почему сразу пожизненно? Кому-то курс лечения пройти достаточно

я что то таких не встречала - сколько на форумах сижу. Если бросают таблетки - через некоторое время болезнь возвращается


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#6 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2018 - 03:52

я что то таких не встречала - сколько на форумах сижу. Если бросают таблетки - через некоторое время болезнь возвращается

они не сидят на форумах, на форум приходят от безысходности , лично лежала с девочками в больнице , тревога , депра, одной даже бар поставили , пропили курс первый раз полтора года назад в течении 6 мес-больше не возвращались к таблеткам , так же моя тётя лежала в клинике неврозов с па , пропила курс адов , плюс капли галоперидола- давно уже ничего не пьёт , ничего не беспокоит ! Ну а бессонницу вылечить нереально -это пожизненное употребление фармы
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#7 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2018 - 05:21

у нас тоже были люди на форуме, у которых был перерыв в приеме фармы полтора года, потом все вернулось, так что...Не надо себя тешить иллюзиями - пожизненных ремиссий практически не бывает. И это сказки, что люди не сидят на форумах - все рано или поздно возвращаются на форумы с рецедивом. У некоторых и правда бывает перерыв в несколько лет, но это и все. Я тоже раньше надеялась окончательно вылечиться, но потом приходит принятие собственной болезни. Поэтому не надо человека настраивать на полное выздоровление - оно маловероятно. А вот что бывает с такими людьми, кто уверен, что он то полностью вылечиться - бросает фарму, потом через время рецидив, он снова лезет на фарму, ему хорошо - опять бросает.  И вот тут кроется засада - когда после очередного рецедива - он снова пытается залезть на фарму - ему уже может НИЧЕГО не помочь!! Сколько таких случаев наблюдала. В данном случае может помочь такой маневр - максимально снизить препарат, но полностью с него не уходить и тогда при ухудшении состояния можно просто обратно его повысить. Что и сама делаю


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#8 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2018 - 05:54

Да, я тоже очень боюсь бросать антидепрессанты , так как повторный заход может быть неэффективным . Даже если все хорошо, пить минимальными поддерживающими дозами .
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#9 Ivan bessonov

Ivan bessonov

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Нормально спать.

Отправлено 13 Февраль 2018 - 06:52

Ну а бессонницу вылечить нереально -это пожизненное употребление фармы

Никогда не говори "никогда". Это смотрю от чего бессонница. Я вылечил полностью 6 лет назад. Пил много чего и хлорпротиксен, и амитриптилин, и сонапакс. Вылечил связкой леривон + феназепам. 


  • 0

#10 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 08:46

Поподробнее расскажите , от чего началась , какие препараты, как долго и тп .. прям подробно , нам нужны такие истории здесь
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру