Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сможет ли Золофт понизить пролактин?


Сообщений в теме: 14

#1 Вишня

Вишня

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 14 Февраль 2018 - 01:26

Здравствуйте, уже как полгода повышен пролактин, все началось плавно, после сильного стресса, собственно сейчас ничего не изменилось и состояние ухудшается, только добавляются новые симптомы.

 

Планирую пропить курс Золофта на полгода, выровняет ли он гормональный фон, если причина повышения пролактина психогенная. Очень не хочу пить гормоны. Спасибо. 


  • 0

#2 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 02:19

Наоборот,повысит,это ж СИОЗС. Понижают лишь дофаминомиметики-каберголин,бромкриптин и тд


  • 0

#3 Вишня

Вишня

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 14 Февраль 2018 - 09:16

Наоборот,повысит,это ж СИОЗС. Понижают лишь дофаминомиметики-каберголин,бромкриптин и тд

 

Я пила Золофт раньше, правда не очень долго, повышение пролактина не замечала, а вот от нейролептиков очень заметно увеличивался пролактин, поэтому я их не пью. Каберголин, бромкриптин  это же гормональное насколько я понимаю? А почему так тогда, ведь если пролактин повышается на фоне стресса и депрессии, по идее при их уменьшении должен понизится и пролактин, или я что-то не то говорю? Просто никогда не сталкивалась с таким симптомом еще.


  • 0

#4 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:00

Я пила Золофт раньше, правда не очень долго, повышение пролактина не замечала, а вот от нейролептиков очень заметно увеличивался пролактин, поэтому я их не пью. Каберголин, бромкриптин  это же гормональное насколько я понимаю? А почему так тогда, ведь если пролактин повышается на фоне стресса и депрессии, по идее при их уменьшении должен понизится и пролактин, или я что-то не то говорю? Просто никогда не сталкивалась с таким симптомом еще.

идите к эндокринологу. А в чём ваш пролактин заключается? Молоко даёте парное по утрам? Если вам требовались нейролептики и пролактин вылез на этой почве, то имейте ввиду, что существует нейролептик арипипразол, который напротив снижает пролактин


  • 0

#5 Вишня

Вишня

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:22

идите к эндокринологу. А в чём ваш пролактин заключается? Молоко даёте парное по утрам? Если вам требовались нейролептики и пролактин вылез на этой почве, то имейте ввиду, что существует нейролептик арипипразол, который напротив снижает пролактин

 

Я уверенна что причина в стрессе, что мне скажет эндокринолог, не нервничайте? Cимптомы усиливаются пропорционально уровню стресса.

Да, молозиво, грудь увеличена и болит, скудные месячные.

 

Нет, я нейролептики уже давно не пью, я рассказываю прошлый опыт их приема вообще. На данный момент у меня он повышен не от нейролептиков точно. Седативные препараты мне сейчас не нужны, мне требуется работоспособное состояние, сбитая депрессия и появившаяся на ее фоне соматика, в частности аэрофагия и срк. Проблемы с пролактином усугубились после ада с жкт, которые влекут за собой еще сильнейший стресс и погружают в более глубокую депрессию.


  • 0

#6 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 14 Февраль 2018 - 11:41

Это нейролептик является сбалансированным, а не седативным. Пролактин и дофамин взаимно-снижаются и увеличиваются при условии преобладания одного над другим, то есть являются конкурентными агентами по отношению друг к другу в определённых областях. Рекомендации о которых писали выше (каберголин и.т.п) основаны на этом принципе конкуренции.


  • 0

#7 Вишня

Вишня

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:37

Это нейролептик является сбалансированным, а не седативным. Пролактин и дофамин взаимно-снижаются и увеличиваются при условии преобладания одного над другим, то есть являются конкурентными агентами по отношению друг к другу в определённых областях. Рекомендации о которых писали выше (каберголин и.т.п) основаны на этом принципе конкуренции.

 

Получается мне Золофт может сделать еще хуже? Пролактин стал прям сильно увеличиваться последний месяц, до этого терпимо было, вообще меня больше жкт волнует, просто думала что это следствие и я заодно и пролактин смогу понизить.

 

Теперь получается пролактин сам по себе не сможет снизиться, его надо понижать только медикаментозно? И почему тогда ады повышают пролактин, который может увеличиваться из-за депрессии, если ады сами по себе должны убирать депрессию которая способствует увеличению пролактина. 


  • 0

#8 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:40

АД купируют симптомы депрессии, а не лечат депрессию


  • 0

#9 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:49

У вас ещё признаки ВСД похоже. От золофта хуже не будет, но он не поможет. На пролактин влияет дофаминергические прпараты, а золофт серотонинергический. А что вас беспокоит с ЖКТ и вообще какие-нибудь лекарства принимаете?


  • 0

#10 Вишня

Вишня

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город

Отправлено 15 Февраль 2018 - 01:14

От золофта хуже не будет, но он не поможет. На пролактин влияет дофаминергические прпараты, а золофт серотонинергический. А что вас беспокоит с ЖКТ и вообще какие-нибудь лекарства принимаете?

 

Значит получается пить Золофт и добавлять препарат понижающий пролактин? 

 

У мне срк уже около 7 лет, сейчас пью только желудочно-кишечные препараты, но они не помогают потому что причина психогенная, добавилась аэрофагия и если раньше она проявлялась только при приеме пищи на людях, сейчас вне зависимости от окружения. В следствии аэрофагии усугубляется срк, и все это в связке добавляет неприличные проблемы тем самым усиливая стресс и депрессию в разы, потому что необходимо находиться в социуме по работе.

 

Если с проблемами жкт я уже свыклась и более-менее знаю как действовать, то с пролактином на нервной почве столкнулась впервые, раньше было только после приема нейролептиков, ады такого результата не давали.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру