Перейти к содержимому

 


Фотография

БАС или РС или ВСД Дергаются мышцы по всему телу + ПА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 r1d3r

r1d3r

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград
  • Интересы:Компьютерные игры + работа в интернете.

Отправлено 18 Март 2018 - 09:23

Здравствуйте. 
Мне еще с 2013 года ставят ВСД т.к. у меня были приступы пароксизмальной тахикардии под 160-180 ударов. Последний приступ был в сентябре 2017 года. Был у кардиолога УЗИ,ЭКГ,Холтер все нормально. Это все время еще было нормальное состояние. 2017 год бы у меня очень трудным. Папа умер от рака + много проблем в личной жизни в том числе и с учебой. Вот в декабре 2017 года уже у мамы начались истерики и она где-то 5-7 дней плакала целыми днями и меня видимо это напряжение(стресс) просто добило. Я очень сильно переживал за неё + финансовые проблемы в жизни + до этого стресс был. И у меня через пару дней случилась первая ПА. Давление 160/90 + вызвали скорую. Они дали анаприлин 10мг. и 40 капель барбовала после чего меня отпустило. Ну и на следующий день началось... Постоянная тахикардия была у меня и я пошел по врачам опять проверять своё сердце т.к. испугался вдруг что-то произошло(сдвиг какой-то). Пришел до кардиолога и сделали мне УЗИ+ЭКГ+Холтер поставили. Во время УЗИ ЧСС было 125, а во время ЭКГ 130. Врач сказал обычная синусовая тахикардия и нет проблем, а суточный холтер показал 9 экстрасистол, а их я ощущал идеально каждый. А врач сказал что это мало и ничего тут страшного нет. Прописали значит мне: кратал, глицин. Вроде пропил и прошло. Через 2 недели, а то-есть в начале января у меня опять проблемы начались, а то-есть постоянная тахикардия в состоянии покоя 100-110 + температура днем 37.1-.37.4. И так длилось около 2 недель. Я сразу же испугался и подумал что уже какой-то вирус подхватил или еще что-то т.к. мне все говорят что температура эта может многое значить. Единственное что меня успокаивало это то что температура снижалась когда ложился спать до нормы, а утром даже пониженная бывала, а когда походил, то опять 37+. Значит испугался я и пошел к врачу терапевту и она меня на все анализы: общий анализ крови, биохимия крови, на вич, на гепатиты + узи почек + печени. Все в норме. После чего я в этот день в январе пошел к невропатологу и она меня посмотрела рефлексы проверила и сказала что нет у тебя проблем и это просто психика нарушилась и прописали успокоительные на травах. Вроде пульс и пришел более менее в норм, но ПА участились... Бывали такие ПА что у меня руки и ноги трусились + опять давление под 150-160 на 90 при моей норме 110-120 на 65-70 и пульс во время ПА около 120-150 ударов. Как-то в феврале 2018 года у меня началось подергиваться мышцы шеи и это длилось почти весь день и так 3-4 дня. Я же опять в интернете почитал. И начитался что это может быть из-за сердца что-то там неправильно бьется (аритмии пароксизмальные и т.д). Опять накрыла ПА т.к. постоянная тревога. Вызвали скорую они мне дали 10мг. анаприлина + вкололи магнезию + 40 капель барбовала. Все пришло в норму. В этот же день шея все также подергивалась и немножко нога началась. Я начал читать в интернете и попал на "БАС" после этого у меня уже по всему телу начались дергаться мышцы хаотично. На следующий день прям все и началось и длится по сей день. Может дернутся в ногах, руках, животе, спине, шея, пальцы, плечи + иногда ночь вздрагивание бывает. Ну и я опять же испугался и почти сразу же побежал до нервапатолога на следующий день. Это было где-то 14 февраля. Пришел и она посмотрела меня постучала и т.д говорит что так быстро БАС и РС развиться не могут, но меня это не успокоило т.к. мышцы по всему телу дергаются. Я пошел до платного невропатолога и он аналогично меня всего осмотрел + назначил там какой-то анализ крови на витамины группы б и еще чего-то там. Все в норме. Сделал мне ЭЭГ головы - все в норме. Он сразу сказал это нервное у Вас. А я у него уточняю: может сделать МРТ надо? Он говорит не нужно т.к. мне виднее. И это мне сказали в платной. Потом я вроде успокоился на дней 5, но дергаться не переставало. Я пошел обратно в местную бесплатную поликилнику и говорю так и так дергаются по всему телу не перестают tease + ПА бывают + постоянная тревога из-за этих подергиваний. Она мне опять говорит что оно так быстро никак не может появится на ровном месте и это у тебя из-за нервов. Я говорю ей может все таки сделать МРТ? А она тоже говорит что тебе нет смысла его делать т.к. просто выкинешь деньги. Я говорю, а то что у меня остеохондроз + шея + спина хрустит + сколиоз легкий давно присутствует и она говорит ничего страшного это из-за нервов у тебя.. 
И вот уже месяц по сей день у меня все мышцы дергаются по всему телу + в левой ноге внизу покалывание бывает + иногда ноют мышцы/побаливают. hmuro. Она меня направила до психотерапевта и та мне прописала: АД Эссобел + Неогабин + разные простые успокоительные + магне б6. Я их пока что не пил систематически.. Подскажите пожалуйста.. Может ли это такое быть из-за нарушение психики? Или это смертельное заболевание в 21 год... 
Пожалуйста подскажите т.к. я переживаю.


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Март 2018 - 06:36

Вам к психотерапевту для лечения Ваших проблем с психикой. Данных за другую патологию Вы не описываете, это симптомы тревоги.
  • 0

#3 r1d3r

r1d3r

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград
  • Интересы:Компьютерные игры + работа в интернете.

Отправлено 20 Март 2018 - 01:40

Вам к психотерапевту для лечения Ваших проблем с психикой. Данных за другую патологию Вы не описываете, это симптомы тревоги.

Доктор спасибо Вам большое за ответ! Я хочу у Вас еще уточнить. Получается такие подергивания мышц по всему телу могут быть при неврозах и т.д?

Оно дергается по всему телу в разных местах и угадать где будет почти невозможно. Подергивания эти видны глазу - если уловить. Иногда бывает серия 3-5 подергиваний. Это как называется гиперкинезы или как?

А еще в ноге где пальцы какие-то мурашки бывают + в на руках также.  К психотерапевту уже обращался, но она прописала: АД Эссобел + Неогабин(против тревоги вроде) + разные успокоительные и магне б6 (я их еще не пил систематически). Она сказала если это не поможет, то позже придти и сильнее пропишет. У меня уже 3 дня панических атак нет и это без таблеток + могу спокойно ходить по городу, но тревога все равно присутствует что я болен какой-то страшной болячкой типо: РС или БАС когда дергаются мышцы по всему телу, но одно успокаивает т.к. оно началось сразу после прочтения статьи про БАС. Но вот эти подергивания уже больше месяца не проходят. Они у меня 24/7. Единственное когда я их почти не чувствую это если в движении, то их на 80% меньше, а когда сесть или лежать, то сразу начинаю чувствовать.

Ну еще если выпить 1.5 литра пива и наступает какое-то расслабление, то подергиваний становится меньше на 50-70% или же я их не замечаю просто. Заранее спасибо Вам за ответ.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Март 2018 - 09:10

Могут быть симптомом невротического расстройства.
Вас уже смотрели очно и сказали, что нет данных.
Обратитесь к психотерапевту.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру