Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Раздвоение личности или нет?

раздвоение личности

Сообщений в теме: 2

#1 Mks17

Mks17

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

Отправлено 07 Март 2018 - 11:57

Начала изучать диссоциативное расстройство индентичности.а началось это всё с обычного фактора ,как амнизия.Не могу вспомнить хронологию своей жизни.Пару лет назад я ходила в другую школу.Именно этот периуд моей жизни я не помню.Я помню только реакцию своих одноклассников на мои действия:отвращение,оскорбления.я помню,как они меня называли "сумасшедшей" или "психопаткой".Я совершенно не могу вспомнить,что делала в этот промежуток времени(2-4 года).И не могу вспомнить.единственное знаю,что после этой части моей жизни я потеряла всякую связь с миром и ,эмоциями,размышлениями и связями с реальным миром.Как буд то психика разделилась.Уже несколько недель путаются мысли:не могу сосредоточиться на элементарных вещах(чтение книг ,анализ текстов,анализ своих действий)Речь стала сбивчивая.Она такой уже и была,но мне удавалось контролировать мыслительный процесс так,чтобы собеседнику был понятен смысл высказанных слов.Сейчас я говорю утверждение ,начинаю его объяснять и теряюсь.Мне нужно более 2 минут,чтобы снова найти связь того,что я сказала с тем,что я хочу сказать.Могу вспомнить стрессовую ситуацию 3 летней давности,но вспомнить ,что было вчера без указания даты или хотя бы дня недели,не получается.Почерк стал совершенно непонятным,настабильным:пишу буквы слитно,забываю о том,что хотела написать.Появилась апатия ко всему:людям,хобби.Всё безразлично.Последние лет 7 или 6 не могу(хотя и пыталась)понять,кто я.когда меня спрашивают обо мне,я могу сказать утверждение и сразу же его попровергнуть.В такие моменты я чувствую огромное давление со стороны других,хотя его и нет.Хочу оправдать высказывание раннее,но не выходит.Вместо этого я чувствую огромные противоречия вплоть до мыслей ,эмоций,логики.Я,как бы,нейтральна:если общество выбирает или добро или зло,то я могу посмотреть на эти точки зрения и составить из них собственную точку зрения.Часто меняю темы,собеседнику не понятна связь,хотя я и пытаюсь её наладить.Настроение меняется нестабильно:по несколько раз за день.Могу в одну минуту сначала говорить весело и задорно,а потом через секунд 30 начну злиться и раздражаться без ведомой для собеседника причины.Для других это ,как игра:ничего серьёзного.Но для меня вещи,на которые мне всё равно,иногда становятся значимыми.Так же имеются галлюцинации(больше слуховые ,чем зрительные),но сейчас они особо участились. Не знаю что происходит со мной.Я хочу одновременно и того и другого.И понимаю,что я и хочу этого и нет.Я могу сказать "мне пофиг на всех" ,а потом ответить "но есть несколько вещей ,которые мне важны".и я не понимаю,важны ли они мне.Не знаю,что у меня за неразбериха,но мне нужно разобраться.
  • 0

#2 frankbarbos

frankbarbos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Апрель 2018 - 11:02

Mks17 , я понимаю о чем Вы говорите.Вам нужно обязательно попринимать нейролептики и транквилизаторы в стандартной дозировке на протяжении трех недель.После этого - плавное снижение дозировок. Но самое главное:С ЭТОГО МОМЕНТА НИКАКОГО НЕГАТИВА НЕ ДОПУСКАЙТЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ.Постарайтесь полностью изолироватся от негатива. Если вдруг какие то придурки говорят что то плохое о Вас - Вы(должны) полностью это игнорировать! Никогда не доверяйте мнению придурков. НО!Кроме придурков в мире живут(вынуждены сосуществовать с придурками) и ХОРОШИЕ ДОБРЫЕ люди.Такие люди всегда (в меру своих сил) стремятся помочь тем , кто нуждается в помощи. Я думаю , в Вашем случае нужно не вспоминать о (негативном) прошлом а СТРЕМИТСЯ УВИДЕТЬ ПОЗИТИВ В НАСТОЯЩЕМ. Итак , ЗАБЫВАЕМ И НЕ ВСПОМИНАЕМ негативые события из прошлого и начинаем обращать внимание только на ПОЗИТИВНЫЕ СОБЫТИЯ которые происходят СЕЙЧАС. Также Вам нужно НАУЧИТСЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ СВОЕ ВНИМАНИЕ(переставать думать об этом) как только у вас появляются какие то негативные мысли или воспоминания. Я знаю , такие мысли могут быть НАВЯЗЧИВЫМИ. НО!Вы ДОЛЖНЫ СТРЕМИТСЯ избегать этих мыслей.Я знаю , в глубине души часть Вас хочет думать об этих негативных вещах.Но так проблему не решить!Проблема решается не постоянным обдумыванием негативных событий которые произошли в прошлом , а осознанием того что в настоящем и в будущем жизнь может быть ПОЗИТИВНОЙ И ПРИЯТНОЙ!
  • 0

Торий-232(14050000000 лет) > Радий-228(5,75 лет) > Торий-228(1,9116 года) > Свинец-208(стабильный)

Уран-238(4468000000 лет) > Уран-234(245500 лет) > Торий-230(75380 лет) > Радий-226(1602 года) > Свинец-210(22,3 года) > Полоний-210(138,376 сут) > Свинец-206(стабильный)

Америций-241(432,7 года) > Нептуний-237(2140000 лет) > Уран-233(159200 лет) > Торий-229(7340 лет) > Висмут-209(стабильный)

Уран-235(704000000 лет) > Протактиний-231(32760 лет) > Актиний-227(21,772 года) > Свинец-207(стабильный)


#3 Mks17

Mks17

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владимир

Отправлено 11 Апрель 2018 - 02:07



Спасибо за ответ.Учту.
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру