Перейти к содержимому

 


Фотография

Прошу консультации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Татьяна34

Татьяна34

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2018 - 11:17

Добрый день. Я женщина, мне 34 года, замужем, есть ребенок.Ситуация следующая. У меня еще летом начались скачки давления, тахикардия(пульс до 130), жжение головы, головокружение, страх что у меня рак и прочие болячки, пошла к неврологу, он сказал, что это нервное, назначил мексидол, пустырник, от давления таблетки, кардиолог назначил пропроналол. Где-то в конце сентября вновь начались, сильные головокружения, скачки давления (до скорой), жжение в сердце, то озноб, то жар по всему телу, прописали вновь мексидол, актовегин, кортексин, кавинтон, пустырник, эффекта ноль.Диагноз ВСД. В конце ноября произошла паническая атака, они наверное были и раньше, только я не понимала что это они. Начался страх, что это теперь на всю жизнь, тревожность очень сильная, почему-то к вечеру, соответственно начались проблемы с засыпанием, невролог назначил афобазол 1  таблетка 3 раза в день, месяц, эффекта ноль, были снова ПА, особенно после новогодних корпоративов, сдачи отчетности (вообщем после важных мероприятий). Анализы в норме, Анализы гормонов щитавидной железы в норме, повышен холестерин, на 30% процентов закрыта сонная артерия, полное МРТ головы поталогий не выявила.Пошла к психотерапевту после новогодних праздников, после какого-то теста, она сказала, что у меня очень повышена тревожность и депрессия легкой формы.Назначила вальдоксан по 1 таблетке перед сном, атаракс 1/4 утром, 1/4 в обед, на ночь 1/2. После того как начала прием этих препаратов, начался ужас, тревожность постоянная, даже после пробуждения, спать вообще с трудом, предпаническое состояние каждый день, мысли навязчивые, как вылечится, неужели это навсегда.Вытерпела 3 недели, бросила и атаракс и вальдоксан. Врач назначила эглонил капсулы, утро/обед по капсуле, на ночь тералиджен 5 мг. Вроде стало лучше, сон наладился, тревожность уменьшилась значительно, но не до конца.Все это пью по сей день, но пошло молоко, и такое ощущение что я торможу в плане сообразительности, начались проблемы в сексуальной жизни, я просто не хочу секса, а если он и происходит, я ничего не испытываю(хотя раньше все было в норме с этим), соответственно опять тревожность и страх, что это никогда не кончится, что теперь еще и с сексом проблема, что вдруг мой мозг повредился из-за приемов нейролептиков, и прочая лабуда.Все чаще посещают мысли, что мне уже 34 года, молодость закончилась, а я многое не успела, я плохая, мать, плохая жена и т.д. И в голове, как это все излечить, как вернуть мою жизнерадостность.Психотерапевт говорит, что скорее у меня не депрессия, все же а внутренний конфликт личности (дома скандалы частые, умер мой отец и я не могу отпустить эту ситуацию, на работе тоже нервозность), говорит, что сдвиги есть, а таблетки нужно принимать только на время, чтобы дать передышку организму, пока мы с ней работаем психологически над моими проблемами.Теперь вот думаю, правильно ли подобрано лечение, как убрать тревожность все таки, у психотерапевта была 4 раза за это время. Через сколько времени должны начаться улучшения, или искать другого психотерапевта.Дозу эглонила убавила до одной капсулы в обед, на ночь 1/2 тералиджена. Вообщем днем работа, я отвлекаюсь наверное, тревоги вроде нет, а как приезжаю домой и начинается, всякие дурные мысли.Может все таки депрессия и нужно подбирать другие антидепрессанты?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Март 2018 - 06:40

Тревожности очень много? Это основное сейчас?
  • 0

#3 Татьяна34

Татьяна34

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2018 - 07:01

Да, больше сейчас тревожность беспокоит, и она начинается ближе к вечеру, соответственно из-за тревожности засыпание становится хуже. Вчера пришлось под язык корвалол.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Март 2018 - 02:16

Корвалол, это плохое лекарство.
Нужен противотревожный препарат габапентин/прегабалин и антидепрессант (возможно пароксетин, титруя дозы и повышая постепенно)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру