Перейти к содержимому

 


Фотография

Панические атаки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ДЕлена

ДЕлена

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2018 - 08:53

Здравствуйте. Меня зовут Елена мне 23 года. Я из полной, многодетной семьи. Сейчас проживаю с родителями сестрой двойняшкой и братом. .
Страдаю от плохого самочувствия с августа 2017.
Всегда была активная, веселая и жизнерадостная. Закончила университет, пошла учиться в магистратуру, танцую, тренирую, участвую в мероприятиях в институте, путешествую, учусь кулинарии и мн др..
1 августа летела на отдых, сойдя с самолета почувствовала недомогание (летать не боюсь), онемение в конечностях, затруднённое дыхание, спутанность сознания, тошноту. (Не пила алкоголь, не употребляла наркотиков)) Водитель сразу отвёз в больницу. Меня обследовали, Сделали капельницы и отправили домой. (Без диагноза, без объяснений, без стационара) (европейская больница)
Отлежалась денёк и дальше не вспоминала об этом месяц
2-4 сентября ступаю на порог дома опять плохо вызываем скорую, врач сообщает «паническая атака». Делает укол димедрола и уезжает. Опять месяц не вспоминаю.
Конец сентября. Сидела с племянницей И снова приступ, трясутся руки, ноги, веки. Стараюсь контролировать себя ради ребёнка, но падаю. Забирают в больницу, и снова говорят что это паническая атака, держат неделю и отправляют домой. С этого момента забыла что такое спокойствие. Постоянно плохое самочувствие, ещё раза 3 лежала в больнице по неделе. Сделала все обследования МРТ, энцефалограмму и т д. Раньше не страдала от проблем со здоровьем и мнительной не была. В ноябре перестала спать, казалось схожу с ума. В отчаяние обратилась к психотерапевту, после первого же разговора проспала двое суток и начала приём лекарств «фенибут» «зоолофт» «финлепсин» и ещё 4ые не знаю названия. Через 2 недели приёма таблеток пончувствовала, что теряю себя. Сходила на ещё одну встречу с психотерапевтом, и после встречи ещё один приступ. Решила не ходить больше, ( остался неприятный осадок, тревога) снизила немного дозу лекарств а потом перестала вовсе их пить. С декабря месяца скорую не вызывала, с приступками справлялась сама. Но постоянно чувствую тревогу, не было ни дня, чтобы уснула или проснулась с хорошим самочувствием. Чуть понервничаю сразу бегу пить корвалол/валериану/волокардин/пустырник, что под рукой оказывается не сильно помогает, но особо выбора нет. Постоянно приходиться уходить ото всех приводить себя в «порядок» (улыбаться перед зеркалом, упражнения на дыхание, убеждать себя что все нормально) до приступов не доходит, но и «нормально себя не чувствую.
Раньше была очень веселой и легкой на подъем, старалась всех приободрить и помочь. А сейчас сама не могу даже улыбнуться лишний раз. Ничего не радует и ничего не хочется. Только бы вернуть себя прежнюю веселую и здоровую.
Подскажите пожалуйста! Возможно ли избавиться от панических атак? Возможно ли перестать чувствовать постоянное недомогание и тревогу? Возможно ли забыть о панических атаках? Что делать? Как вернуться в строй?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Март 2018 - 09:04

ТТГ сдавали?
Надо найти психотерапевта в любом случае.
Лечение, это психотерапия и антидепрессанты.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру