Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Расстройство кишечника от антидепрессантов


Сообщений в теме: 8

#1 Vozduh

Vozduh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2018 - 01:41

Друзья, мне 38, и сколько себя помню, меня мучает тревога с паническими атаками. Спасают АДы.

Ну как спасают?  Ситуация с ними далека от идеала, но без них вообще нереально.

 

Немного истории для знакомства. Можете это пропустить.

В 12 году с подачи психолога я познакомился с паксилом, и у меня завязался с ним бурный роман.

Очень быстро дошло до 40 мг и так продолжалось год. Но через этот год он стал меня тяготить. Он определенно меня отуплял,

и я сказал "хватит"! Разве года паксила в такой дозе не должно хватить, чтобы полностью излечиться от всех бед? Но не тут то было.

Полгода я мыкался без АДов, каждый день наблюдая ущербность своей нервной системы. Новыми глазами видевшими и "до и после".

В общем, я быстро вернулся в уютный серотониновый мирок, но решил добавить новомодный норадреналин. Я долго сидел на венлафаксине, потом симбалте, потом флуоксетин+иксель, потом ципралекс+иксель, потом разругался с норадреналином, и год сидел на ципралексе. Я замешивал грандаксин для вкуса, и пробовал даже флуанксол, от которого словил, вероятно, серотониновый синдром. Я пробовал даже такое гэ как афобазол и фенибут, но не будем об этом.

Потом был перерыв полтора года и в довольно экстремальных условиях. Тщетно. Голова стала еще более седой, бессонница и ранние пробуждения невыносимыми, боль в желудке и психосоматический кашель тоже. Панические атаки, постоянная тревога, перепады настроения, обиды, ненависть, раздражительность, неадекватные реакции как будто мне 14 и прочее прочее прочее...Пора было возвращаться к теплым ламповым друзьям. И я вспомнил своего первого, который когда то делал мне в некоторых местах так хорошо, что даже не может быть. Единственное,  вспоминалось то ощущение, что на мозг поставили ограничение скорости "не больше 20 км/ч". И я подумал, может надо в другую сторону двигаться? Не в сторону увеличения, а в сторону уменьшения дозы. Искренне не понимаю, как некоторые тут на форуме по 80 мг прозака кушают. Или  20 лет сидят на 40 мг паксила... С такими организмами надо в космос летать. В общем, сел я на 10 мг, и произошло чудо. Клеточки снова все расслабились, чакры растопырились, а нервозность улетучилась. И моск при этом продолжал работать. Это было летом 2017..

 

А теперь если вы хотели пропустить МНОГА БУКВ, то вам сюда. Недавно у меня развилось крайне странное и крайне сильное расстройство живота. Не то чтобы внезапно, а где то за неделю. А выглядит это так: к сожалению, так пишут про другое, но 4-5 раз в день. А еще несколько холостых. Это когда там стучится, ты приходишь, а ничего. А бывает, когда успех, вышел, а там опять. Возвращаешься - опять ничего. А стучаться продолжает. В дверь открытую. Форма... ее как бы нет, но и не совсем. Скорее сочетание разных форм. Но превалирует больше... форма воды.  Еще вздутие. Оно, ну как сказать... безумное. И такое там все ... ну не будем. А реактивность процессов? Илон Маск одобрительно похлопал бы меня по плечу.

Так вот, я конечно же предположил что это глисты - что же еще? Ну может быть только если не "ты пребиотики попей", "это само по себе", "у тебя не та диета", "ты все выдумал", "ты вообще пробовал к врачу сходить?", "смекту то попей". Да, да, да. Смекта не помогает. По крайней мере 5-6 пакетиков в день. Точнее придавливает симптомы, но не сильно. До врачей еще не добрался. Ни до того ни до другого. Но.

Есть одно но. Как только я перестаю принимать паксил, все проходит нафиг. Начинаю принимать - все опять и снова. Отменяю - опять проходит. И еще. Прикол в том, что у меня такое было с прозаком. Долго пытался понять, что же со мной. Съел тонну смекты и бифидолактоацидобактерий, и бочку хилака форте выпил. Толку ноль. Отменил прозак - все прошло на следующий день. Неделю подождал, вернул прозак - все вернулось. Прозак с тех пор я не принимал. И пока я на паузе, спасаюсь оставшимся грандаксином, но он тоже. Чуть поменьше вроде бы, но в работающих дозах разрывает живот нормально. Да и не заменит он для меня АДы, а усталость кишечника налицо.

 

Товарищи! Дамы, с наступающим! Господа! Ситуация крайне дерьмовая. Из всех легких адов, паксил наиболее мне подходит, и тут такой кандибобер. Да даже если и не паксил - нет никакой уверенности, что мой кишечник не послал весь список АДов на три буквы. Да и нет под рукой препаратов для тестирования. До апокалипсиса успел закупиться только бринтом, но не складывается у меня с ним: и поносит он с пол таблетки и глюки перебадривает. В общем, пока что бринту - нет. Люди, здоровья вам! Как вы справляетесь с таким? Не может же быть, чтобы мне одному так повезло. Помогите кто чем может, вам паксил больше поможет. Здоровья!


  • 0

#2 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 06 Март 2018 - 02:08

была недавно похожая тема "Желудочно-кишечные расстройства на АД"
https://neuroleptic....д/?fromsearch=1


  • 0

#3 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 06 Март 2018 - 03:17

И мне так же повезло,всегда ищу белого друга.Выхожу на улицу после 2го раза.Тоже пью паксил.Но на золофте было еще хуже,были аварии на улице.Ничего,привыкла,тряпочка вам в помощь.А без паксила мне плохо.Может ваш кондебобер похуже моего,а может со временем пройдет?


  • 0

#4 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2018 - 04:09

И мне так же повезло,всегда ищу белого друга.Выхожу на улицу после 2го раза.Тоже пью паксил.Но на золофте было еще хуже,были аварии на улице.Ничего,привыкла,тряпочка вам в помощь.А без паксила мне плохо.Может ваш кондебобер похуже моего,а может со временем пройдет?

какая жесть....


  • 0

#5 Vozduh

Vozduh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2018 - 05:36

"Желудочно-кишечные расстройства на АД"
https://neuroleptic....д/?fromsearch=1

Спасибо! Но тут ничего особо нет.


  • 0

#6 Vozduh

Vozduh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Март 2018 - 05:38

И мне так же повезло,всегда ищу белого друга.Выхожу на улицу после 2го раза.Тоже пью паксил.Но на золофте было еще хуже,были аварии на улице.Ничего,привыкла,тряпочка вам в помощь.А без паксила мне плохо.Может ваш кондебобер похуже моего,а может со временем пройдет?

Спасибо! Я очень надеюсь, что пройдет, ибо не вижу альтернативы легким АДам


  • 0

#7 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 06 Март 2018 - 08:22

Амитриптилин или миртазапин обычно при таких побочках выписывают.


  • 0

#8 Vozduh

Vozduh

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2018 - 12:31

Амитриптилин или миртазапин обычно при таких побочках выписывают.

вместе или вместо?


  • 0

#9 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Март 2018 - 07:04

миртазапин добавкой, сам он слабее паксила будет

можно попробовать еще эглонил добавкой

амитриптилин или другие трициклики можно как добавкой малых доз(1/4-1/2 таблы 25мг), так и полностью на них перейти(6+ табл)

быть может, что добавить норадреналина поможет, тут же не понятно чего оно вообще буянит

из лекарств для кишечника чисто я бы еще попробовал энтерол


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру