Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Больные БАР, Помогите.


Сообщений в теме: 11

#1 Chezz

Chezz

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Seversk
  • Интересы:Games

Отправлено 19 Март 2018 - 12:07

Здравствуйте. У меня было в жизни несколько катастров, которые, возможно, и наследовали тот ужас, который у меня творится в голове.

 

Я много чего прочитал в интернете и наткнулся на самый подходящий для меня диагноз - БАР. Так же я прошол несколько онлайн тестов на предрасположенность к БАР. Конечно же я понимаю, что мне нужно обратиться к психиатору, но все же не каждый психиатр поставит правильный диагноз и я даже немного боюсь к нему идти т.к. понимаю последствия. Но все же мне обязательно к нему нужно обратиться.

 

Так вот, вот мои симптомы.

 

Бывают резкие или плавные перепады настроения от маниакальный с чувством бога до депрессивных, мне даже не хочется жить.

Бывает гиперактивность и искры в глазах от счастья. Я чувствую себя Исусом.

Но прерывает депрессия, сонливость, апатия. К счастью депрессия не уничтожает меня ужасным образом, а лишь даёт апатию, грусть, тоску, одиночество и я даже могу с ней бороться с помощью сна.

 

Так же навязчивые мысли, параноя, которая не выходиит из моей головы ни на минуту. Навязчивые мысли увисают в моем сознании и не хотят выбираться, как бы я не хотел.

 

Что мне помогает от них избавиться? Алкоголь, музыка (чуть ли не 24-7), а так же занятия и хобби, в которых я погружен вниманием.

 

Бывает такое что я нихочу ни с кем общаться, а бывает меня так и тянет на разговоры с людьми. 

 

Вобщем, сплошные качели.

 

Стадии маниокальная - депрессивная длятся, к счастью не долго. Я читал, что у больных они длятся по несколько дней. Но у меня эти фазы примерно по 2 часа.

 

Я понимаю, что это может быть начальная стадия и все может ухудшаться.

 

Так что, дорогие больные БАР, что вы скажете на счет моих симптомов? Завтра, скорее всего, запишусь к психиатору. Спасибо!


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Март 2018 - 12:14

я даже немного боюсь к нему идти т.к. понимаю последствия.

 

При обращении к частным специалистам последствий нет

 

Да, это может быть БАР.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 21 Март 2018 - 01:36

Как вариант - БАР смешанного типа, когда депрессивные и маниакальные настроения меняются очень быстро или даже следуют параллельно (прет и штырит, и в то же время тоскливо и плохо). Очень осторожно с антидепрессантами, есть риск улететь в манию (инверсия фазы, проходил, ощущения "незабываемые"). В качестве базы будет назначен какой - нибудь нормотимик. Плюс возможно еще что нибудь на усмотрение врача.


  • 0

#4 Vasean777

Vasean777

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2018 - 12:57

а при таком типе БАР может быть ОКР, ПА? 


  • 0

#5 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:30

да


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#6 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 Июнь 2018 - 04:08

Быстрые перепады настроения - это скорее ПРЛ. При БАР они гораздо медленнее. А при ПРЛ тревога - обычное дело.

 

Впрочем, в любом случае нужны нормотимики. Лучше с противотревожным эффектом (карбамазепин или вальпроаты).


  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#7 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Июнь 2018 - 10:11

Кстати говоря... Да фазы по 2 часа? Для БАР это не серьезно... Обычно БАР начинается с длинной депрессивной фазы. А быстрая цикличность, это уже поздние формы. Обратите внимание на такое явление как циклотимия...


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#8 Цаца

Цаца

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:N

Отправлено 10 Июнь 2018 - 02:57

Многие психиатры почему-то не назначают сразу нормотимики пока человек в психоз не улетит. Мне из этой группы препаратов импонирует трилептал и БКК (нифедипин пролонгированные формы, верапамил) из-за минимального количества побочных эффектов по сравнению с остальными нормотимиками.
  • 0

#9 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:32

В любом случае, если есть перепады настроения, необходим нормотимик. Выбирать его тоже нужно с умом... Все зависит от того, какая фаза выражена сильнее.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#10 kirahoi

kirahoi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:не знаю

Отправлено 27 Июнь 2018 - 05:44

меня выбесила орфография. это симптом, перфекционизм, окр. может быть а может и не быть. зависит от ващего понимания симптоматики. может вы там себе понапридумывали че. последствий нет при обращении как к частному так и к гос. если не принудительная госпитализация, конечно


  • 0

F31




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру