Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

я думаю что у меня шизофрения


Сообщений в теме: 14

#1 alexande108

alexande108

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 20 Февраль 2018 - 12:29

я думаю что у меня шизофрения (голоса в голове мешают жить, матерят меня, дают плохие советы, приказывают что то делать. когда беру в руки нож что бы отрезать хлеб или колбасу, возникают видения что я убиваю родственников(мне очень тяжело)) но стоит эппилепсия.


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Февраль 2018 - 01:36

Нужно корректировать схему лечение с психиатром, раз у вас есть голоса в голове. Значит, текущее лечение не помогает

Можно поискать какие-то более-менее недорогие дженерики современных атипичных нейролептиков. Азалептин - не лучший выбор.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2018 - 06:51

Это может быть и от эпилепсии


  • 0

#4 alexande108

alexande108

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 20 Февраль 2018 - 06:54

как вы думаете если поменять диагноз с эпилепсии на шизофрения. пенсия вырастит?


  • 0

#5 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 Февраль 2018 - 08:51

как вы думаете если поменять диагноз с эпилепсии на шизофрения. пенсия вырастит?


Пенсия зависит от группы инвалидности, а не от диагноза.
  • 1

#6 Shadow

Shadow

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мурманск

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:22

я думаю что у меня шизофрения (голоса в голове мешают жить, матерят меня, дают плохие советы, приказывают что то делать. когда беру в руки нож что бы отрезать хлеб или колбасу, возникают видения что я убиваю родственников(мне очень тяжело)) но стоит эппилепсия.

Здравствуйте,у  меня шизофрения вместе с эпилепсией,эпилепсия началась после шизофрении,по идее должны поставить F06.22(Органическое шизофреноподобное расстройство в связи с эпилепсией) а ставят психиатры F20.006(Непрерывно текущая шизофрения отсутствие ремиссии),вот на днях делали повторное ЭЭГ,она не пропала,хоть у меня приступов не было больше с тех пор, как я принимаю Карбамазепин.


  • 0

#7 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 02 Март 2018 - 05:00

alexande108

Сделайте ЭЭГ. При отсутствии подозрений на эпилепсию, скорее всего у вас шизофрения и преобладает позитивная симптоматика. Хороший выбор в таком случае, это оланзапин(Первое время будет сонливость). Обсудите с врачом.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#8 Андро

Андро

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novosibirsk
  • Интересы:Много

Отправлено 08 Март 2018 - 06:43

Добрый день.У меня вот такая проблема.Я слышу в правой части головы тихий голос который мне не даёт покоя,который изводит меня,издевается надо мной,я сам думаю что это голос моих соседей которые оскорбляют меня,кажется( а может и нет) что соседи меня как бы контролируют,как будто я у них под колпаком,тревога,страх у меня.Дома разговариваю полушепотом чтоб они не услышали и не начали смеяться и оскорблять.Нарастает агрессия!!! Что мне делать спрашиваю я себя?? Был у врача в ПНД пожаловался только на тревогу и страх,все остальное не рассказал,так и ушёл не с чем.Подскажите что это может быть?
  • 0

#9 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Март 2018 - 11:59

Подскажите что это может быть? 

 

Скорее всего, расстройство шизофренического спектра. Без наблюдения и лечения у психиатра улучшения маловероятны


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#10 Андро

Андро

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Novosibirsk
  • Интересы:Много

Отправлено 08 Март 2018 - 04:50

Спасибо за ответ.А утяжеление симптоматики может быть?и можно как то заглушить симптомы амитриптилином и тералидженом которые были выписаны от паники и страха? Скорее всего утяжеления возможны т.к стало думаться что на улице люди как будто что то знают про меня,смотрят пристально,как будто видят что я думаю и что у меня в голове.

Скорее всего, расстройство шизофренического спектра. Без наблюдения и лечения у психиатра улучшения маловероятны


Но ведь критика присутствует,я же все же понимаю что что то не то.

Спасибо за ответ.А утяжеление симптоматики может быть?и можно как то заглушить симптомы амитриптилином и тералидженом которые были выписаны от паники и страха? Скорее всего утяжеления возможны т.к стало думаться что на улице люди как будто что то знают про меня,смотрят пристально,как будто видят что я думаю и что у меня в голове.Но ведь критика присутствует,я же все же понимаю что что то не то.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру